Проведенные Куликовым собрания имеют одну направленность: всеми возможными способами отвлечь людей от реальных проблем подменой необходимости якобы борьбы с двоевластием.

Поясню: никакого двоевластия в ТСН «Корунд», являющимся правопреемником СНТ «Корунд» нет. Есть члены ТСН, а есть садоводы, ведущие дачное хозяйство в индивидуальном порядке, которые обязаны платить в кассу ТСН установленные общим собранием членские и иные взносы. При этом абсолютно без разницы в какие сообщества и по какому принципу они организуются и какие при этом дополнительные затраты несут. Ну решили индивидуалы заплатить еще по 10 000 Куликову, Константинову или Гусейнову – так это их право.

Двоевластия не может быть и потому, что существуют две абсолютно разные организации: первая – правопреемник СТН «Корунд» и вторая – коммерческая контора, под аналогичным названием, единственным учредителем которой является Куликов Д.Н., который имеет полное право делать со своей организацией все, что угодно. В том числе и единолично менять устав и правила существования своей «конторы». На мой взгляд, люди сами не соображают куда лезут. Но каждому свою голову на плечи не поставишь.

Как не может быть ЗАКОННОГО собрания с выборами общего правления. Это все равно, как бы садоводы решили выбрать совместный новый органа управления ГазПромом. И право, почему бы вместо Миллера не назначить господина Куликова?!

И, главное, гляньте на организаторов собрания: Куликов, Константинов, Гусейнов…  Как раз те, кто помогал и помогает «пилить» садоводческие деньги Куликову. Ну прям бессребреники!!!  Гусейнов так ажно 2 миллиона обещал в счет ПСК перечислить от союза садоводов. Откуда? Когда в конце марта мы были в управлении садоводств в Питере и в качестве пробного шара с подобной просьбой обратились к первому заму Ляха, тот посмотрел на нас как на психически ненормальных ибо нет законных оснований для траты бюджетных денег на подобные цели. А Гусейнов нашел?! Опять обыкновенное присвоение результатов чужой работы: в связи с тем, что на основе проведенной разъяснительно работы садоводы выполнили свою часть обязательств (в соответствии с договоренностью, достигнутой правлением Серова) ПСК уже подготовило документы по списанию пени на сумму чуть более 2-х миллионов. Но при чем здесь Гусейнов?

А главная трагедия ситуации в том, что на основе этой надуманной борьбы за власть идет целенаправленная работа по лишению садоводства света через необоснованный призыв к неоплате целевого взноса. Команда Крыловой уже докатилась в проводимой агитации до того, что настаивает на том, что только в результате повальных неплатежей ПСК будет вынуждено заключить прямые договоры с садоводами на электроснабжение и контролировать потребление электричества. При этом ПСК же возьмет на себя и оплату потерь в наших сетях!!! И чем существеннее будут неплатежи, тем скорее свершится это счастье. При этом ссылаются на достигнутое Серовым и Лепехиным решение арбитражного суда, вынудившего ПСК прекратить ограничение в подаче электроэнергии весной 2013 года. Тогда ПСК проиграло. Но избрало другую тактику: инициация процедуры банкротства ТСН с отъемом электроустановок, и – автоматом – выделенных мощностей.

В настоящее время Куликову и Крыловой (далее по тексту КК) промывкой мозгов практически удалось разорвать достигнутые нами договоренности с ПСК о реструктуризации долга ТСН. В настоящее время готовятся документы на арест наших подстанций и 2 дополнительных арбитражных дела по истребованию дополнительных долгов (ведь 3 арбитражных дела садоводству удалось закрыть и устойчивость ТСН возросла). К чему это приведет всех нас надоело повторять.

Но, судя по всему, большинство садоводов действительно готово поэкспериментировать, выясняя по какому пути пойдет ПСК: по первому, указанному одним из крупнейших специалистов в астропсихологии, или по пути лишения садоводства света. Так вот: погашение долгов – единственный гарантированный способ остаться со светом. Все прочее – от лукавого. Тем более, что совсем недавно слышал, как САМ Куликов пояснял одной из своих ярых сторонниц на извечный вопрос: «Что делать?» следующее: немедля продавать участок, так как к сентябрю он все равно садоводство обанкротит.

Так все же чего вы все господа хотите? Если света и спокойствия – то вам всем надо идти к нам. Если другого – то можете кучковаться вокруг КК.

Григорьев Н.И..