Уважаемые садоводы, здравствуйте. Всех с наступившим Новым Годом. Вынужден отвлечь Вас от отдыха лишь потому, что данная информация очень важна для каждого из нас.

На прикрепленных файлах документальное подтверждение того, что Д.В. Винарский принимает меры к повторному взысканию членских и иных взносов со всех 696 человек посредством продажи долга через торговую площадку.

На первом файле определение Лобовой от 10.12.2019г. Весь бред в мотивировочной части описывать не стоит, но наиболее важное подчеркнуто красным. Ваш несуществующий долг подтвержден Винарским и озвучен в определении на стр.4 пункт 1. Пункт 2 – оценка несуществующего у садоводства имущества (вранье о не постановке на учет несуществующего имущества Серовым – оправдание липовой оценки). Пункт 3 – установленный судом несколько лет тому назад факт воровства Куликовым (взыскиваться Винарским не планируется). Очень интересна информация на 5-й странице: очередная угроза вымогательством под попыткой изъятия ранее приватизированных участков. Этакая дубина для всех, и для тех, кто уже все заплатил – на будущее. По моим сведениям один из участков приватизирован еще в 2008году. С юридической точки – бред конечно полнейший, но в суде первой инстанции, как я думаю, проскочит как по накатанной. Если и в этот раз промолчим, действуя по принципу «моя хата с краю» или примем участие в очередном фарсе Винарского под названием «общего собрания». С его слов планирует в феврале. И ведь найдутся «интеллектуалы» для «участия» в очередном обмане!!!

На втором файле – утвержденное собранием кредиторов ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВИНАРСКОГО О порядке, сроках и условиях ПРОДАЖИ ДОЛГА 696 ЧЕЛОВЕК через торги (пункт 4 стр. 2). Дата – 16.10.2019г.

На 3-ем файле - первая попытка продажи несуществующего долга на торговой площадке от 24.12.2019. Торги были назначены на 12 часов 17.02.2020г. Правда на следующий день объявление о проведении торгов снято для исправления конкурсной документации. Подправят – выставят повторно. Нет у Винарского иного пути.

У того, что делает Д.В. Винарский есть определенные формулировки в соответствии со статьями Уголовного кодекса. Но при условии того, что мы помалкиваем все проходимцу сходит с рук и дает ему возможность продолжать обдирать всех как липок бесконечно. Он уверен, что все мы должны быть ему благодарны, что потребовал всего 27 000. А ведь мог и 50 000, и 100 000. Его «разумная достаточность» тогда определялась лишь чувством страха перед нами. Сейчас страх пропал: почти все мы зарекомендовали себя бессловесным трусливым быдлом. Отсюда такая наглая ложь и перед кредиторами и в суде. Отсюда такой беспредел с попытками отключения света под требование сбора несуществующих долгов в надежде их повторного взыскания через коллекторов. Пора понять, что до тех пор, пока будем молча сносить этот беспредел, спокойно жить не даст никому: деньги ему нужны все время и желательно в неограниченном количестве.

После покупки выставленного лота, Вами займутся коллекторы. При личной встрече еще в сентябре 2018 года Винарский мне заявил, что у него есть покупатель на наше имущество. Уверен, что и с коллектором вопрос давно решен положительно. У коллекторов свои выходы на суды, а, следовательно, и свои возможности по взысканию с денег с каждого из нас. Имеется арсенал своих весьма неприятных методов досудебной работы с должниками. Вам это нужно? О факте взыскания многие из нас в лучшем случае узнают по факту снятия денег с банковской карточки. Потом Вы конечно принесете в суд индульгенцию от Винарского, но эти деньги уже вернуть будет не возможно.

Прекратить этот беспредел можно только опротестовав его необоснованные претензии. Для этого начат процесс сбора подписей под обращением в суд о:

- признании недействительной задолженности владельцев садовых участков, обоснованную отчетом № 284-18/ик-1 ООО «Независимая оценка» об оценке прав требований ТСН «Корунд» к 696 физическим лицам;

- признании действий конкурсного управляющего ТСН «Корунд» Винарского Д.В., выразившиеся в выставлении на торги несуществующей дебиторской задолженности – незаконными.

Повторю всем: величина членских и иных взносов решениями общих собраний ТСН «Корунд» на 2019 и 2020 годы установлена НУЛЕВАЯ. Имуществом управляет «Большой Корунд». Никакие винарские собирать членские взносы от имени ТСН «Корунд» НЕ ИМЕЮТ ЗАКОННОГО права. КУ МОЖЕТ СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ ТОЛЬКО С ДОЛЖНИКОВ ПО ОПЛАТЕ СВЕТА и ими гасить задолженность перед ПСК. Но там много не присвоишь… Вот и бросается во все тяжкие.

Сбор подписей на территории садоводства осуществляет Лепехин И.Ю. Телефон для связи: 8-921-656-40-03

Сбор подписей в праздничные дни будет проводится с 15 до 17 часов по следующему графику:

05.01.2020 – ресторанный дворик ТБЦ «Атмосфера» (метро «Комендантский проспект»)

06.01.2020 – ресторанный дворик ТБЦ «Заневский каскад» старое здание (метро «Ладожская»)

07.01.2020 – ресторанный дворик ТБЦ «Академ парк» (метро «Академическая»)

Прошу эту информацию довести всем знакомых и соседям по садоводству. У нас далеко не все телефоны, а гарантированно прекратить этот бардак сможем только сообща.

Представитель членов ТСН «Корунд» Григорьев Н.И. (8-911-239-20-21)