Уважаемые садоводы.

На соседнем сайте идет своеобразное проявление «активности» в форме обращения к садоводам с просьбой представить личные данные по платежам за электричество с ссылкой на мифические требования ПСК к Куликову об отчетности каждого садовода за потребленную электроэнергию. Для представления сведений указаны контактные лица и места представления документов, которые не имеют к договору об электроснабжении садоводства и самому садоводству, обязанному контролировать эти оплаты, никакого отношения.

Так вот официально заявляем, что в представлении этих документов нет никакой необходимости, так как мы имеем реальные данные о проведенных садоводами платежах в реальном масштабе времени через личный кабинет ПСК. Проблем учета поступающих платежей только в том, что некоторые садоводы в квитанциях не указывают номера участков. Вот это мы будем проверять в ходе сверки с садоводами.

Хотим предупредить, что те платежи, которые проходили через Куликова, сверить будет невозможно, т.к. он производил оплаты безадресно, то есть от себя лично, да и далеко не в полном объеме собранных средств. Так что тем, кто сдавал и продолжает сдавать деньги за потребленную электроэнергию в куликовскую контору нужно реально побеспокоится.

Важно то, что в результате 7-ми летней «воины» за власть, развязанной беспредельщиками, этот вопрос окончательно решен в пользу действительно законного руководства садоводства. Ведется активный процесс взыскания долгов с первой части беспредельщиков, приведших садоводство к банкротству. Понятно, что на первом этапе он будет длительным и тяжелым. Но дорогу может осилить только идущий.

В настоящее время в судах рассматриваются дела в отношении 24 должников, 16 – ждут своей очереди. Напоминаем, что решение этой проблемы возможно мировым соглашением на любом этапе разбирательства, для чего необходимо первоначально прийти в законное правление и попытаться урегулировать проблемы. Но есть люди, которым закон не писан. В простонародье таким дают определенное имя нарицательное. И если они этому имени стараются соответствовать – мы не виноваты, флаг им в руки.

И так: чем же определяется «активность» Куликова? Да тем, что он окончательно проиграл, но мозги то промыть в ожидании незаконного поступления денег все равно хочется. Тем более, что полученный им лично отрицательный личный опыт приучил его к тому, что за аферы отвечать не придется. Пока.

Но все это – только благодаря тем, кто трепетно боится отойти от имени нарицательного.

Всех поздравляю с наступающими праздниками.

Григорьев Н.И.