Прошу найти силы и дочитать текст до конца. Многое прояснится.

Решением арбитражного суда от 23.05.2018 Д.В. Винарский утвержден конкурсным управляющим нашего, а не Куликовского ТСН «Корунд». Для избегания путаницы далее по тексту назовем наше садоводство как ТСН-555. По закону Д.В. Винарский является единственным руководителем ТСН-555, а его деятельность должна осуществляться в интересах погашения долгов перед кредитором - ПСК.

Вопрос: чем он может и должен руководить? Хозяйственной деятельностью ТСН? Нет!!! Нет потому, что уже почти 4 года как ТСН-555 хозяйственной деятельности не ведет: имущество общего пользования, являющееся имуществом членов садоводства, решением общего собрания членов ТСН-555 передано в управление ТСН «Большой Корунд» (далее по тексту – «БК»). Именно БК ведет хозяйственную деятельность, туда сдаются членские и иные взносы, которые тратятся на обеспечение жизнедеятельности садоводов и содержание имущества общего пользования. При чем делается это абсолютно прозрачно. С момента передачи имущества в управление БК сметы утверждались общими собраниями членов ТСН-555 для БК, а с введением КУ принимались вообще нулевыми. Так было со сметами на 2019 и 2020 годы в прямой постановке. Так что требовать с садоводов уплаты каких-либо взносов Д.В. Винарский не имеет права.

Отсюда его единственная руководящая роль заключается в организации погашения долгов перед ПСК. Если суть этого Вам понятна, то тогда все в голове становится на свои места.

Что должен делать Д.В. Винарский исходя из интересов ПСК на основе решения суда предельно понятно:

  1. Прекратить воровство электроэнергии.
  2. Организовать своевременный и постоянный учет ее потребления.
  3. Взыскивать с должников и неплательщиков деньги за потребленное электричество и своевременные переводить их на расчетный счет ПСК.

Вот и все его право на руководство и сбор денег на территории ТСН-555!

Для того, чтобы прекратить разнузданный беспредел со стороны КУ в отношении садоводов в ноябре 2019 года мы обратились в службу собственной безопасности ПСК. В ходе беседы руководитель службы сообщил что:

  1. С введением конкурсного управления пени на долг не начисляются с момента заявления соответствующего ходатайства КУ, о чем Д.В. Винарский чудесно знает.
  2. Долги ТСН-555 перед ПСК являются коммерческой тайной и получить информацию о них можно только через Д.В. Винарского. По моему мнению эта информация тщательно скрывается КУ от всех для того, чтобы наивные садоводы не поняли, что их деньги уходят совсем не на оплату долгов перед ПСК и коллективно его не послали…
  3. Д.В. Винарский отвечает перед кредиторами только по долгам, установленным на момент утверждения его КУ. По долгам, образующимся в период его «руководства» он не отвечает. Абзац. А как же тогда единственный руководитель, если благодаря его бездействию «новый» долг по основной реализации составляет не менее 10 миллионов (долг по основной реализации ежемесячно растет в среднем на 0,5 миллиона. С июня 2018 по февраль 2020 он должен составлять 0,5*20=10 лимонов, что от нас усиленно скрывается).
  4. Д.В. Винарский устраивает ПСК потому, что хотя общий долг как был, так и остается в размере чуть более 22 миллионов, но долг по основной реализации с 6,5 миллионов сократился до 1,4. Общий долг остался прежним потому, что КУ в течение нескольких месяцев не заявлял ходатайства о прекращении начислении пени. Оно и понятно: 7% от 22 –х и 27-ми миллионов величины разные.
  5. Все, что перечисляется в ПСК через Д.В. Винарского идет на погашение числящегося за ним «старого» долга. Текущее потребление списывается только при прямых платежах при условии указания в квитанции периода потребления. Так что платежи за свет через его расчетный счет укрепляют его позиции перед ПСК как работяги и наносят вред садоводам.
  6. ПСК ждет не дождется того момента, когда «росчерком пера» прекратит существования ТСН-555, обанкротив его и спишет все имеющиеся долги. Вот только я опасаюсь, что с погашением первого долга в 6,5 миллионов появится другой в 10 и более (смотри пункт 3) и бардак продолжится. Именно для этого Винарский обманывает ПСК о платежеспособности СНТ-555 в том числе и с долгом 696 садоводов.
  7. Никто за расходование денег, кроме собранных на оплату эл.эн, с него не спрашивает! Вопрос расходования членских взносов садоводов ПСК абсолютно не интересует!!!

По сути у человека на руках картбланш по распоряжению нашими взносами: все, что собрал с грядки - его. Вот где попрело, так поперло. Весь 2018 год он на пару с Куликовым лохматили грядку: один наликом, второй – безналично. Тем, что не мог спрятать Куликов, распоряжался Винарский. Потом КУ «освоился» окончательно и заставил Куликова прикрыть параллельное ТСН «Корунд». Как это часть денег проходит мимо его кармана? И весь 2019 год обирал садоводов единолично, не имея на это никаких прав.

По мнению Д.В. Винарского надоедливые садоводы своим вечным скулежом вынуждают его тратить кровно присвоенные на общественные нужды. Но есть сволочи еще почище: те, кто зная требования законодательства отказывается содержать захребетника. Вот здесь и рождаются различные виды вымогательства.

