Уважаемый Садовод, если не хочешь стать обманутым, найди в себе силы дочитать этот текст!!!

Какова необходимость реорганизации СНТ в Товарищество Собственников Недвижимости (ТСН) именно сейчас? С правовой точки зрения никакой, ибо деятельность ТСН и органов управления, права и обязанности его членов регламентируются все тем же 66 Федеральным Законом, касающимся садоводств. С финансовой точки зрения тоже - все долги СНТ автоматом переходят ТСН. На сегодня остается полная неопределенность только в величине и перечне налогов, которые придется платить каждому члену ТСН в ближайшей перспективе при изменении законодательства. Ну и кто нас гонит на это преобразование? Ну и зачем лишать себя права выбора в последующем? И вообще: кому и зачем это нужно? И почему в таком авральном порядке?

Кому - понятно: только организаторам пресловутой реорганизации.

С ответом на вопрос зачем - несколько сложнее. Приведем самые очевидные причины:

Во-первых, только в случае реорганизации Д.Н. Куликов сможет стать законным председателем товарищества. Только законная должность председателя позволит ему закрыть часть открытых на него уголовных дел. А почва под его ногами уже реально начинает гореть. Отсюда и аврал.

Во-вторых, только став законным председателем Д.Н. Куликов сможет «простить» свои многомиллионные долги перед садоводством.

В-третьих, только реорганизовав СНТ, Д.Н. Куликов сможет на законных основаниях переделать Устав товарищества под себя: узаконить единственным способом вынесения решений «общее заочное голосование», то есть то, что провести без подлога в принципе невозможно (доказано всей историей СНТ). И тогда мы все получаем вместо председателя товарищества ЦАРЯ: человека с пожизненной неограниченной властью и возможностями по превращению жизни ЛЮБОГО садовода в кошмар. Как известно, любая неограниченная власть в конечном итоге сатанеет в не зависимости от того, кто и с какими целями первоначально к ней приходит. Кто из Вас хочет зависеть от произвола одного человека? Отстаивать свои права в судах? Или за бесценок продать свои законные несколько соток? Вы готовы к этому? Факт: не менее трети садоводов уже сейчас откровенно побаивается этого царька и беспредельщика.

В-четвертых, стремление к личному обогащению. Как Вы считаете, при участии в голосовании «по Куликову» что произойдет с имуществом общего пользования, которое до сих пор юридически ничьё? Все подлинники документов на это имущество у него (в 2009 году были им изъяты из налоговой для исключения постановки основных средств на учет). С Вами, при агитации об участии в голосовании, кто-нибудь из сподвижников Д.Н. Куликова по этому вопросу разговаривал? Хоть какой-то намек в подписываемых Вами документах о Вашем праве на долю имущества (ЛЭП, электросети, трансформаторы, система водоснабжения, насосные, дороги…) есть? А это почти 1,5 млрд. рублей!!! Значит собственником станет Д.Н. Куликов. ЛЭП 10 КВа он пытается продать уже 4 года, но мы не даем. При реорганизации «по Куликову» продаст свободно. На остальном имуществе будет зарабатывать на нас, сдавая это имущество нам же в аренду. По своей цене. Не нравится - тяни свои сети, водопровод… Неужели есть непреодолимое желание обеспечить безбедную жизнь «великомученику» и его потомкам? Вы безмерно богаты?

Получается, что в результате реорганизации «по Куликову» выигрывает он один, а все остальные загоняют себя практически в безысходное положение. Зачем? На зло соседу или из-за личной лени разобраться в происходящем? Или из чувства страха? Так потом вообще защитить будет некому.

Обращаем Ваше внимание: любая форма Вашего участия в голосовании, организованном Д.Н. Куликовым, будет использована против Вас потому, что Д.Н. Куликов опять подделает бюллетени и в очередной раз представит их в качестве Вашего волеизъявления.

Поэтому призываем к байкоту голосования, результатом которого станет Ваше обнищание, бесправие и полная зависимость от произвола одного человека. Вы имеете полное право отозвать уже сданные бюллетени до окончания голосования. Не верьте разговорам о «заботе» о садоводах со стороны Д.Н. Куликова. Реалии этой заботы в процедуре банкротства садоводства и угрозе отключении света.

Поймите, вами пытаются воспользоваться в темную: в садоводстве нет двоевластия. Есть законная власть во главе с Лепехиным, выбранная Общим собраниям (Собраниям уполномоченных) и решениям судов, которые эту власть подтвердили и притязания на власть со стороны рейдеров во главе с Куликовым, которые с 2009 года пытаются отобрать и продать нашу ЛЭП, обанкротить садоводство и лишить нас права принимать любые решения в садоводстве, введя заочное голосование. Тогда точно никто из садоводов ни о чем знать не будет и ни на что повлиять не сможет!!!!

Правление СНТ «Корунд», ревизионная комиссия, актив СНТ.