Вчера на территории садоводства конкурсный управляющий выступал перед садоводами. Сам я выступления не слышал, поэтому могу судить лишь по взволнованным звонкам очевидцев. При чем людей абсолютно разумных. Что хочется сказать?

То, что управляющий далеко не оратор. А если толком с налета ничего объяснить не можешь, то подготовься, напиши выступление на бумаге и выдавай однозначно трактуемые фразы. А так – получится то, что получилось: только сумятица в мозгах у садоводов и внутренне невосприятие произнесенного должностным лицом.

Первое, понятое садоводами граничит с очевидной глупостью: председателем ТСН является Куликов! На основании понятого ряд садоводов высказал желание идти и платить взносы этому прохиндею.

Уважаемые садоводы, обращаю Ваше внимание на то, что по решению арбитражного суда председателем нашего ТСН «Корун» является как раз тот, кто перед Вами выступал: наш конкурсный управляющий. Так записано и в регистрационных документах садоводства. А так, как заниматься взысканием денег с неплательщиков времени у него нет, а у садоводства нет денег на оплату юридических услуг – этот процесс доверен А.В. Серову.

О поверхностном подходе к решению проблемы говорит и озвученная им сумма взыскания с участка в 25 000 рублей. Интересно, в каких муках родилось это число? Из прошлогоднего решения общего собрания садоводства? Так на текущий момент этих денег элементарно не хватит даже для выправления ситуации. Долг за прошедшее время стал совсем другой и продолжает расти. На подходе новые иски со стороны ПСК. К моменту сбора этих денег – их не хватит даже для разговора с ПСК. А тем более в условиях воспитанного Куликовым и Крыловой у садоводов полного пренебрежения к требованиям законодательства … Именно это пренебрежение вынуждает садоводство длительное время топтаться на месте.

Об остальных ляпах можно будет говорить только после ознакомления с аудиозаписью выступления конкурсного управляющего. Так говорю лишь потому, что многим остальным словам тех, кто участвовал в проведенной встрече не могу поверить. Не могу поверить лишь потому, что человек с юридическим образованием по моему глубокому убеждению такого нести просто не мог. Ну не мог он утверждать то, что противоречит действующему законодательству. Ведь не Чапаев же он с шашкой и не Троцкий с револьвером.

Что положительного в этом выступлении?

  1. Тезис о том, что платить долги придется всем. Так что первоначальный призыв мошенников о вступлении в садоводство к Куликову под лозунгом, что это позволит не платить по образовавшимся долгам оказался очередной заманухой для дураков. Как там в знаменитой сказке: «Не гонялся бы ты поп за дешевизной»?  Ну что же, те, кто хотят быть дураками ими и будут. И чем позднее поймут, что Куликовым и К* им отведена участь дойной коровы – тем болезненнее будет момент прояснения в мозгах.
  2. Что в решении задачи, поставленной кредитором (ПСК) управляющий может опереться только на Серова. При чем по ряду причин.

Первая и основная в том, что только Серов из всей крутящейся вокруг управляющего братии заинтересован в сохранении садоводства. По факту Крылова, Куликов и К* стремятся только к банкротству, так как в этом получают личную выгоду. Пояснять где и в чем – надоело.

Вторая – только команда Серова знает, как можно погасить долги перед ПСК. Не только знает, но делала это ранее и продолжает делать.

Третья – только команда Серова не только готова, но и продолжает работать в направлении сохранения садоводства в рамках действующего законодательства, а не обманывать садоводов имитацией такой работы.

И если у управляющего есть стремление обгадиться, то ему в объятия к Крыловой и К*. Если погасить долги перед кредиторами – то только к Серову.

По оценкам участников собрания пока он качнулся в сторону аферистов. Чем-то заинтересовали? Не исключено.

Теперь по поводу «ящичков» – так счетчики системы АСКУЭ называет Крылова. Устанавливаются они пока только для прекращения воровства электроэнергии и организации своевременного погашения долгов за потребленную электроэнергию. Без этого не выжить. И только те, кто искренне заинтересован в безучетном потреблении электричества всячески саботируют их установку. Естественно, что Крыловой они не нужны. Подтверждение тому – отсутствие такого «ящичка» у нее на участке. Это и понятно: она же «борется» с воровством!!!

По выравнивании ситуации с долгами наличие этой системы ляжет в основу заключения прямых договоров с ПСК.

Судя потому, что такой же терминологией пользуется управляющий – не догоняет. Попал под «влияние» людей, с которыми единственно что возможно, так только лицо потерять. Если же управляющий действительно хочет выполнить «пожелания» кредитора (читай ПСК) – то установка системы АСКУЭ - необходимое условие погашения долгов и прекращения их роста.

А по тому эффекту, которого он достиг (сумятица в мозгах и создание условий для дальнейшего оболванивания людей мошенниками) в прошедшем выступлении управляющего именно к потере лица дело и идет.

Эффект от проведенного мероприятия – против интересов кредитора и против интересов садоводов. Кто от него выиграл, говорить не буду: умному и так понятно, а дураку объяснять очевидные истины бесполезно.

PS: к любому мероприятию нужно готовиться. А тем более, если попадаешь под обаяние аферистов. Иначе только обгадишься.

А ВОДЫ В САДОВОДСТВЕ НЕТ. До абсолютного рекорда осталось 2 недели.

С уважением ко всем, Григорьев Н.И.