1. Основываясь на мотивировочной части решения арбитражного суда по рассмотрению кассационной жалобы ПСК об обеспечения электричеством добросовестных плательщиков и необходимости отключения задолжников, Правлением СНТ «Корунд» принято решение о формировании и передаче в ПСК списков недобросовестных плательщиков с целью привлечения подразделений ПСК к отключению их участков от электроснабжения.

Для исключения возможных ошибок в списках просим всех садоводов до 31 декабря 2014г. произвести сверку по оплате за потребленное электричество с бухгалтером или кассиром СНТ. При необходимости можно представить документы, подтверждающие факт оплаты, на сайт СНТ.

2. В связи с тем, что ряд садоводов саботируют оплату взносов в кассу садоводства в соответствии со сметой, утвержденной решением общего собрания членов СНТ (собрания уполномоченных) от 30.03.2014г, садоводство длительное время не имело возможности вывезти мусор, производить оплату труда нанятых работников. Правлением принято решение об обращении к садоводам о произведении авансовых платежей, которые будут учтены при оплате взносов в следующем году. Благодаря добросовестным и сознательным садоводам сегодня мы приступили к вывозу мусора: мусор загружен в контейнеры и уплотнен, расчищены подъезды спецтранспорта к контейнером. Сегодня же вывезен первый контейнер на въезде в СНТ. Завтра планируем вывезти остатки мусора и навести порядок в местах накопления отходов.

3. В связи с саботажем платежей правлением принято решение о привлечении ООО «Адьютор» к работе с должниками в досудебном порядке. Вместе с тем формируется список в количестве 4-х недобросовестных садоводов для истребования долгов в судебном порядке до начала нового года.

Председатель правления Лепехин И.Ю.