Очередная афера с так называемыми «прямыми» договорами становится очевидной из ответа директора Рощинского ОСЭ Максимова А.А. одному из членов нашего садоводства. Ответ Максимова А.А. прикреплен к этому сообщению.

Так кому нужна эта афера?

Во-первых, тем, кто стремится нажиться на процессе банкротства, ибо с этого они имеют свой доход. Винарский – в виде денег от кредитора и возможности присвоения части членских взносов. Сумма в 2,5 миллиона заложена им в липовую не принятую членами садоводства смету. В 2018 году он собрал часть денег и о их расходовании должен был отчитаться перед собранием. Кто-нибудь что-нибудь о его расходах на обеспечение жизни садоводства слышал? Крылова как всегда с энтузиазмом врет о том, что он подотчетен только суду. Так вот только суду Винарский и не подотчетен. А вот перед членами садоводства о расходовании членских и целевых взносов – подотчетен, так же как подотчетен он и перед кредиторами о собранных для погашения долга средствах. Куликов – в качестве «зарплаты» за развиваемый бардак в сумме около 61 000 рублей ежемесячно (назначено индивидуалами с учетом налогов) + какой-то кости с барского стола. Совсем не маленькие деньги!!! Шайка юристов, включая Фролова, вся цель которых отнюдь не в выводе садоводства из состояния банкротства, а в личном обогащении.

Во-вторых, тем, кто искренне заинтересован в воровстве электроэнергии, т.к. это создает полную уверенность в бесконтрольном потреблении электричества: ПСК в контроле не заинтересовано потому, что расчет с садоводством идет по показаниям 3 вводных счетчиков; Садоводство – потому, что у вора так называемый «прямой» договор, вот пусть ПСК и контролирует. Цепочка замкнулась. Верьте на слово. Так мы и сейчас именно по этой системе оплаты к банкротству и пришли.

Мы пытались решить проблему по справедливости, а не по закону. Суть этого подхода заключалась в том, что потери в сетях гасятся пропорционально потребленной электроэнергии (+ 15% к показаниям счетчика). У меня немало соседей, которые вообще в садоводстве не бывают, или пожилые пенсионерки приезжают каждый день поковыряться в огороде, а вечером уезжают домой. Потребление нулевое.

Новый подход решает эту проблему по другому принципу: со всех – поровну (вынужден признать, что так предписывает и закон). Потери определяются как разница в суммарном показании всех трех входных в садоводство счетчиков и суммой, оплаченной всеми садоводами. Другого варианта, к сожалению, нет. То есть, в этом году электричества потреблено на сумму около 6 миллионов рублей, оплачено чуть меньше половины. Делим 3 миллиона на 800 участков и получаем доплату на потери 3 750 рублей с каждого садовода. До 1/5 садоводов такую сумму не выбирают и за год. Если я потребляю электроэнергии больше, чем на 10 000 в год, то для меня это очень выгодно. А как для пенсионеров, которые бездумно голосуют за Куликова, Крылову и Винарского (для простоты дальше по тексту «ККиВ»?!!

Некоторые сторонники ККиВ решают эту проблему еще интереснее: если они живут на даче круглый год, то самовольно решают платить по тарифу для жилого дома. Наплевать, что расчет по входным на ВСЕ садоводство счетчикам. Пускай дураки их воровство оплачивают!!!

Под видом заключения «прямых» договоров ККиВ стремятся прекратить любой контроль за потреблением электроэнергии. Почему это им выгодно написано выше. При чем однозначно понятно, что чем длительнее будет процесс банкротства – тем больше они на этом погреют руки. Поэтому в обязательном порядке нужно сохранить Винарского. Отсюда Крылова и представляет последнего как святого великомученика и призывает к заключению «прямых» договоров.

До прихода Винарского эта сладкая парочка для того, чтобы саботировать контроль за потреблением электроэнергии даже альтернативную систему всячески пропагандировали: константиновскую. Ну и где она? Ни одного дня не работала. Зато те, кто поверил проведенной агитации и вложил вои деньги в очередную аферу поднял благосостояние людей все это затеявших. В принципе, кого должна волновать чужая глупость? Не должна, если от этого не страдают другие добросовестные люди, благодаря совместным действиям ККиВ пришедшие к столь тягостному положению.

Мы по-прежнему за то, чтобы долги садоводства перед ПСК были погашены законным способом за счет воров и неплательщиков, которые этот долг и создали. На прошедшем 24.03.2019 года общем собрании членов ТСН «Корунд» осталось в силе решение общего собрания от 02.12.2017 года, на котором определена величина этого платежа в размере 25 000 00руб (с точки подключения) с тех садоводов, кто до настоящего времени не произвел оплаты данного целевого взноса». Других законных решений по данному целевому взносу нет.

Теперь еще об одной составляющей аферы с «прямыми» договорами. Реализуются чисто технически они с грубыми нарушениями пункта 144 Постановления Правительства РФ об установке узла учета на границе земельного участка (см лист 2 ответа Максимова А.А.). Думаете по незнанию? Уверен, что по принципу подальше от людских глаз упрятать с целью обеспечения бесконтрольности при воровств. Правда такие договора заключаются наиболее «продвннутыми», ясно осознающими свою возможность жить за счет окружающих. Вот при наведении порядка они в первую очередь под неусыпный контроль и будут поставлены. И в очередной раз за их счет

Есть и еще ряд нарушений, позволяющих без каких-либо проблем лишить садовода этого самого лицевого счета: просто председателю написать соответствующее заявление в Рощинское ОСЭ. И, если председатель не самоубийца, он это сделает незамедлительно. Иначе – очередное банкротство с привлечением самого председателя к субсидиарной ответственности.

Может «прямой» договор дает какие-то преимущества в случае ликвидации садоводства? Никаких. Читайте письмо Максимова А.А.

Так что прошу к вопросу подходить разумно, не поддаваясь на уловки аферистов.

С уважением, Григорьев Н.И.

Скачать:
ФайлОписаниеРазмер файла
Скачать этот файл (стр 1.jpg)стр 1.jpg 209 Kb
Скачать этот файл (Стр 2.jpg)Стр 2.jpg 226 Kb