На соседнем сайте появился очередной «перл» от Д.Н. Куликова о проведении инициированного им сами собрания, якобы призванного к решению проблемы двоевластия. Читаешь повестку дня и обалдеваешь: идет банальный обман юридически безграмотных людей (коих у нас к сожалению – действительно подавляющее большинство), что якобы голосованием членов одной коммерческой организации можно выбрать органы управления в организации, являющейся абсолютно другим юридическим лицом. Придумать такое способен ум лишь психически ненормального человека.

Зачем садоводам нужно это собрание? Для утверждения Куликова на власть в правопреемнике СНТ «Корунд»? Так не получится: абсолютно разные юридические лица. Для того, чтобы со своих сторонников до конца года собирать деньги? Так мы этому не можем мешать, так как деньги сдаются добровольно, в другую организацию, хотя и неизвестно кому и на что. А платить за пользование имуществом общего пользования им все равно придется в следующем году. На том основании, что ТСН «Корунд», возглавляемое Серовым, на сегодня правопреемник, а, следовательно, и ответчик по всем вопросам содержания объектов инфраструктуры и управления ими.

Для того, что бы Куликов принял на себя ответственность за преднамеренно созданные долги перед налоговой и ПСК с соответствующим уголовным преследованием? Да упаси бог. Они и кучкуются лишь на основе одного принципа: не платить.

Естественно, что никакого кворума на том собрании никто, в том числе и организаторы, не ожидают. А потому уже вовсю идет разговор о дальнейшем заочном голосовании. Но на всякий случай агитация идет на основе участия в собрании целого ряда чиновников, которые якобы благословляют данную аферу. Понятно участие представителей рощинской полиции (в ходе последнего отключения обгадились с превышением полномочий – дальше некуда), понятно участие Гусейнова – человек борется за свой кусок пирога (вывоз отходов – его бизнес), некуда деться администрации Рощино: надо как-то выравнивать ситуацию с обгадившейся полицией.

Ну а садоводам это зачем?

Может это решает проблему с водой в садоводстве? Нет. За последние четыре года при каждой разборке водопровода по команде Куликова с территории СНТ каждый год вывозились и складировались неизвестно где хомуты и манжеты. Делалось это для того, чтобы «альтернативное» правление не смогло собрать водопровод. Наиболее массовое хищение комплектующих было проведено Бурковым в 2012 году. Нам удавалось собирать водопровод лишь потому, что каждую весну Дейнеко указывал места, где в свое время им были созданы заначки. Резервы исчерпаны.

За два прошедших года по команде Куликова было приведено в негодность 9 задвижек. Сделано это было лишь для того, чтобы не дать возможности подавать воду в засушливое время на ВСЕ участки, пусть и по графику. Теперь собрать и отладить водопровод крайне тяжело: ранее с использованием задвижек это делалось по направлениям. Сделать это в преднамеренно созданном Куликовым бардаке – крайне сложная задача. Даже такой простой выход, как сборка хотя бы центральной магистрали, расположенной вдоль северной дороги, и установка 6 … 10 точек разбора на протяжении этой магистрали – не разрешимая задача. Человек занят другим: борьбой за личное благополучие.

Может это решает проблему садоводства со светом? Так тоже нет. До реорганизации СНТ в ТСН Д.Н. Куликов судами по обременению садоводства на сумму почти в 8 миллионов не занимался. Благодаря чему и была создана для всех нас угроза потери сетей, трансформаторов и мощностей. Благодаря нашей агитации и пониманию адекватных садоводов удалось закрыть судебные дела на сумму 5,417 миллионов.

Может быть куликовской бригадой предпринимаются какие-то усилия по погашению долгов? Ведь долги все равно растут. Это вызвано и нашим потреблением электричества, и продолжением начисления пени. Нет. Этими господами проводится как раз работа противоположной направленности. Удивительно то, что они на каждом углу вещают, что нельзя отключать тех, кто платит напрямую в ПСК (к стати такое решение – заслуга именно А.В. Серова, а не ИЮЛ, как скромно крылова называет Лепехина). И вместе с тем продолжают платить не напрямую, а несут деньги за электроэнергию непосредственно Куликову, создавая тому определенный задел неучтенной налички. Что у людей с головой?

Конечный этап такой стратегии – садоводы останутся даже без надежды на свет. Тем более, что в настоящее время в думе на рассмотрении пакет документов, которым определяется статус всех ТСН и СНТ как нехозяйствующих объектов. В связи с этим окончательно будет определено, что дороги, инфраструктура, обеспечение товариществ водой, газом и светом – проблема самого товарищества, но не государственных структур с выделением под разными предлогами бюджетных средств.

13.05.16 состоялось очередное заседание арбитражного суда по очередному увеличению установленной судом задолженности ТСН перед ПСК. Серову удалось аргументированно отстоять позицию ТСН и суд был вынужден перенести заседание на 10 июня.

Может это решает проблему с ремонтом дорог? Опять же нет!!! То, что делается Куликовым с постоянным грейдированием дорог – практически преступление, так как осуществляется разрушение уплотненного поверхностного слоя дорожного полотна. Помните, что было с дорогами после создания так называемых лежачих полицейских? Особенно в районе насосной. Потом, что бы ликвидировать ту яму, пришлось высыпать и уплотнить две машины песчано-гравийной смеси (ГПС). Постоянным грейдированием дорога уже превращена в корыто: по краям бурты из ГПС, а само полотно – место для задержания дождевых и талых вод. Небольшой срок подобного безобразия – и ездить станет невозможно потому, что дорог просто не будет.

Ну и какой для всех нас смысл в бардаке, навязываемом нам куликовской шарашкой? Что эта возня решает? Для нас - ничего, так как мы - независимое юридическое лицо. Зачем это ему - понятно. Хочется стать ХОЗЯИНОМ во всем товариществе, и править бесконтрольно и вечно. Тем более, что в своем ТСН он и так единоличный хозяин. Или есть еще какой-то соучредитель? Зная Куликова – в наличие каких-то еще соучредителей не поверю. Кстати, напоминаю, что Куликов, как единоличный учредитель коммерческой структуры, имеет полное право в единоличном порядке менять любые учредительные документы своей организации, в том числе и Устав. Господа хорошие, куда вы лезете?

Мне еще в какой-то мере понятно поведение «дикой сотни» пожилых людей, которые кидаются в огонь ничего не соображая в происходящем. У самого теще далеко за 80. Но остальные? Сколько можно быть жертвами откровенных мошенников? Может пора думать, а не «голосовать сердцем» (штамп, в свое время придуманный для дураков).   Григорьев Н.И.