Уважаемые садоводы.

На прошедшей неделе правлению удалось окончательно запустить автоматизированную систему контроля и учета потребляемой электроэнергии по всей территории садоводства. Естественно, что контроль осуществляется только на тех участках, где на столбах установлены дополнительные счетчики. На сегодня – это 133 участка. Для этого пришлось изыскать дополнительные денежные средства, т.к. стоимость самих маршрутизаторов и их установка была включена в стоимость внешних счетчиков. Участки, на которых установлены счетчики, автоматически исключены из числа потенциальных участников несанкционированного потребления электроэнергии, а на бытовом уровне – из участников воровства.

Результаты учета потребленной электроэнергии с момента установки счетчиков – на прикрепленном файле. С началом весны приступим к состыковке показаний счетчиков, установленных в садовых домиках и на столбах. Это позволит добросовестным садоводам окончательно разобраться с состоянием взаиморасчетов с ПСК и осуществлять своевременные платежи.

Сделан очень важный реальный шаг по организации борьбы с воровством электроэнергии в садоводстве методом контроля за ее потреблением. Теперь стоит вопрос о поиске законных методов распределении задолженности ТСН перед ПСК (пока это немногим более 15 миллионов рублей) между владельцами участков, которые имеют участки в границах садоводства и принципиально выступают против борьбы с воровством электричества под любыми «благовидным» предлогом.

Правление ТСН «Корунд»

Скачать:
ФайлОписаниеРазмер файла
Скачать этот файл (показания АСКУЭ на начало февраля.xls)показания АСКУЭ на начало февраля.xls 47 Kb