Истинные рейдеры пришли к управлению нашим садоводством в конце 2008 года.

Начали они с того, что в январе 2009 года отозвали из налоговой инспекции г. Выборг полный комплект документов по постановке имущества общего пользования на баланс садоводства. При этом они утверждали, что оплата в 50 000 рублей лицензированной организации за оценку основных средств (системы электро- и водоснабжения, земель общего пользования, дорожной сети, пожарных водоемов, мест хранения отходов) очень дорого, а оплата в 132 000 рублей налога за постановку на баланс основных средств – вообще грабеж.

 

Н.Ф. Торопов самостоятельно возложил на себя обязанности по созданию комиссии по инвентаризации имущества общего пользования садоводства и постановке их на учет в течение 2009 года. Заявлено это было на общем собрании уполномоченных в феврале 2009г.

Ровно эту же работу обещал выполнить И.И. Лукин, но на мартовском собрании уполномоченных уже в 2010г.

На мартовском же собрании уполномоченных 2011г. Д.Н. Куликов громогласно заявил, что они уже даже заполнили документы по форме ОС-1. Для непосвященных поясним, что, во-первых, на заполнение этого документа даже человеком, обучающимся работе на компьютере, достаточно одного дня, а, во-вторых, выполнить ее невозможно без предварительной оценки основных средств, которая так и не произведена никакой комиссией до настоящего времени.

На этом же собрании уполномоченных Григорьевым Н.И. с трибуны было сказано, что в соответствии с предлагаемой Д.Н. Куликовым сметой расходов садоводства на 2011г. постановку основных средств на учет в 2011г. производить опять никто не собирается (на этот вопрос не предусмотрено никаких расходов). Д.Н. Куликов в ответном слове заявил, что на постановку не нужно никаких денег.

Однако, на информационно собрании от 29.10.2011г. Д.Н. Куликов заявил, что ставить основные средства на учет нельзя по двум основным причинам:

  • а) придется заплатить большие налоги (признал данный факт, гогда ипользовал его в своих интресах, хотя при этом сумму не озвучил);
  • б) в случае постановки основных средств на учет их можно будет продать, заложить …, т.е. распорядиться как любым прочим имуществом.

При этом он скромно умолчал, что в соответствии с требованиями 66 Федерального закона распорядиться имуществом общего пользования правомочно только общее собрание садоводов (уполномоченных). Но это только в том случае, если оно стоит на балансе садоводства, т.е. оформлено юридически.

В настоящий момент наше имущество юридически отсутствует (его просто не существует). В этом случае им может распорядиться кто угодно по своему усмотрению. Для подтверждения владения или распоряжения имуществом порой достаточно технической документации. Догадайтесь с двух попыток у кого она на руках.

Только в течение последних двух недель Д.Н. Куликов единоличным решением предпринял 2 попытки узаконить передачу принадлежащих садоводству высоковольтных ЛЭП (по поводу наших – вполне возможно, что это уже мания величия) сторонней организации. При этом идет спекуляция на том, что в противном случае нас отключат от электричества.

Аналогичный пример, но более близкий для каждого из нас: к Вам поступило предложение о передаче Вашего дачного участка кому-либо, а он заплатит за Вас годовой взнос садоводству. Ну как, согласитесь?

А по поводу отключения садоводства от электроснабжения: никто не мешает Д.Н. Куликову, как официально оформленному председателю садоводства, подать заявление в банк о согласии на проведение безакцептных платежей за электроэнергию. Снимут деньги со счета даже при его заблокировании.

Но для этого надо быть заинтересованным в наведении порядка. Но всем очевидно, что у нашего "князька" - другие задачи

Просим привести хоть один аргумент, подтверждающий намерение Д.Н. Куликова оставить наши основные средства во владении или хотя бы распоряжении садоводством. И самым активным образом в этом безобразии поддерживают Куликова Бурков и Николаева.

Пришедшие в правление люди, поливаемые грязью при любой возможности, как раз и стараются создать условия, предотвращающие возможность безвозвратной потери основных средств садоводством, стараясь ввести деятельность председателя в правовое поле действующего зкуонодательства. Им бы всячески помочь!!!

Однако неоднократно обманываемые Д.Н. Куликовым садоводы, сами того не понимая, стараются дать ему время на проведение мероприятий по выводу принадлежащего нам имущества в свое личное пользование. А потом будут повторять уже до оскомины знакомое: «Он нас обманул, а мы ему так верили!!!». Однако будет поздно. На прикрепленных файлах – подтверждение сказанному. Вот и задумайтесь над тем вопросом кто у нас рейдер и кому мы должны помогать.

Скачать:
ФайлОписаниеРазмер файла
Скачать этот файл (Дачу не отнимут.jpg)Дачу не отнимут.jpg 2164 Kb
Скачать этот файл (Дог_аренды Супрун.jpg)Дог_аренды Супрун.jpg 775 Kb
Скачать этот файл (Захват магазина Супрун.jpg)Захват магазина Супрун.jpg 1082 Kb