Уважаемые садоводы.

В настоящее время господин Винарский рассылает садоводам письма «счастья» с требованием оплаты долгов по членским взносам и требованием о погашении долга перед ПСК. Под долгом перед ПСК он подразумевает целевой взнос, величина которого определяется им лично только по ему одному понятным критериям: разумности и достаточности.

Прошу понять нашу позицию: садоводы серовского и большого Корундов глубоко за то, чтобы долги перед ПСК были погашены. При чем погашены законным способом за счет воров и неплательщиков, которые этот долг и создали.

Поэтому, если у Вы оплатили членские взносы за прошедшие периоды в ТСН (СНТ) «Корунд» Серова или «Большой Корунд» и в свое время выполнили решение общего собрания садоводства об оплате целевого взноса (10 000 руб. до 02.12.2017 и 25 000 руб. – после 02.12.2017) волноваться Вам не о чем. Пускай господин Винарский обращается в суд, а защиту добросовестных садоводов мы берем на себя.

Все прочие требования господина Винарского по суммам задолженности садоводов перед ПСК – плод его личной изобретательности, ничего общего с законом не имеющий.

Его просьба о перечислении денег за потребленную электроэнергию на открытый им расчетный счет – не более, чем желание заработать на ровном месте: дело в том, что с любой «добытой» суммы он получает свои 7%. По той же причине целевой взнос также целесообразно оплачивать напрямую в ПСК.

Дело в том, что для списания долгов и пени перед ПСК он вопреки требованиям действующего законодательства не делает ровным счетом ничегошеньки. Для того, чтобы долги росли, он специально не посещает заседания арбитражных судов по этому вопросу. Работает тот же личный интерес в 7%. Недаром долг садоводства благодаря его усилиям за 3 месяца вырос более чем на 5 миллионов рублей. При условии того, что долг по основной реализации вырос чуть более, чем на полмиллиона.

Возрастающий благодаря бездействию КУ долг прячется Винарским за «сочинениями», усиленными истерическим бредом Крыловой, в которых лицемерно рассуждается о стремлении КУ не допустить в список кредиторов тех, кому садоводство действительно должно денег. С этой же целью стараются оклеветать тех, кто садоводство из долговой ямы вытягивал на протяжении последних 5 лет. А по факту это стремление в одном: любыми силами и средствами не допустить в процесс никого, кто бы смог довести до кредитора достоверную информацию о реально выполняемой им работе. Я бы уточнил: о его «подвигах». А по сути почти все эти подвиги – на грани или за гранью криминала.

Куда платить членские взносы – советовать не берусь. Серов предлагает в Большой Корунд. Уж очень велика вероятность того, что на следующем, февральском собрании кредиторов, Винарский постарается прекратить процедуру банкротства с целью избежать личной ответственности за допущенные художества. Тогда внесенные Вами на расчетный счет Винарского деньги просто пропадут.

Григорьев Н.И.