Уважаемые садоводы, здравствуйте. Хочу уберечь Вас от очередного вранья по поводу происходящего в садоводстве.

В интересах сохранения садоводства (прекращения процедуры банкротства погашением долга перед ПСК), искоренения преднамеренно созданного в нем бардака, вызванного с искусственным двоевластием, а также прекращения деятельности на его территории мошенников под аналогичным названием, на основании решений общих собраний садоводства правлением были предприняты ЗАКОННЫЕ меры по взысканию долгов с ярых неплательщиков: в районные суды СПБ поданы иски о взыскании имеющейся задолженности.

Однако по ряду дел районными судами исковые заявления ТСН «Корунд» были оставлены без рассмотрения по абсолютно надуманным обстоятельствам, при этом вопреки действующему законодательству садоводству по сути было запрещено представить иные доказательства.

Естественно, что на данные решения правлением были поданы жалобы в городской суд

5 апреля в городском суде рассматривались первые 2 жалобы садоводства на неправомерные решения одного из районных судов. Обе жалобы удовлетворены. При чем в суде опровергнуты следующие «столпы» утверждений партии войны: во-первых, ложь о том, что садоводство Серова не существует, и, во-вторых, ложь о том, что А.В. Серов не правомочен представлять интересы садоводства.

Дела возвращены в районный суд и в скором времени начнется разбирательство по существу: будет уточняться конкретная сумма задолженности каждого конкретного садовода (иски поданы на не членов нашего садоводства). Вот здесь действительно Крылова не врет: им придется бороться за каждую копейку. Но по сути платить все равно придется.

Прошу понять, что величина иска определяется не чьим-то желанием, а нормами существующего права. Может Серовым А.В. где-то и допущены процессуальные ошибки. Но это только потому, что у садоводства нет денег на услуги квалифицированных юристов и дела ведет он лично (повторюсь – в соответствии с решением общего собрания). Вот эти ошибки и будут устраняться по итогам судебных заседаний. Так что как не парадоксально это звучит, но более всего повезет тем, чьи дела пройдут в первую очередь. Понятно, что потом будет апелляция … Но деньгами ответить рано или поздно все равно придется. (Крыловой им обещалось совсем другое). А вдогонку чисто риторический вопрос – интересно, сколько стоят переживания людей, которые самостоятельно решили поучаствовать в этом мероприятии в качестве ответчиков?

Но именно взыскание долгов и позволит спасти садоводство.

Вполне естественно, что дело до суда доводят лишь самые упертые в своей глупости. Ведь никому не возбраняется прийти в правление и устранить взаимные претензии в досудебном порядке. Не поздно это сделать и тем, против кого уже возбуждены дела. Правление всегда ориентировано на выстраивание нормальных отношений. Однако …

Теперь еще об одном вранье, распространяемом партией войны: в 2019 году на нашей территории останется одно садоводство, но на основе решения общего собрания всех собственников участков. Так что с началом сезона по садоводству в очередной раз побегут очумелые агитаторы в никуда. Но ПО ЗАКОНУ на территории садоводства останется только садоводство СЕРОВА. Повторяюсь – по ЗАКОНУ, а не в соответствии с чьими-то хотелками. Пожелания тех, кто не является членами действующего правопреемника, в данном случае ни на что не влияют: как были по факту индивидуалами, так ими и останутся.

Кстати поле чудес в стране дураков доживает последние месяцы. В прошлом месяце даже собрание проимитировали. Так что ждите оттуда агитаторов с очередными фиго́выми листками.

Григорьев Н.И.