Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: О займе и вранье
#23286
О займе и вранье 10 г., 1 мес. назад Репутация: -3
Сейчас на данном сайте опубликовано обращение Серова. Вот оно:
====
Уважаемые садоводы!

Сегодня 12.02.2014 на сайте сторонников Куликова Д.Н. Антоном Михальчуком размещена информация о вынесении судебного решения о взыскании с СНТ «Корунд» в мою пользу 700 000 руб., а также толкование о возможном последствии для садоводов.

В связи с тем, что данная информация касается членов СНТ «Корунд» не могу не прокомментировать.

Взыскание денежных средств с СНТ «Корунд» фактически не коснется членов товарищества, поскольку я намерен взыскать данные денежные средства только с безгранично уважаемого мной Куликова Дмитрия Николаевича.

Возможно, что Куликов Д.Н., осознав, какой ущерб он причинил СНТ «Корунд», добровольно возвратит эти деньги мне. Поэтому обдирать, как липку я не намерен даже Куликова Д.Н.
Пусть он также добровольно вернет СНТ «Корунд» деньги, незаконно полученные им с членов товарищества в период с 13.08.2011 по настоящее время .


Что касается реплик в информационном блоке о необходимости взыскании с садоводов по 10-15 тыс. то это абсурдно и не поддается никакой логике и здравому смыслу.


С уважением, член правления СНТ «Корунд» Серов А.В.
=====

Всему этому можно было бы верить, если бы не одно но. Иск Серова подан именно к Корунду. Корунд иск признал. Суд иск удовлетворил. Теперь Корунд должен 700 тысяч Серову. Это факты, которые подтверждены действиями и документами.

Заметьте, иск Серов предъявил не к Куликову, а к СНТ Корунд.

Деньги будут выплачиваться Серову с расчетного счета Корунда банком, без участия Корунда. Т.е. Корунд не сможет влиять на выплату денег Серову. Как только на счет Корунда поступит хоть тысяча рублей, она автоматически банком без всякого согласия Корунда будет перечислена Серову. И так до тех пор, пока 700 тысяч не будут погашены. Так устроено исполнительное производство. Неважно, кто будет председатель, помешать взысканию денег невозможно.

Что такое Корунд? Это наши с вами взносы. Взносы всех садоводов: за свет, целевые взносы, членские взносы. Еслм мы их платим в кассу, кассир обязан сдать их в банк на расчетный счет. Если мы платим их сами через банк, то деньги тоже попадают на расчетный счет. Поэтому, эти 700 тысяч придется заплатить всем нам. Когда садовод Вася Пупкин заплатит целевой взнос на скважину, этот взнос получит Серов, а скважина будет на год позже и на нее придется собрать деньги второй раз.

Очень странна позиция господина Серова, когда он пишет о каких-то деньгах, взыскиваемых с Куликова, когда он имеет на руках свежее судебное решение о взыскании денег с Корунда.

Теперь по поводу 10-15 тысяч. На текущий момент наши долги за свет чуть менее 3 млн рублей. 700 тысяч должны Серову. Вознаграждение членам правления, не сомневаюсь, будет начислено позже за все два года -- это еще пара миллионов. Не бесплатно же они работали? Есть куча долгов субподрядчикам. Надо будет решать вопрос с водой. Это все отложенные расходы, но чтобы началась нормальная спокойная жизнь, их придется сделать. По моим оценкам, чтобы восстановить нормальную жизнь, придется каждому скинуться по 10-15 тысяч. Независимо от того, кто станет единственным председателем.
aнтон-ч72
Junior Boarder
Постов: 34
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#23287
Re: О займе и вранье 10 г., 1 мес. назад Репутация: -14
Антон, очень жалко времени на обсуждение несуществующей проблемы типа: "Что бы было с бабушкой, если бы у нее были мужские причиндалы". Ближайшее будущее покажет, что Вы "заблуждались". Кстати также, как и с подложностью документов.
А Ваше стремление запугивания и обмана людей мне очевидно: подходит так называемый "момент истины", а потому очень страшно. И чем больше запуганных будет ближе, тем легче манипулируя мнением толпы продлить свою агонию.
А по поводу 10...15 тыс с учетом меркантильного интереса КВД вы обмолвились не просто так. Это та величина, которую Вы забрасываете на обсуждение с целью подготовки общественного мнения.
Реально эта величина в не превышает 6 тыс с участка (по результатам объективной оценки состояния СНТ, проведенной на последнем расширенном заседании правления).
Лох
Gold Boarder
Постов: 180
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#23288
Re: О займе и вранье 10 г., 1 мес. назад Репутация: -3
Лох писал(а):

Реально эта величина в не превышает 6 тыс с участка (по результатам объективной оценки состояния СНТ, проведенной на последнем расширенном заседании правления).


По поводу судебного решения, полагаю, ответить Вам нечего.

Может быть, 6 тысяч. Но, многое нужно приводить в порядок, многое восстанавливать. Старая скважина, куликовская новая, дороги, долги налоговой (не факт, что отобьетесь).

Вы говорите 6 тыс с участка? Итого 5 миллионов. 3 надо отдать в сбыт. 0.7 Серову. Вы за 1.3 миллиона хотите довести до ума обе скважины и расчитаться со всеми остальными долгами? Не смешите меня.

