29.06.2013 Куликов Д.Н. пытался провести информационное собрание для садоводов «Корунд», на котором очередной раз вводил в заблуждение членов СНТ "Корунд" представляясь председателем товарищества. Собрание не состоялось из-за отсутствия на нем кворума, а также потому, что оно созывалось не правлением, не ревизионной комиссией и не председателем правления Лепехиным И.Ю.

В ходе выступлений было определено, что основной причиной всех проблем в садоводстве является незаконная регистрация Куликова Д.Н. в ИФНС по Выборгскому району в качестве председателя СНТ "Корунд".

Каких-либо решений на собрании не принималось, однако Куликов Д.Н. возможно намерен в дальнейшем использовать данное собрание для регистрации себя в качестве председателя СНТ "Корунд". По факту незаконно проведенного собрания Куликовым Д.Н. правлением СНТ "Корунд" подготовлено исковое заявление в суд. Исковое заявление подготовлено с целью пресечения в дальнейшем незаконных действий Куликова Д.Н. по регистрации себя в ИФНС по Выборгскому р-ну ЛО в качестве Председателя товарищества.

На соседнем форуме размещена ложная информация о принятом решении на собрании по поводу проведения опроса садоводов так, как никаких решений на собрании не принималось. В настоящее время Выборгским городским судом, а также коллегией по гражданским делам Ленинградского областного суда установлено, что 20.01.2013 общим собранием членов СНТ "Корунд" (собранием уполномоченных) избрано правление сроком на 2 года. Кроме этого судом установлено, что председателем правления СНТ «Корунд» является Лепехин И.Ю.

В соответствии с п.2 ст. 21 часть 7 №66-ФЗ от 15.04.98 Общее собрание членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрание уполномоченных) правомочно, если на указанном собрании присутствует более пятьдесят процентов членов такого объединения (не менее чем пятьдесят процентов уполномоченных) Согласно данной нормы Закона общее собрание садоводов имеет право проводить собрания и принимать решения в интересах СНТ, если у собрания есть на то правомочия, т.е. наличие более 50 %. Общее собрание может обсуждать повестку дня и принимать по ней решение при условии принятия решений, не противоречащих законодательству РФ, ФЗ-66 от 15.04.98г., Уставу СНТ-это тоже норма Закона №66-ФЗ.

Уважаемые члены товарищества! Просим Вас воздержаться от опроса. Куликов Д.Н. и группа лиц умышленно вводят членов товарищества в заблуждение с целью продолжения незаконного сбора денежных средств с садоводов и траты их по своему усмотрению, а также преднамеренного банкротства садоводства.

Всю информацию о проведениях законных собраний можно получить на данном сайте, в правлении СНТ «Корунд», а также через уполномоченных членов товарищества.

Правление СНТ "Корунд"