Уважаемые господа, то, что садоводство доведено до процедуры банкротства – надеюсь всем известно. Каков выход из сложившейся ситуации?

Все-таки нам неимоверно повезло с конкурсным управляющим! Гений!!! На его взгляд выход прост до безобразия: провести всеобщее собрание кого попало и решить судьбу должника, самого его ни о чем не спрашивая. Он же РУКОВОДИТЕЛЬ!!!

Отсюда и эпохальное «РЕШИЛ». В чем суть решения? В повестке дня:

1. Провести общее собрание членов ТСН без проведения собрания путем проведения заочного голосования. По факту голосуют практически только не члены НАШЕГО садоводства. Откровенно обдуманный подлог.

2. Утвердить следующую повестку дня общего собрания садоводов:

2.1. Одобрить обращение конкурсного управляющего ТСН «Корунд» Винарского Д.В. в АО «ПСК» по вопросу организации процесса заключения прямых договоров электроснабжения с ТСН «Корунд», с соблюдением процедуры оформления всей документации, необходимой для дальнейшей тарификации, заключения индивидуальных договоров с собственниками участков и сменой лица в обязательстве (договоре) впоследствии с ТСН «Корунд» на АО «ПСК»; Кто-нибудь что-нибудь понял? Разговор идет об индивидуальных договорах между садоводами и ТСН в обрамлении манипуляции на перспективу заключения последующего прямого договора с ПСК. Разве Винарскому нужно одобрение на заключение договоров садоводов с ТСН? Ему нужно одобрение на дальнейшую тарификацию взаиморасчетов с садоводами, т.к. с ПСК этот процесс регламентирован комитетом по тарифам.

2.2. Утвердить размер целевого взноса на погашение задолженности ТСН «Корунд» перед АО «ПСК» в размере 27 000 рублей и срок его оплаты до «01» ноября 2018 года, при встречном обязательстве со стороны руководства ТСН «Корунд» исполнения процедуры заключения индивидуальных договоров с собственниками участков. Очередной лохотрон: заплатить нужно 27 000 к определенному времени, и не под условия договора с ПСК (хотя лапша на уши доверчивым вешается именно такая), а с ТСН. Откуда взялась такая сумма – чуть позже. Еще один вопрос: а если я проголосую против, то долг сам собой рассосется?

2.3. Утвердить кандидатуру Куликова Д.Н. в качестве ответственного лица по вопросам хозяйственной деятельности в ТСН «Корунд». Кому такой хозяйственник нужен? Мусорки, дороги, снабжение водой – хорошего слова обо всем этом даже Крылова сказать не может и последний год постоянно открещивалась от Куликова. Я думаю, что наиболее рад такому решению Малый Корунд. Все-таки в течение нескольких последних лет Куликов только тем и занимался, что все лето разбирал проведенный к ним водопровод и воровал оттуда трубы.

3.4. Утвердить кандидатуру Федорова Ю.А. в качестве представителя членов ТСН «Корунд» для участия в производстве по делу о банкротстве Еще один спец от юриспруденции. В течение последних 5-ти лет только тем и занимался, что садоводство к этому самому банкротству и тянул и всячески продолжает тянуть.

Позвольте задать еще один вопрос: на какие шиши будут содержаться наш конкурсный и его два ближайших сподвижника: Куликов и Федоров? Неужели деньги выделит кредитор? Смешно подумать. Потому Куликов с молчаливого согласи продолжает собирать «взносы» и распределять неучтенку между сотоварищами (имеется ввиду и прочая администрация). Только на одного «нахлебника» стало больше

5. Одобрить приостановление деятельности уполномоченных ТСН «Корунд» на период конкурсного управления, введенного в отношении ТСН «Корунд», и отменить все решения, принятые на собрании уполномоченных, и оформленные протоколом № 1 от «25» июля 2018 года. Конечно нашему конкурсному очень хочется хозяйничать бесконтрольно и без всякого сопротивления – так намного проще стричь различных баранов

6. Одобрить действия конкурсного управляющего ТСН «Корунд» Винарского Д.В. по направлению в правоохранительные органы заявлений о проведении проверки финансово-хозяйственной деятельности ТСН «Корунд» и привлечении бывших руководителей Серова А.В., Лепехина И.Ю. к уголовной ответственности по ст. 196, 201 Уголовного кодекса Российской Федерации. Откровенная агитка не дураков: разве в случае преступления нужно чье-то одобрение? Да возбудить уголовное дело– его прямая обязанность. Тут одно из двух: либо нет оснований, либо нет желания. Скорее второе. Тем более, что Серов не взял из кассы на себя лично ни копейки, а проблемы нашему гению создает постоянно.

