На прикрепленных файлах - Определение судебной коллегии по гражданским делам Ленинградского областного суда от 13 февраля 2014г. Вот некоторые выдержки:

Стр. 4 - (3-й абзац снизу) «Не согласившись с решением собрания уполномоченных СНТ «Корунд» от 13 августа 2011 года Куликов Д.Н. обратился в суд с иском о признании его незаконным…» - прямое доказательство того, что во всех судебных издержках садоводства виноват Д.Н. Куликов, так как сам явился инициатором судебных тяжб. При этом с трудом «верится» в то, что сам он на суды не тратился вообще.

Стр. 5 - (2-й абзац сверху) «Удовлетворяя исковые требования СНТ «Корунд», суд первой инстанции пришел к правильному выводу, что Куликов Д.Н. после 13 августа 2011 не мог действовать от имени СНТ «Корунд» в качестве председателя, поскольку его полномочия были прекращены собранием уполномоченных СНТ «Корунд», которое в установленном законом порядке незаконным не признано» - лучше уж не скажешь по поводу притязаний гражданина Куликова на власть в садоводстве.

Ситуация в отношении его «председательства» не изменилась и сейчас. Хотя какой только лжи с представлением различных «официальных» документов не показывалось «доверчивым» садоводам. Ровно такая же комедия абсурда разыгрывается группой поддержки Куликова после одного или двух проведенных им декабрьских собраний садоводов (они и сами между собой-то толком не могут разобраться сколько их было). Одно очевидно: проведенное (или проведенные?) ими собрания не правомочны.

Так что Куликовы, Крыловы, Михальчуки и их «сподвижники» в очередной раз пытаются ввергнуть садоводство в хаос путем «идеологического» обеспечения незаконного присвоения садоводческих денег Куликовым на основе повального оболванивания садоводов.

Уважаемые садоводы, если вы действительно заинтересованы в том, чтобы жить уже этим летом со светом, водой и в нормальной добрососедской обстановке, прекратите материально и морально поддерживать мошенников.

Правление СНТ «Корунд». И.Ю. Лепехин