13 августа этого года Д.Н. Куликов решением собрания уполномоченных был снят с должности председателя правления и выведен из состава правления садоводства.

Однако, Д.Н. Куликов, плевал на решения собрания уполномоченных, а 29 октября этого года вновь попытался осуществить захват власти в садоводстве. С этой целью он, действуя абсолютно противозаконно, попробовал собрать общее собрание садоводов. Ему удалось собрать около 60 человек проплаченных им единомышленников (подлецов) и обманутых этой компанией стариков, включая и членов их семей.

На собрании присутствовало около 40 человек, явных противников политики разворовывания садоводства. Именно этим людям удалось добиться того, чтобы собрание не было проведено как общее собрание садоводов (в противном случае 20 подлецов и 40 обманутых стариков при наглой фальсификации результатов регистрации свободно могли решить судьбу садоводства – на что Куликов очень рассчитывал). Мы не дали провести регистрацию прибывших для участия в бесчинствах людей, настояли на том, чтобы собрание было квалифицированно как информационное.

Однако, планируя захват власти, Д.Н. Куликов с опорой на каких-то бандитов не допустил на сцену практически никого из своих противников, а члена ревизионной комиссии Колосову Л.В. они совместно с Бурковым подвергли физическому насилию, на глазах у изумленной публики, отбирая микрофон.

То, что Куликов просто врал в течение всего доклада, вполне привычно. При этом он с трибуны во всеуслышание цинично заявил, что перерегистрацию в качестве председателя садоводства произвел по подложным документам, со словами «Ну и что?»

Вместо аудита был представлен доклад бухгалтера одного из садоводств нашего Рощинского куста садоводств. Как человек порядочный, она честно сказала, что к настоящему аудиту никакого отношения не имеет, а в ходе работы проверила только правильность составления договоров в 2011г. и составления квартальных отчетов. В договорах есть ни мало огрехов, а вот в квартальных балансах она ошибок не нашла. Еще бы квартальные балансы были с ошибками!!!

На собрании Д.Н. Куликов нагло заявил о следующих своих намерениях:

  1. Принять новый Устав садоводства. При этом он настаивает на:
    ---- ликвидации института Уполномоченных (провести правомочное собрание садоводов будет невозможно - ну никак не собрать 460 членов садоводства, даже в этот критический момент в зале было менее 100 человек, включая членов семей и друзей, приглашенных операторов и «братков»);

----- принятие решений на основе заочного голосования (обеспечивает свободное проведение любых решений на основе подтасовки результатов голосования);
------ расширение прав председателя;
------- сокращение до минимума прав правления (даже в противовес требованиям законодательства).

То есть, Д.Н. Куликов предлагает узаконить свою возможность на вечные времена, абсолютно бесконтрольно тратить деньги садоводов и распоряжаться нашим имуществом.

    2. Ни в коем случае не ставить на баланс имущество общего пользования, мотивируя это тем, что в этом случае имущество можно продать либо заложить. А, кроме того, поставив на баланс имущество общего пользования – придется платить налоги. При этом он утаивает от стариков, что имущество общего пользования, не стоящее на балансе, можно свободно присвоить, а стоящим на балансе – можно распоряжаться только на основании решения общего собрания уполномоченных (Глава 5 ст. 21 пункт 1 подпункт 10 федерального закона № 66). При нашем способе налогооблажения налог на имущество не платится, а вот расходовать средства на ремонт и содержание имущества, которого у нас на балансе нет - обязаны платить налог с расходуемых средств..
    Д.Н. Куликов в своем выступлении давал оценку деятельности членов правления. Чтобы не показать своего гордого одиночества, он врал на членов правления:

1. Хвалил Е.Б.Николаеву, как члена правления, работающего с садоводами. При этом он скромно промолчал, что данная гражданка устроена на работу в садоводстве в качестве секретаря садоводства по трудовому договору на оклад в 6 000 рублей, но менее 10 000 в месяц практически не получала ни разу. В данном случае она - не член правления, а наемный работник, выполняющий должностные обязанности, причем полностью подчиняющаяся Д.Н. Куликову. И за эти наши деньги она усиленно «гадит» садоводству, не признавая решений общего собрания уполномоченных. Она активно и преднамеренно занимается распространением нелепых слухов о других членах садоводства, обманывает садоводов, участвуя в мошеннических действиях Куликова по противозаконному
сбору членских взносов.