7. Одобрить действия конкурсного управляющего ТСН «Корунд» Винарского Д.В. по направлению обращений в ТСН «Корунд» (ИНН 4704098751, ОГРН 1164704050422), ТСН «Большой Корунд» (ИНН 7804594639, ОГРН 1177847119262), ТСН «Малый Корунд» (ИНН 7814655640, ОГРН 1167847267587) с требованием об их ликвидации в добровольном порядке в связи с введением конкурсного управления на территории ТСН «Корунд». Очередная агитка для недалеких людей. Куликова к таким действиям принудить уголовная ответственность за подделку документов не могла.

3. Принявшими участие в общем собрании членов ТСН, проводимом в форме заочного голосования, считаются члены ТСН, получившие бланк "Бюллетень члена ТСН". Понятно, что это лишь для фальсификации массовости голосования. Для этого же считаются действительными бюллетени, отправленные с электронной почты, смской. Бюллетени отправляют письмами с уведомлением (см. пункт 5) . Вроде 2 юрсита, но как-то вот так … Понимают, что иначе – однозначно обгадятся.


3.1 Голоса членов, получивших бланк "Бюллетень члена ТСН", но не сдавших их до времени окончания собрания, считаются действительными и в подсчете указываются как «ВОЗДЕРЖАВШИЕСЯ». Повезло нам: ведь могли же не желающих голосовать назвать инопланетянами или еще как-то обидно, например, дибелоидами (цитирую величайшего хозяйственника).


4. В решении членов ТСН по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны:

1) сведения о лице, участвующем в голосовании;
2) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками по пояснениям, указанным в бюллетене.

5. Уведомление членов ТСН происходит одним из способов по данным, указанным в бюллетене членов ТСН;

а. по телефону с СМС уведомлением;
б. письменно, через рассылку на известные e-mail либо почтовыми отправлениями;
в. независимо от уведомления каждого члена индивидуально, за 2 недели до собрания вывешивается копия настоящего решения на информационный стенд ТСН с 05 августа 2018 года.

6. Доверенными лицами, назначенными для организации и обеспечения процедур, необходимых для проведения общего собрания членов ТСН, утверждаю следующих лиц:

1. Куликов Дмитрий Николаевич;
2. Крылова Ирина Иосифовна;
3. Фролов Юрий Андреевич.

Вот уж доверенные, так доверенные: в течение последних трех лет всех призывали не гасить долги, не осуществлять контроль за потреблением электричества, причем глубоко из положительных мотивов – сами не платили. О чем свидетельствуют данные личного кабинета ПСК.

7. Заполненные в срок до 16 сентября 2018 года включительно бюллетени сдать под роспись в журнале регистрации участников общего собрания ТСН, либо направить на e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , - с обязательным внесением оригинала бюллетеня установленным порядком, либо почтовым отправлением по адресу: 196135, Санкт-Петербург, улица Типанова, дом 3, кв. 78 – Винарскому Денису Васильевичу.

Итак, выводы. Вся затея с собранием не более чем:

  1. Привести садоводство к банкротству, но не обвалом, а в течение относительно длительного периода времени. Это позволит данной группе лиц что-то урвать и при том безнаказанно, т.к. в случае ликвидации садоводства спросить будет не с кого. А сданных денег не вернешь. Потому поводыри и орут: «Сдам, как только представитель ПСК…» Нет в решениях ничего о представителях ПСК!!! Да и само ПСК этим заниматься не будет по причине крайней незаинтересованности и отсутствия штата.
  2. В решениях ничего нет по поводу организации контроля за потребленной электроэнергией, сверки платежей и борьбы с воровством. Следовательно, сданные деньги при благоприятном исходе событий (во что я при наличии у власти этой сладкой компашки не верю) сданные 27 000 станут первой несгораемой суммой с требованием дополнительных платежей в последующем. Тут главное – заставить человека заплатить первый раз с намеком на то, что потом своруешь значительно больше.
  3. Как-то узаконить Куликова и обеспечить ему возможность сбора и перераспределения садоводческих денег на период процедуры банкротства. Жить-то на что-то надо, а кредитор не особенно расщедриться.
  4. Убрать представителей от должника. Только тогда наступит по-настоящему бесшабашная жизнь для истинного руководителя.

Так что если есть желание поддержать материально еще одного нищего Гения – прошу на голосование к Куликову и в его кассу. Как говорят умные: каждый имеет то выборное руководство, которое его (выбощика) и имеет. Лично у меня лишних денег нет. Тем более для финансирования аферистов.

Григорьев Н.И.