УУважаемые садоводы, здравствуйте. Не взирая на то, что крайне жалко своего времени вынужден изложить отдельные мысли. Делаю это только потому, что ситуация в садоводстве остается крайне критической.

На сайте «хранителей» Корунда продолжается около юридическое словоблудие о правах и полномочиях Серова. Спорить с людьми, доводы которых лишь изворотливое вранье – бессмысленно. Это все равно, что играть в карты с шулерами: потеряв кучу сил поймаешь на одном, и тут же очередная уловка.

Опровергнуть это вранье можно только в судах, да и то в тех, где внутреннее убеждение судьи формируется на за счет материальных влияний заинтересованной стороны (что они и скрыть-то не в состоянии), а на основании действующего законодательства. Что сейчас и происходит в виде взыскания денег с застрельщиков банкротства.

Основное, что абсолютно очевидно во всем этом словоблудии – стремление оставить садоводство без света, да еще и так, чтобы обвинить в случившемся тех, кто этому всячески препятствует. Иначе претензии будут предъявляться только к виновникам произошедшего: к Крыловой и К*. Думаю, что как раз этого им и не хочется.

За что они борются? В качестве внешней заманухи – борьба за Куликова (это – для одноклеточных). Хотя уже не могут спорить с очевидным: хозяйственник он никудышный. Что по «качеству» ремонта дорог, что по наведению порядка на местах сбора мусора, что в вопросах обеспечения садоводства водой: по состоянию на сегодня ВОДЫ В САДОВОДСТВЕ НЕТ. Повторюсь: под этим я понимаю, что вода подается не на все участки, а в подавляющем большинстве случаев – с перебоями или в крайне ограниченном количестве. Конечно острота проблемы снята, но видеть людей с канистрами у водокачки в середине июня … Напомню: в прошлом году эта проблема была решена лишь к началу июля. До «побития» рекорда прошлого года у Куликова еще около 3-х недель.

За чем им Куликов – это их дело и вникать я в это не намерен. Но то, что в случае банкротства останемся без света уже становиться очевидным для очень многим. В эти дни по просьбе конкурсного управляющего обходим садоводство на предмет ревизии точек подключения садовых участков к внутренним сетям (потребовалось для взыскания денег через суд для погашения долга перед кредиторами).

Сторонники Куликова уже начинают соглашаться с тем, что «погорячились» и в серьез думают о том, как будут обходиться без света: на чем готовить, где и как брать воду для еды, как хранить продукты…  При чем это самая «активная» часть – те, кому за 70. В случае банкротства они света не увидят в принципе: им на восстановление света просто не хватит денег. Вот именно об этих людях по факту и заботятся Крылова со своим окружением. Говорить о том, что Куликов под прикрытием Крыловой и К* решает две свои шкурные проблемы: 1-я - борется за возможность их обворовывать (извините – заниматься бизнесом), 2-я уходит от уголовной ответственности за сворованное ранее - уже надоело.

Основные причины того, почему садоводство на длительный срок останется без света я изложил в предыдущей статье. Но при этом упустил один из важнейших моментов: состояние внутренних сетей. В случае банкротства новый собственник в обязательном порядке будет вынужден продефектовать сети, отремонтировать их, а уже только потом подавать свет. Наша внутренняя сеть в крайне запущенном состоянии. Ее восстановлением никто, кроме, в свое время пардон Лепехина, а в настоящее Зеленского –не занимается. И то в пределах собранных денег. То, что было собрано на ремонт сетей во времена Дейнеко – «незаметно» прилипло к рукам Куликова еще в 2009. Сейчас этот аттракцион в его садоводстве получает продолжение.

А по поводу содержания сетей – в основном текущий и аварийный ремонт. Только благодаря Зеленскому со светом и остаемся. Вынужден признать, что для оперативного решения многих хозяйственных вопросов он вкладывает свои личные деньги на несколько месяцев. Напомню, что для заключения мировых соглашений с ПСК в 2016 году он внес своих 1,1 миллиона рублей. Вложенных денег на сегодня так и не получил. Кто из наших садоводов еще на это способен?

Так вот в случае банкротства пояснять за чей счет будут восстановлены сети не вижу смысла. Наиболее сомневающимся в данном случае предлагаю посмотреть в зеркало. Потому у наших малообеспеченных пенсионеров именно Серов –единственная надежда остаться со светом. Это – по факту, а не по художественному свисту с сайта наших «партнеров».

На основании изложенного предлагаю додумать, что является истинной целью всей этой борьбы, затеянной Крыловой: сохранение Куликова, или стремление на всем этом заработать. А получится у нее с Куликовым в очередной на всех нас заработать или нет, это уже другой вопрос. Но судя по тому с каким остервенением все это делается – личная заинтересованность и надежда на серьезный дополнительный заработок у Крыловой нехилые.

Всем нам спокойствия, взвешенности и удачи.

Григорьев Н.И.

 Р.S. на прикрепленный файлах попросили разместить решение коллегии городского суда. Думаю, что у кого-то появилось желание поспорить с Крыловой.

Р.S. на прикрепленный файлах попросили разместить решение коллегии городского суда. Думаю, что у кого-то появилось желание поспорить с Крыловой.

Скачать:
ФайлОписаниеРазмер файла
Скачать этот файл (img835.jpg)img835.jpg 1969 Kb
Скачать этот файл (img836.jpg)img836.jpg 2264 Kb
Скачать этот файл (img838.jpg)img838.jpg 2252 Kb
Скачать этот файл (img840.jpg)img840.jpg 2042 Kb