Уважаемые садоводы, 21 октября 2014 года арбитражным судом Северо-Западного округа отклонена кассационная жалоба ОАО «ПСК». Материалы - на прикрепленных файлах.

Теперь - об абсолютно очевидных из этого дела выводах:

1. Господин Куликов из незаконно собранных им средств (установлено решением суда) за свет не платил уже более года (установлено по платежным документам).

2. По факту отсутствия платежей Д.Н. Куликов ссылается на соответствующие «рекомендации» господ Фафинофой и Корзенкова (двух лже-ревизоров). При активном участии этих «лояльных» ревизоров, касса садоводства действительно превращена Куликовым Д.Н. в кормушку для различных мерзавцев (доказано решениями судов). То, что «работа» госпожи Фафиновой оплачивалась из денежных средств, собранных с садоводов, подтверждено сканами подлинников финансовых документов садоводства, размещенными на этом сайте в разделе «документы».

3. Мизерная часть из собранных Д.Н. Куликовым средств на оплату электричества в период отключения садоводства от света была обналичена через приобретение и установку не нужных СНТ деревянных столбов (доказано фактическим состоянием наших сетей). Судьба остальных денег неизвестна, но скорее всего они «ушли» на оплату работы «специалистов» по обману садоводов (Тузовой, Михальчука, Крыловой, Лупинович и К*), подготовку и имитацию абсолютно не нужных садоводству собраний.

4. Развал и бардак в садоводстве нужен только Куликову и его окружению для того, чтобы пускай даже через банкротство, пускай даже через развал садоводства, если не удержаться у кормушки, то уйти от ответственности за разворовывание и незаконное присвоение денежных средств садоводов, или хотя бы оттянуть момент расплаты.

5. Уважаемые садоводы, добровольной сдачей денег господам, возглавляемым господином Куликовым, вы вредите прежде всего сами себе:

· во-первых, увеличиваете свою задолженность перед СНТ;

· во-вторых, финансируете работу по оболваниванию садоводов и развитию взаимной вражды;

· в-третьих, сами для себя создаете условия для жизни без воды, света, нормальных дорог и в грязи.

6. Господин Куликов создавал и будет создавать различные катаклизмы для садоводства. Это абсолютно очевидно, так как:

· помогает ему в незаконном сборе и присвоении денежных средств садоводов в условиях преднамеренно создаваемого хаоса по принципу: чем хуже - тем лучше. Тем более, что в условиях повальной лености ума садоводов, во всех проблемах элементарно обвиняются именно те люди, кто и старается садоводство сохранить и создать благоприятные условия для проживания садоводов (рекомендую почитать написанное Михальчуком и его подпевалами).

· ни Куликов, ни члены его семьи от преднамеренно создаваемых всем нам проблем, неудобств не испытывают: свет и вода при отключении - через соседнее СНТ, дороги - через соседнее СНТ, его семья к скандалам с соседями давно уже привыкла, как и привыкла жить за чужой счет (факты воровства электричества у СНТ «Исток» приведены так же в разделе «документы»). Ну а мусором он и проживающие на его территории работники с востока безвозмездно «делятся» с нашим садоводством.

Большое спасибо тем, кто нашел в себе силы противостоять массовому обману и начал платить за свет по квитанциям ПСК. Большое спасибо действующему правлению за то, что они смогли добиться возможности такого способа платежей и отстояли ИНТЕРЕСЫ САДОВОДОВ в арбитражном суде.