Необходимость Д.Н. Куликову любой ценой удержаться у власти очевидна: прижали по настоящему, и ответить придется однозначно. Избежать уголовной ответственности и материальных затрат, связанных с возвратом похищенных денег садоводству, можно двигаясь только по двум направлениям: либо - ликвидация СНТ (как много сил им для этого приложено, а в дураках сам и оказался), либо - стать председателем и единоличным решением отказаться от предъявленных ему исков. Стать председателем ЕМУ конечно интереснее: чуть утвердившись, можно нас, садоводов, продолжить обирать без зазрения совести и давить любое сопротивление через полоумных старух или здоровенных «охранников». Можно вынудить любого заткнуться: методов более чем достаточно - вплоть до подрыва автомобиля или попытки убийства. Благо полиция «бдит».

Вот поэтому Д.Н. Куликовым и организован очередной этап заочного голосования. Один уде прошел в январе - обгадились дальше некуда. Сейчас пытаются провернуть очередную аферу с учетом приобретенного опыта. Поэтому бедолага сам лично и мечется по СНТ с бюллетенями. А старушки, «доверчивые» садоводы и обиженные жизнью фроловы с благоговением вздыхают: большое дело делаем - Дмитрия Николаевича спасаем. И голосуют сами не понимая за что.

Извиняюсь, именно фроловы то и понимают: придерживаясь якобы нейтралитета «против обоих» - они всячески стремятся обеспечить Куликову кворум, который позволит благоверному удержаться у власти. Уловка для младенца, но на многих, кто не склонен к анализу происходящего, действует безотказно.

Уважаемые садоводы, если действительно надоел бардак, если действительно есть желание жить в тепле и уюте, со светом и водой, в нормальных добрососедских отношениях с окружающими, если надоело быть обманутыми и обворованными - не участвуйте в этом фарсе, называемом куликовцами общим собранием в заочной форме. В противном случае его будет несколько сложнее оспорить в суде. Ну а в том, что господин Куликов опять постарается подсунуть лажу, лично у меня нет никаких сомнений.

Всем здоровья, продуманных и взвешенных решений.