ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИИ:

  1. 1. К чему призывают:

Высказать недоверие Куликову и Лепехину и провести внеочередное собрание садоводов по выбору председателя и правления в форме заочного голосования

  1. 2. Что обещают:
  • По самым оптимистичным оценкам на это нужно:

А). 2  недели на сбор бюллетеней и подведение итогов голосования, и формирования требований о проведении собрания (повестка дня, форма, кандидатуры …)

Б).  2 недели на ответ правления

В).  2 недели на доведение информации до всех членов садоводства

Г).  1 месяц на проведение собрания в заочной форме

Д). Неделя на подведение итогов и обнародование результатов голосования.

Подумаешь: всего  каких то 3 месяца – и вожделенный «ПОРЯДОК»

  • Ну а до этого момента естественно необходимо прекратить любые платежи в садоводство, ибо вновь сформированное правление окажется без денег, а, следовательно, ничего хорошего для садоводства сделать не сможет
  • Для пополнения казны все предыдущие платежи людям простить и назначить повторный сбор членских взносов
  • Если Д.Н. Куликов от власти не отречется (ну мало ли) – добиться этого судебными решениями.
  1. 3. Что получим:
  • Мы все дружно все лето и зиму сидим без света, воды и постепенно зарастаем мусором. И это далеко не предел. Скорее всего и следующий летний период тоже. При этом пени продолжают неуклонно расти. Перспектив выхода из коллапса вообще никаких.
  • Вопрос о власти не решен: с появлением нового правления противостояние со стороны Куликова только возрастет, а новое правление окажется в начале пути и в очень скором времени от дел отойдет. Это очевидно потому, что Д.Н. Куликов борется за свою «личную» кормушку а не как вновь избранные - за общественные интересы. А то, какие способы борьбы он использует, свидетельствует о полной бесперспективности потуг нового правления.
  • Реальных кандидатур на пост председателя и правления в садоводстве, кроме 2-х означенных выше кандидатур, пользующихся реальной поддержкой садоводов нет. Да в подобных условиях пойти на роль лидера может только абсолютно безбашенный человек: попробуйте что-то сделать в условиях гарантированного безденежья, бешенного противодействия и огалделой клеветы. Извините, но в таких условиях нужно быть хоть немножко Лепехиным и Серовым.
  • Реанимируем власть афериста, вора и бандита вопреки желанию подавляющего большинства садоводов, не желающих жить в условиях взаимной ненависти, бесхозяйственности и произвола. Он это сделает самостоятельно без чьего-либо согласия.
  1. 4. Что реально необходимо сделать сейчас:
  • Только лишь следовать требованиям существующего в государстве законодательства: Сдавать денежные средства в то правление, которое реально легитимно по воле садоводов и по решению суда. И на полную катушку с этого правления спрашивать.
  • Не нравиться такое правление – то боритесь с ним, но установленными законом средствами, а не обманом, клеветой и разжиганием взаимной ненависти.
  • Прекратить быть безучастным к происходящим в садоводстве процессам: пока не поймем, что садоводство – наш дом, пакостить в нем будет любой прохожий.
  • Неравнодушные садоводы