2. Хвалил Буркова, который ни во что не лезет а, как член правления занимается водоснабжением. Опять от лукавого: Бурков – наемный в качестве водопроводчика работник, который получает зарплату. О его профессиональных качествах и говорить не хочется: спасибо ему и за грязную воду в течение лета, и за то, что на зимний режим эксплуатации перешли не промыв баки (набираем сейчас вонючую воду с осадком). При этом, он как «истинный» член правления, плевал на решения уполномоченных. И, как человек материально зависимый, преданно, как собачонка, служит своему господину, не гнушаясь
нарушениями уголовного законодательства.

Таким образом, Николаева и Бурков - люди, получающие зарплату из рук Куликова (из внесенных нами взносов), полностью от него зависимы и не могут выступать против его решений и действий. В противном случае, рискуют остаться без заработка.

3. Плетнев тоже причислен к команде единомышленников, однако, с очень большой натяжкой. После того, как Плетнев попытался разобраться в финансовых отношениях с подрядной организацией, он был в грубейшей форме обруган Куликовым за то, что лезет не в свои вопросы. По твердому убеждению Куликова, распределением денег должен заниматься только он и обязательно бесконтрольно!!! Плетнев был практически отстранен от дел.

4. Зато, как Д.Н. Куликов ругал всех остальных членов правления. И за то, что настояли на отключении других садоводств от нашего водопровода, и за то, что вникают в нужды садоводства, и за то, что пытаются контролировать расход денежных средств, и за то, что реально уличили нашего «князька» в хищении денежных средств садоводства. При этом – ни одного конкретного примера о том, что они помешали ему сделать во благо садоводства. Его предложение – остальных членов правления просто выгнать из садоводства.

5. Досталось на орехи и ревизионной комиссии за то, что пытаются добросовестно выполнить свои обязанности. Никакие первичные документы ревизионной комиссии не представлены. То, что удалось увидеть некоторые подлинные документы через липовый аудит – спасибо «аудиту»! Именно поэтому Васильев был вынужден уйти из состава ревизионной комиссии. А за попытку сказать правду прямо у трибуны Колосова Л.В. была подвергнута физическому воздействию со стороны лжепредседателя и Буркова – члена правления. Прикрывались они при этом оплаченными охранниками. Молодцы!!!

По самым скромным оценкам обошлось это незаконное мероприятие садоводству в 70…100 тысяч рублей (липовый аудит, зал, заказанные автобусы, охрана и личные представительские расходы Куликова - всего-то по 100 рублей с пенсионера).

Из сделанных Д.Н. Куликовым заявлений и полученных через судебное решение в различных органах власти документов становится очевидным, что Д.Н.Куликов предпринимает реальные усилия по выводу имущества общего пользования в личное распоряжение. При этом он абсолютно не гнушается очевидной подделкой документов.

Куликов совместно с Николаевой и Бурковым, широко используя ложь и клевету, продолжают развивать конфронтацию и сеять вражду между членами садоводства. Садоводы в нашем садоводстве делятся, по их принципу, на две части: садоводы – свои люди, которым можно все, вплоть до нарушения законодательства, если они поддерживают Куликова, и на остальных – тех, чьи законные требования он игнорирует. В случае несогласия с его действиями –
он натравливает «своих» на тех членов садоводства, которые способны оценивать ситуацию самостоятельно и видят, что происходит в садоводстве.

Д.Н. Куликов своими действиями доказал, что он совершает противозаконные действия. На сегодня эти утверждения подтверждены документально. Сколько можно быть источником наживы для «нищенствующего» лжепредседателя?

Товарищи, садоводству жизненно необходимо прекратить период двоевластия и исключить возможность вывода имущества общего пользования из садоводства. Если мы предпримем необходимые усилия немедленно, должны успеть. Для этого предельно важно в ближайшее время провести собрание уполномоченных. Повестка дня, дата и место проведения собрания будут доведены до уполномоченных дополнительно.

Убедительно просим уполномоченных принять участие в работе собрания не взирая на возможные угрозы со стороны Д.Н. Куликова.

Правление СНТ "Корунд"