Благодаря неудержимым усилиям сторонников куликово-крыловской братии и поддерживающего их «большинства» в садоводстве введено конкурсное управление. На что благодаря их усилиям все мы должны быть обречены? Чтобы они не пели по этому поводу доверчивым садоводам, все должно было завершиться следующим:

- продажей подстанций и сетей;

- отключением всех участков от электроснабжения до момента заключения договора с новым владельцем сетей и подстанций;

- новый договор с владельцами участков будет заключен только после получения ТУ на подключение участка и реализации этих ТУ - весьма затратный и не быстрый процесс;

- тут еще встанет вопрос о выделении мощностей, т.к. выделенные по договору мощности будут безвозвратно утеряны.

То есть в угоду ряду неуравновешенных дураков и их кукловодам все мы вынуждено останемся без света на длительный срок. По их затее все это должно произойти еще летом, чтобы к следующей весне все «созрели» и стали бы не так жадны к «вынужденным» расходам. На тарифы это не повлияет, но вот за обслуживание и ремонт сетей пришлось бы всем постоянно платить очень серьезные суммы.

Так вот именно такого развития событий Серов и его команда стараются избежать. Именно поэтому ими предпринимаются неимоверные усилия по сохранению садоводства.

И так, как благодаря Крыловой и К* процесс банкротства остановить не удалось – сейчас начнется процесс взыскания долгов со всех, кто не имеет договора с ТСН на потребление электричества. В этот процесс активно включается ПСК. Для ускорения процесса погашения долгов к этой работе по решению кредитора (ПСК) будут привлечены юридические организации. Процесс взыскания долгов значительно ускорится, при этом количество дел в судах возрастет более, чем на порядок.

О чем вынужден сказать так это о том, что к чему неуемные предводители «большинства» это самое большинство вели торжественным маршем – к тому и пришли. В это теперь уже не выдуманное а реальное большинство автоматически попадут и все те, кто просто напросто воровал электроэнергию не платив вообще никуда. И отключать всех их будут по решению суда. И включать только после погашения нехилых долгов и установки счетчиков АСКУЭ системы «Матрица».

Повторюсь, что виновато в произошедшем только крылово-куликовское окружение и молчаливое «большинство», всячески оправдывающее и активно участвующее в воровстве электроэнергии.

И, на мой взгляд, это правильно, ибо без этих «драконовских» мер по отношению к тем, кто привык паразитировать за счет добросовестных и порядочных людей, без наведения порядка в учете и оплате за потребленное электричество садоводство так без света и останется.

Григорьев Н.И. 

На прикрепленном сайте – показания системы АСКУЗЭ за май.

Скачать:
ФайлОписаниеРазмер файла
Скачать этот файл (май.xls)май.xls 56 Kb