РАЗМЕЩЁННАЯ НА САЙТЕ НЕ САДОВОДА КУЛИКОВА Д.Н. ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИТОГАХ САМОЛИЧНО НАЗНАЧИВШЕГО ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ СНТ "КОРУНД" НОСИТ ПРОВОКАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР С ЦЕЛЬЮ ФАЛЬСИФИКАЦИЙ МНЕНИЯ ЧЛЕНОВ СНТ "КОРУНД" И УЙТИ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАНЕЕ СОВЕРШЁННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, КАК ПЕРЕД ГОСУДАРСТВОМ (НЕУПЛАТА НАЛОГОВ) СТ.199 УК РФ ТАК И ПЕРЕД СНТ "КОРУНД" ч.4 ст.159 УК РФ.

1. Гражданин Куликов Д.Н. с 13 августа 2011 года не является председателем правления СНТ "КОРУНД". С 20 ноября 2011 года не является членом СНТ "Корунд". Он до сих пор даже не попытался выполнить условие Мирового соглашения и не обратился в правление СНТ "Корунд" за восстановлением себя в правах члена СНТ "Корунд". Соответственно гр. Куликов Д.Н. не имел законных оснований для назначения какого-либо собрания. Кроме того, гр. Куликов Д.Н., отправив уведомления членам СНТ "Корунд" о назначении какого-то собрания, умышленно ввёл членов СНТ "Корунд" в заблуждение, подписав данное уведомление от имени членов правления. Тем самым сфальсифицировав имеющий юридическое значение документ.

Правление СНТ "Корунд", избранное 30 марта 2014 года Общим собранием членов СНТ "Корунд", прошедшего в июне-июле месяцах собрания не назначало. Требования 1/3 членов садоводства о проведении внеочередного общего собрания с целью досрочной отставки правления СНТ "Корунд" (как того требует Устав СНТ "Корунд") и внесения изменений в Устав СНТ в правление не поступало. Естественно, что данные вопросы на заседаниях правления не обсуждались, и решения по ним не выносились.

2. В соответствии со статьёй 5 действующего Устава СНТ "Корунд" и ФЗ-66: "Член садоводческого некоммерческого товарищества, не имеющий задолженностей по целевым и членским взносам, имеет право: 5.1. Избирать и быть избранным в органы управления и органы контроля деятельности ОБЪЕДИНЕНИЯ (товарищества). Тем не менее, из числа кандидатов в правление, представленных Куликовым:

1. Арцутанов Н.Ю. - имеет задолженности перед СНТ "Корунд" более одного года.

2. Гучек В.Н. - имеет задолженности перед СНТ "Корунд" "Корунд" более одного года, исключен из членов СНТ.

3. Евдокимов А.Л. - имеет задолженности перед СНТ "Корунд", исключен из членов СНТ.

4. Кицай А.А. - имеет задолженности перед СНТ "Корунд", исключен из членов СНТ "Корунд"

5. Королев Э.П. - имеет задолженности перед СНТ "Корунд", исключен из членов СНТ.

6. Крылова И.И.(А) – не может иметь задолженностей перед СНТ "КОРУНД", так как не имеет участка и в члены СНТ "Корунд" с 1989 года не принималась.

7. Куликов Д.Н - имеет задолженности перед СНТ "Корунд", с ноября 2011 не является членом СНТ "Корунд". В отношении Куликова Д.Н. возбуждено уголовное дело по факту причинения ущерба СНТ "Корунд". По этим основаниям он не может быть избран в органы управления СНТ "Корунд"

8. Лаурилло О.А. - имеет задолженности перед СНТ "Корунд", не является членом СНТ "Корунд" .

9. Лукин И.И.--имеет задолженности перед СНТ "Корунд", исключен из членов СНТ "Корунд" 01.012.2013 года.

10. Мызников В.Л. - имеет задолженности перед СНТ "Корунд", исключен из членов СНТ Корунд".

11.Серебряков М.А. - имеет задолженности перед СНТ "Корунд",исключен из членов СНТ "Корунд".

12.Фролов Е.А. - сведения об оплате членских и иных взносов более одного года в СНТ "Корунд" отсутствуют. Соответственно не имеет права избирать и быть избранным в органы управления СНТ "Корунд".

Вся вышеперечисленная группа кандидатов в члены правления СНТ "Корунд" длительный период времени паразитировала за счёт добропорядочных и законопослушных членов СНТ "Корунд". Данные граждане либо по недоразумению, либо по каким-то иным, им одним известным мотивам осуществляли личные пожертвования гр. Куликову Д.Н. под видом якобы членских взносов в СНТ "Корунд", т.к. они были оповещены о незаконности действий Д.Н. Куликова по сбору денежных средств с садоводов. А 31 марта 2014 года действия гр. Куликова Д.Н.по сбору и распоряжению денежными средствами СНТ "Корунд" признаны незаконными начиная с 13 августа 2011г Выборгским городским судом. 04.06.2014 года Областная коллегия судей по гражданским делам оставила данное решение без изменений. Гр. Куликов Д.Н. данное решение не оспаривал, признав факт преступления перед СНТ "Корунд" по незаконному сбору денег с садоводов под видом членских взносов.

Кроме того правлением СНТ "Корунд" во Фрунзенский районный суд СПб подан иск о признании действий Куликова Д.Н. по назначению заочного собрания незаконным. Суд, исследовав все представленные доказательства, в том числе и протокол Общего собрания от 30 марта и протокол заседания нового правления от 03 апреля 2014 года, принял иск к производству. Кроме того, часть садоводов готова отозвать свои бюллетени по следующим причинам: а) их привлекли к участию в собрании обманным путем, представив заведомо ложную информацию о законности его проведения; б) их обманули внесением в список голосования по вопросу о выборе председателя правления моей фамилии без моего личного на то согласия; в) представлением ложной информации о возможности выбора меня председателем СНТ "Корунд" при отсутствии моей кандидатуры в составе правления. Этим обманом нарушено их право на участии даже в этом фарсе, называемом сторонниками бардака в садоводстве собранием.

А итоги собрания необходимо анализировать, но то, что они ложны - не вызывает никакого сомнения.

Правление СНТ "Корунд", председатель правления Лепехин И.Ю.