Уважаемые садоводы, здравтсвуйте.

С обрезанием у Винарского не срослось, хотя более, чем за неделю до планируемого беспредела он обратился в полицию с информацией о проведении «мероприятия» и просьбой не реагировать на вызовы садоводов. Не срослось и не срастется.

Беспредел не прошел. Благодаря Серову и тем, кто подал заявления в полицию. Когда дошло до разбирательства Винарский попробовал всю вину свалить на ПСК: мол – вынуждают. А те утверждали, что собирались участвовать в этом «мероприятии» по убедительной просьбе Винарского. Как гнобить людей – всегда пожалуйста, как отвечать – виноватых не найдешь.

Наиболее мерзкое впечатление складывается от того, что единственная цель всей этой затеи со стороны Винарского банальна: личное обогащение. Именно ради личного обогащения он только в нашем садоводстве совершил уже не одно преступление. Наиболее яркие: подлог бухгалтерского баланса садоводства в налоговой, обман кредитора с оценкой по долгам, подделка учредительных документов юридического лица, постоянное вымогательство денег с садоводов обманом или под угрозами различных репрессивных мер.

Винарский обещал в феврале устроить очередной фарс с общим собранием. Ну-ну. Собранные членские взносы по закону должны идти на обеспечение жизни в садоводстве. Долги перед кредитором гасятся из других денежных средств. В данном случае – из взысканных неплатежей за электроэнергию.

Любому очевидно, что никаких усилий по налаживанию контроля за потреблением электроэнергии он не предпринимает. Денег за воровство электроэнергии ни с кого не требует. Для того, чтобы скрыть от ПСК свое безделье изредка тратит какие-то деньги из собранных взносов для погашения принятого при введении процедуры конкурсного управления основного долга.

Наивно думать, что садоводам будет представлен хоть какой-то отчет о расходовании собранных денег. Перед кем? Все ему нужны только в качестве баранов, которых можно стричь до бесконечности.

И его сподвижники с ролью такого стада успешно справляются. Интересно на сколько в этот раз они поднимут свой личный взнос на прокорм Винарскому? На очередные 27 000 или еще больше? Я слышал о 100 000. Сколько еще надо отдать в никуда, чтобы голова включилась? Или думаем не теми полушариями?

Текущий же долг по основной реализации ежемесячно вырастает в среднем на 450 000 рублей. В год – это очередные 6 миллионов. ПЕНИ правда НЕ РАСТУТ, но только потому, что это КОНКУРСНОЕ УПРАВЛЕНИЕ. Из этого тупика выбраться можно только по двум направлениям:

  1. Прекратить процедуру банкротства в связи с отсутствием денежных средств у должника и продолжить гасить долги за счет борьбы с ворами, чем Серов и занимался
  2. Обанкротить садоводство. Что в текущих условиях существования Большого Корунда пройдет для всех практически безболезненно.

Да, придется ставить АСКУЭ и налаживать контроль. Нормальную систему АСКУЭ, а не константиновскую обманку. Это неизбежно при любом раскладе, иначе – очередное банкротство. Вам, добросовестному садоводу, нужны такие передряги в угоду ворам?

В ходе личной беседы с начальником отдела собственной безопасности ПСК стало известно, что в ПСК на садоводстве поставлен крест: не дождутся, когда уже наконец садоводство будет уничтожено «росчерком пера» (процитировал).

А все Потуги Винарского по подделке различных документов и «поиском» денег и имущества садоводства (включая липовую оценку несуществующих должников) позволяет ему лишь неоднократно продлевать процедуру банкротства и безнаказанно собирать с нас деньги.

Прекратить этот бардак можно только игнорированием его потуг по незаконному обиранию садоводов для себя любимого. В том числе и неучастием в незаконно проводимых им «собраниях». Ведь Винарский чудесно знает, что проводить собрания может лишь с одной повесткой дня: погашение долга перед кредитором. Что-нибудь по этому вопросу было в организованном им фарсе в феврале 2019? Нет. Даже 27 000 собрано на поддержание имущества общего пользования, которого у Винарского нет. Ну не может он торговать так называемыми «прямыми договорами» - очевидная уголовка. О том, что открываемые лицевые счета – фикция, по сути направленная на бесконтрольное потребление электричества – повторятся не буду.

О том каким образом формировались результаты голосования на том собрании напоминать нет смысла, сами знаете. Парадокс в том, что сами себя опустили на деньги коллективно участвуя в фальсификации бюллетеней. Театр абсурда…

Поэтому, если готовы за счет пожертвований своих кровно заработанных продолжать этот кошмар –к Винарскому. Ежели хотите прекратить этот бардак – к Серову. Другого, к сожалению, не дано.

И гоните от себя «агитаторов», пытающихся Вас запугать. Делают они это только для достижения какой-то мелкой личной выгоды.

Да, по высказанной на прошедшем собрании просьбе садоводов, на пункте водоразбора И.Ю. Лепехиным и В.П. Мамоновым установлено освещение с датчиком на движение и фотоэлементом, отключающим освещение днем. Просьба не ломать назло всем.

Григорьев Н.И.