На сайте Д.Н. Куликова размещены победные реляции о проведении очередного собрания группой неуравновешенных садоводов под эгидой так называемого «кардинального решения вопроса двоевластия в «Корунде»». При чем идет ссылка на мнение начальника УСО Ляха Андрея Владиславовича, иначе – банкротство ТСН.

Смею повторить, что идеологами куликовщины организован и проводится грубейший обман не только садоводов, но и самых различных государственных органов: в настоящее время садоводстве в принципе нет никакого двоевластия, а имеются два различных юридических лица, цели которых кардинально отличаются по следующим основным принципиальным позициям:

  1. ТСН «Корунд» под председательством Серова А.В. является правопреемником СНТ «Корунд», только оно может на законном основании распоряжаться имуществом садоводства и отвечает по его долгам. Куликовым же осуществляется очередная попытка рейдерского захвата управленческой власти в ТСН под видом «борьбы с двоевластием».
  2. Правление с участием, а сейчас под председательством Серова А.В. реально боролось и борется с банкротством товарищества: а) в 2014 году отбили садоводство по земельному налогу; б) сейчас ведется работа по предотвращению банкротства ТСН по зарплатным налогам, преднамеренно заявленным Д.Н. Куликовым в 2013…2015годах; г) только благодаря Серову в 2013 году удалось включить свет в садоводстве и вести целенаправленную и постоянную работу по предотвращению процедуры банкротства со стороны ПСК; в настоящее время закрыты 3 арбитражных дела и погашены пени на 2,2 млн., предпринимаются меры по приостановке инициированной ПСК процедуры ареста наших подстанций. По факту идет постоянная борьба с угрозой банкротства именно куликовцами и создаваемой.
  3. ТСН «Корунд» под председательством Серова А.В. работает в рамках действующего законодательства. Куликов – на базе беспредела с опорой на «работников» Константинова и буйство неуравновешенных безграмотных пенсионеров. При чем эта безнаказанность Куликова со стороны государственных органов еще больше распоясывает его ярых сторонников.

Компания, пропагандируемая Крыловой под видом уничтожения двоевластия, имеет как раз обратную направленность: вся работа по факту строится не на попытке объединения садоводов, а на их разобщении, т.к. цель этой работы – попытка навязать Куликова всем, что как минимум для 1/3 садоводов не приемлемо. Не может быть объединения под  эгидой Куликова потому, что,

во-первых, осуществляется попытка всех загнать в полукоммерческую организацию Куликова, в которой он является единственным ХОЗЯИНОМ с неограниченной властью;

во-вторых, далеко не всем нравится зависеть от самодурства ничем не ограниченного беспредельщика (хотя именно этот страх и вынуждает значительную часть садоводов «голосовать» именно за него),

в-третьих, всем уже порядком надоела «хозяйственная» струнка пропагандируемого кумира: до сих пор без воды и конца этому не видно. Каждый предыдущий год воду давали лишь благодаря грамотному вмешательству специалистов со стороны нашего правления.

Теперь по поводу благотворительности со стороны начальника УСО Ляха Андрея Владиславовича. Во-первых, в бюджете УСО не предусмотрены траты на погашение чьих-то долгов, а А.В. Лях сказал, что долги в 11,5 млн перед ПСК садоводству оплатить придется. В результате его попытки похода в ПСК по поводу долгов в том числе и нашего садоводства, он узнал и о реальном состоянии дел; и о том, что для нашего садоводства сделано более возможного; и о том, что больше ни одному садоводству в вопросах списания долгов ПСК на встречу не пойдет.

Во-вторых, на этот год уже все бюджетные средства распределены. Так что сообщение Крыловой не более, чем очередная агитка неизвестно о чем.

Объединение садоводов не просто возможно – оно необходимо. Но возможно оно лишь на базе ТСН, возглавляемого А.В. Серовым. И мы уже не один раз инициировали процесс объединения и предлагали реальные шаги к этому. В том числе и приглашая всех для участия в принятии решений на проводимых в садоводстве собраний.

Суть призыва Крыловой: «Уважаемые корундовцы! Если Вы не хотите, чтобы дело дошло до банкротства и окончательного развала «Корунда», осознайте свою личную ответственность в происходящем! Всем глосовать!» в следующем: "Ваше участие в затеянном Крыловой блуде не в коем разе не решает никакой проблемы с двоевластием, а только ухудшит качество вашего проживания на территории ТСН как минимум еще на один год."

Григорьев Н.И.