Первый – принуждение людей к сдаче 27 000. Дорогие мои, подобные требования возможны лишь на основании решения суда или общего собрания членов ТСН-555 (такой вопрос на собрании членов ТСН-555 даже не поднимался), а не основании того, что кому-то захотелось обогатиться лишь на основании того, что он считает эту сумму «разумной и достаточной». А вообще – почти 40 000 с участка в год –это круто. Тем более, что и дураку понятно, что эти деньги идут совсем не на погашения долга перед ПСК.

Поясню: почти за 2 года долг перед ПСК списан на 5 миллионов. Даже если эту сумму поделим на 27 000, то получим 186 участков. А если учесть то, что переводится ему на счет за потребленную эл.эн. – то количество участков, оплативших по 27 000 в половину меньше. Заплативших же по 27 000 по их нескромным оценкам близко к 500!!!

«Справедливо», что часть денег за эту работу он должен забирать себе: все же «работает» над заключением «прямых» договоров. А какую часть – его дело.

Основное вранье вокруг этой суммы: только добровольно и только на заключение прямых договоров; у кого прямой договор, того никто никогда не отключит. По поводу добровольности напишу ниже, а по поводу неотключения – прошу вспомнить начало февраля, когда по указанию Д.В. Винарского в садоводстве были обрезаны и резервные схемы, и линии, передающие электричество на подстанции. Все садоводство было без света 4 суток. И если работу по обрезанию проводов Д.В. Винарский оплатил, то расходы на восстановление и не собирался до полного погашения «долгов» перед ним. Спасибо БК что прекратил этот беспредел.

Теперь по поводу добровольности:

Первая попытка вымогательства – угроза того, что при несвоевременной оплате эта сумма вырастет до 50, а то и 100 тысяч с участка. Часть людей дрогнула.

Вторая попытка вымогательства – обрезание проводов у несогласных зимой прошлого года. Дали по рукам и люди восстановили свет за свой счет. Подумали, что связываться себе дороже. Еще часть людей дрогнула.

Третья попытка вымогательства – угроза взыскания несуществующего долга 696. Очередной удар по психике

Четвертая попытка вымогательства угроза изъятия участков с последующей их перепродажей самим же владельцам. Куликовым усиленно распространяется слух о том, что выбрано уже 100 заложников. Против 6 поданы реальные иски в арбитражный суд. Первое заседание состоялось в начале февраля. Винарский очень надеется, что арбитражный суд в очередной раз вопреки действующему законодательству примет его сторону. Прикиньте, какой рычаг в руках негодяев!!!! Важно выиграть хоть одно дело, а дальше выкручивай руки кому хочешь и как хочешь: можно неоднократно требовать с любого любые суммы. И очередные дрогнули. Парадоксально, но сдавшие эти деньги так и не понимают, что этой дубиной их собираются дубасить всю оставшуюся жизнь. Перспектив у такого решения правда 0 целых и столько же десятых, но ...

Пятая попытка вымогательства – попытка отключения части участков должников по списку 696, предпринятая этой зимой. Своими заявлениями в полицию о готовящихся противоправных действиях попытка накрылась медным тазом.

Шестая попытка вымогательства – повальное обрезание токоподводящих проводов от высокой к подстанциям в начале февраля до тех пор, пока все не сдадут по 27 000 и не погасят мнимых долгов.

Почему Д.В. Винарский идет на преступления? Деньги очень нужны. И не только для себя любимого: надо же как-то закрывать глаза представителям ПСК на происходящее, формировать у суда соответствующее внутреннее убеждение.

Когда Винарский обратился в суд с ходатайством об увеличении лимита на оплату услуг привлеченных специалистов (Пашкова) до 1 200 000 рублей мотивировал свою просьбу следующим:

  1. Дебиторская задолженность 28 899 999 рублей (поясняю: это несуществующий долг 696 садоводов, который был вынужденно выставлен им на продажу через торговую площадку. Наша работа вынудила его от этого мероприятия отказаться. А жаль – 100% уголовка. И он это чудесно знает, а потому так быстренько сдрыснул).
  2. Имущество, подлежащее включению в данные налоговой отчетности по балансовой стоимости в общем исчислении 17 310 000 рублей (я в начале писал, что имущества у ТСН как у юридического лица нет. Акт инвентаризации на данную сумму, подписанный Винарским, Пашковым и Куликовым – очередная афера)
  3. Сумма, подлежащая возврату в конкурсную массу должника 2 400 000 (поясню: это установленные судом деньги, сворованные в свое время Куликовым у садоводства, которые мы начали взыскивать через судебных приставов).

Из всего перечисленного только 3-й пункт имеет под собой законные требования. Но как раз именно его Винарский исполнять и не собирается, хотя на эту сумму арестовано имущество у Куликова. Это – одна из причин, почему Д.Н. Куликов стал ручным. Вторая - приостановка Винарским 2-х уголовных дел по Куликову. Ну а самая главная – морковка перед носом у Димы в виде обещания сделать его очередным председателем у бессловесного быдла собственников участков при прекращении процедуры банкротства. Вот здесь можно и потерпеть, уж очень заманчивые перспективы наверстать упущенное!!! Не дадим. Для того и есть БК, чтобы разные захребетники не грабили садоводов.

В ближайшее время Д.В. Винарский вынужден будет собрать садоводов на информационное собрание (другие ему по закону не положено собирать) для того чтобы объявить очередной разумный и достаточный оброк. Интересно, сколько ему надо на этот год и сколько готовы заплатить безмолвные за свое «спокойствие»? Вынужден будет отталкиваться от решения БК + целевые на очередную мусорку и юристов?

Григорьев Н.И.