Уважаемые садоводы.

В садоводстве началась очередная компания по запугиванию садоводов: с 1 октября отключат электричество. Цель этого ложного посыла очевидна: несите деньги Д.Н. Куликову, ведь только он может спасти садоводство от предстоящей угрозы. Суть же этой лжи в другом: у лже председателя просто не хватает денег даже на оплату работы своих агитаторов, наемных «работников» и отдельных членов «нового правления».

По факту же происходит следующее: ПСК инициирует попытку взыскания задолженности через решение арбитражного суда. Все приложенные к письму ПСК документы, как и само исковое заявление - на прикрепленных файлах (те документы, которые мы получили по почте). До завершения судебных слушаний, принятия решения судом по существу и вступления решения суда в законную силу садоводство от света никто не отключит. А у нас еще не назначена даже дата предварительного заседания.

Вместе с тем хочу всем напомнить, что этой зимой мы были в еще более тяжелом положении (долг по основной реализации составлял 1 167 071 руб. и пени - 1 387 108 руб.). Тогда арбитражный суд обязал ПСК включить электроснабжение в связи с тем, что в садоводстве люди оплачивают электроэнергию по квитанциям и являются добросовестными плательщиками.

О том, какого труда стоило нам добиться возможности производства платежей по квитанциям - разговор особый.

На настоящий момент нам удалось снизить пени до 688 174 рублей (почти в 2 раза), долг же по основной реализации составляет 1 140 482 рубля.

На прикрепленных файлах - результаты платежей только за июль 2014 года. Из всех платежей пока не установлены хозяева проплат на общую сумму 140 500 рублей (85 000 + 20 000 + 18 000 + 17 500). Предположительно это - первые за полтора года платежи Д.Н. Куликова, хотя, скорее всего, что первая сумма принадлежит Лукину И.И. (или какому-то аналогичному потребителю), а остальные - другим садоводам. Больше неустановленных платежей за электричество за полуторогодовой период нами не выявлено.

Долг значительный и создан только благодаря тем, кто не хочет думать собственной головой, а идет на поводу куликовских агитаторов, загоняя садоводство в долговую яму. Именно потому, что куликовские агитаторы всячески содействуют развитию бардака, реализуя при этом свои низменные меркантильные интересы, садоводство с таким трудом выходит из сложившейся ситуации. Мы намерены на общем собрании садоводства рассмотреть вопрос о дальнейшем погашении долга по пени за счет злостных неплательщиков пропорционально потребленной электроэнергии.

В общей сложности садоводами за полтора года в ПСК оплачено около 5 000 000 рублей, благодаря чему в этом сезоне садоводство со светом и водой. Ведь любому очевидно, что без света не было бы и воды.

Мы знаем множество садоводов, которые производят дополнительные платежи в ПСК, стараясь перекрыть искусственно навязанный куликовцами долг. Но и их возможности по содержанию неплательщиков не беспредельны.

Хотим выразить искреннюю благодарность всем садоводам, которые в этих сложных для садоводства условиях производят оплаты в ПСК по квитанциям.

Правление СНТ «Корунд», председатель правления Лепехин И.Ю.