Увадаемые члены садоводства!

На сайте А. Михальчука сообщается об очередной попытке рейдерского захвата садоводства Куликовым и К* под видом проведения общего собрания садоводов в очно-заочной форме. Сообщение опубликовано от имени очередного «спасителя» садоводства Винарского Д.В. Помните, сколько их, этих «спасителей», начиная с Куликова у нас в садоводстве было? Не счесть. А по сути, ничего кроме борьбы за решение личных меркантильных интересов или попыток потешить собственное тщеславие нет ничего. Что они сделали за несколько прошедших лет? Привели садоводство к банкротству. Это факт – не оспорим, что бы не несли в свое оправдание эти граждане.

В результате деятельности последнего «спасителя» долг садоводства вырос более чем на 20 миллионов только благодаря тому, что он:

- отказался от поддержки иска Серова на списание пени на сумму более чем в 14,5 миллионов рублей Иск Серовым был подан еще в апреле 2018 года. Очевидно, что ежесуточное пени в размере 0,5% от суммы долга – грабеж. Вот от части этого грабежа ТСН должно было быть освобождено. Наша победа в том суде определялась чисто процессуально: ПСК опоздало со временем подачи документов;

- остальная сумма – только благодаря тому, что этот «спаситель» просто не является в суд и не заявляет о том, что в процедуре банкротства эти 0,5% неприменимы.

Причина такого головотяпства в том, что «спаситель» только официально имеет 7% от суммы собранного долга, не говоря о прочих крохах с «барского» стола. А для того, чтобы исходная сумма, от которой начисляются эти 7% была как можно больше он:

- идет на откровенную клевету на всех тех, кто мешает ему грабить садоводов;

- стремится избежать любого контроля за своей деятельностью. Именно поэтому он, во-первых, всячески препятствует вхождению в состав кредиторов людей, которые имеют на это все основания, а, во-вторых, стремится навязать членам садоводства в качестве представителя обыкновенную марионетку.

- занимается бандитским беспределом в обращении с садоводами, включая попытки несанкционированного отключения садовых домиков;

- всеми возможными способами борется с контролем за потреблением электроэнергии садоводами;

- постоянно вешает лапшу на уши не только «благодарным» слушателям, но беззастенчиво врет и изворачивается в ходе судебных заседаний.

Что им предложено по поводу вывода садоводства из банкротства? Сбор денег на индивидуальные договоры? Так тут и 3-х летного образования достаточно, чтобы посчитать и понять, что так решается только одна проблема: проблема с его личным финансированием за счет нас дураков в течение продолжительного срока. И все.

Что дает назначенное им собрание для вывода садоводства из состояния банкротства? По повестке дня – ровным счетом ничего. Да ничего и не может дать по той простой причине, что организаторы этого собрания менее всего заинтересован в выходе садоводства из состояния банкротства. По сути – очередная и не последняя попытка рейдерского захвата с целью попилить законно нажитое.

Нужно такое собрание членам садоводства? Однозначно нет.

Самым ценным для всех Вас, кто уже несколько лет работает для сохранения садоводства, является то, что собрание проводится не среди членов садоводства, а в очередной раз среди индивидуалов.

Для всех Вас хорошо еще и то, что именно в силу закона о банкротстве, на который господин Винарский и ссылается, это собрания по рассматриваемым вопросам ничтожно.

Так что у кого есть желание потратить на этот фарс часть своей жизни – можно и сходить. Только вот бюллетени получать не надо не под каким предлогом: непроизвольно станете участником аферы.

А собрание членов садоводства мы планируем провести 17 марта. На нем примем и нормальную смету, и обсудим варианты выхода из тупика.

В связи с финансовыми затруднениями правлением принято решение временно отказаться от аренды помещения на территории города. Прием членских взносов производится на расчетный счет ТСН «Большой корунд» по следующим реквизитам:

ТСН «Большой корунд»

р/счет:     40703810255080000274

Северо-Западный банк ПАО СБЕРБАНК

Кор.счет  30101810500000000653

БИК         044030653

Для организации жизни и проведения собрания правление обращается к садоводам с просьбой оплатить долги и по возможности провести авансовые платежи по указанным реквизитам. Авансовые платежи в последующем будут учтены в качестве части членского взноса за 2019 год.

С уважением ко всем здравомыслящим, Григорьев Н.И.