Уважаемые садоводы, сегодня садоводство было обесточено. Трансформаторные подстанции опломбированы ПСК. О выполнении данного вида работ составлен соответствующий акт. Свет погасили до момента погашения долгов.

Однако вечером, с наступлением сумерек, пломбы были незаконно сорваны и автоматы были самовольно включены. На одной из подстанций, по словам очевидцев, эту операцию выполнял лично Куликов Д.Н.

Безумству храбрых поем мы песню? Почему человек идет на очевидное преступление? От безысходности. То, что созданное Д.Н. Куликовым ТСН «Корунд» - обыкновенный мыльный пузырь, становится все очевиднее даже для его окружения. Но сейчас не о том.

Как повлияет на садоводство самоуправство Д.Н. Куликова? Никак. Свет будет отключен после выходных до погашения долгов. Будет отключен так, что украдкой его будет не включить. И сделано это будет не от того, что кто-то хочет кому-то нагадить. Просто это -  жизненная необходимость: если сейчас свет не отключить, то максимум через месяц – полтора садоводство останется без света надолго, если не навсегда. Причина: неподъемные материальные затраты на восстановление необходимой инфраструктуры и мощностей. Всем понимающим современные экономические отношения людям это абсолютно очевидно. О таком развитии событий предупредил и представитель ПСК на проведенном собрании.

К сожалению, другого выхода, кроме отключения света и ускоренного погашения долга за счет одновременного внесения целевого взноса у садоводства нет. Ускоренного потому, что иначе потонем в пени. Первоочередная задача - сохранить то, что имеем и дать людям свет. Параллельно – борьба с неплательщиками и воровством. Все прочие предложения – от лукавого.

Хотим выразить глубокую благодарность всем тем, кто оплатил целевой взнос в декабре … январе месяцах. Именно благодаря Вам садоводство до настоящего времени имеет выделенные ранее мощности и не потеряло ни сетей, ни электроустановок. Только благодаря Вам у нас всех есть реальная возможность вновь обрести свет в недалеком будущем при выполнении определенных условий.

Если бы к призыву о погашении долгов перед ПСК и установке АСКУЭ серьезно подошли все садоводы, садоводство бы обошлось без таких экстремальных мер. Просим всех отойти от политиканства и поддержки деструктивных сил, стремящихся к необоснованному уничтожению садоводства. Чем раньше поймем необходимость объединения усилий в сохранении садоводства, тем раньше и с наименьшими затратами денег окажемся со светом, а потом восстановим и добрососедские отношения в садоводстве.

Правление ТСН "Корунд"

Скачать:
ФайлОписаниеРазмер файла
Скачать этот файл (img205.jpg)img205.jpg 2241 Kb