Вы не забыли, что я привел расчеты из предположения, что все сдадут этот целевой взнос. Вы верите, что хотя бы 70% садоводов сдадут?

Заметьте, та сумма, о которой я написал, должна быть собрана при любом раскладе -- победит Куликов или победит Лепехин, нам всем придется скинуться тысяч по десять.
aнтон-ч72
Junior Boarder
Постов: 34
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 13.02.2014 15:06 Редактировал aнтон-ч72.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#23289
Re: О займе и вранье 10 г., 1 мес. назад Репутация: -3
И еще. Евгений Фролов попросил меня опубликовать тут его вопрос к члену правления, господину Серову.
=====
"Сегодня 12.02.2014 на сайте сторонников Куликова Д.Н. Антоном Михальчуком размещена информация о вынесении судебного решения о взыскании с СНТ «Корунд» в мою пользу 700 000 руб., а также толкование о возможном последствии для садоводов.
В связи с тем, что данная информация касается членов СНТ «Корунд» не могу не прокомментировать.
Взыскание денежных средств с СНТ «Корунд» фактически не коснется членов товарищества, поскольку я намерен взыскать данные денежные средства только с безгранично уважаемого мной Куликова Дмитрия Николаевича." А. Серов.

«В связи с тем, что данная информация касается членов СНТ Корунд», я тоже не могу не прокомментировать (точнее не задать пару уточняющих вопросов).
Хотел бы спросить уважаемого г-на Серова:
«Взыскание денежных средств с СНТ «Корунд» фактически не коснется членов товарищества, поскольку я намерен взыскать данные денежные средства только с безгранично уважаемого мной Куликова Дмитрия Николаевича.» Поскольку в фразу уважаемого г-на Серова вставлено наречие «фактически», не являющееся обязательной смысловой частью фразы и позволяющее изменять общее значение самой фразы по желанию человека ее создавшего, а также звучит ирония в виде «безгранично уважаемого мной Куликова Дмитрия Николаевича», что естественно переворачивает весь смысл написанного на противоположный, хотелось бы получить однозначный ответ, не допускающий другого толкования и не позволяющий впоследствии трансформировать фразу в зависимости от обстоятельств и/или измененных намерений уважаемого г-на Серова. Означает ли г-н Серов это, что, в случае невозможности получения денег с г-на Куликова (отказ его отдать деньги Вам добровольно, отказ суда взыскать деньги с последнего, любые другие причины невозврата средств), Вы не будете требовать их с садоводства ни в виде прямых сборов с садоводов, ни в виде скрытых?
====
aнтон-ч72
Junior Boarder
Постов: 34
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 13.02.2014 17:42 Редактировал aнтон-ч72.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#23290
Re: О займе и вранье 10 г., 1 мес. назад Репутация: -14
Антон, Вы перестали быть интересным собеседником потому, что прекрасно все понимая, пытаетесь заранее подготовленные заблуждения навязать остальным садоводам и выдать их за истину в последней инстанции.
Исключительно для остальных участников форума повторю, что в данном судебном решении я вижу реальную возможность для Серова обратиться с иском непосредственно к КВД и взыскать потраченные садоводством на судебные издержки деньги (читай ссуду) с виновника «торжества». Надеюсь, что уже не у кого не вызывает сомнения тот факт, что эти траты, как и многие другие беды для садоводства организовал КВД?
Антон и КВД это прекрасно знают. КВД был участником судебного процесса и не смог доказать несостоятельность выдвинутых к нему претензий и подлог документов. Правда Антон об этом скромно умалчивает. Если не верите, что это так - спросите: откуда у него фотоматериалы дела. И попробуйте сами получить что-либо в суде, если вы не участник процесса. В лучшем случае, что Вы получите - так это совет, куда Вам стоит идти.
Именно эта реальная возможность взыскать деньги с КВД Вас, Антон, и тревожит. На реальные интересы садоводов Вам глубоко наплевать. Вывод сделан по Вашим (лично Вашим) делам.
Кто из нас прав - покажет дальнейшее развитие ситуации.
Лично Ваш ответ на это послание меня ни сколько не интересует.
Всем участникам форума - здоровья, терпения и здравомыслия.
Лох
Gold Boarder
Постов: 180
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#23291
Re: О займе и вранье 10 г., 1 мес. назад Репутация: -3
Лох писал(а):
в данном судебном решении я вижу реальную возможность для Серова обратиться с иском непосредственно к КВД и взыскать потраченные садоводством на судебные издержки деньги (читай ссуду) с виновника «торжества».

Это абсолютно нереально с юридической точки зрения. Вы написали чушь. Предлагаю и Вам спор на деньги, условия я публиковал утром. Если Вы правы, накажете очень неприятного Вам человека на 30 тысяч. Если прав я, в сбытовую компанию будут перечислены 30 тысяч - поможете Корунду. Спорить я буду только один раз, торопитесь.

Выигрыш Серова у Корунда не дает никаких возможностей взыскать что-то с Куликова. Ни в пользу Серова, ни в пользу Корунда. Это фикция.

Пишу это не для Вас, ясно, что Вы сами все понимаете и являетесь одним из кукловодов. ПИшу это для садоводов, т.к. противно наблюдать, как и какую лапшу на их уши вешают.
aнтон-ч72
Junior Boarder
Постов: 34
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1234
Модераторы: admin