Уважаемые садоводы!!!

Сердечно поздравляем всех Вас и членов Ваших семей с Величайшим праздником для нашей Родины - Днем Победы. Желаем Вам здоровья, счастья и благополучия. Со своей стороны мы предпринимаем все возможные и невозможные действия для обеспечения Вашего комфортного отдыха на территории садоводства.

К настоящему времени нами собрано более 50% водопровода, частично отремонтированы электросети, организован вывоз мусора и убираются места общего пользования: зачищены от мусора водоотводные канавы, частично произведена вырубка кустарника вдоль дорог, постоянно поддерживается порядок на территории мусорок. Для осуществления эффективного водоотведения в период снеготаяния нами своевременно были прочищены от снега основные водоотводящие канавы, и садоводство в этом году не потонуло в талых водах.

Однако предельно тяжело выполнять любые мероприятия в условиях крайнего дефицита денежных средств, который предопределен необходимостью погашения долгов по оплате за потребленную электроэнергию (по состоянию на 01.04.2013г. долг садоводства составлял 2 111 178 рублей, плюс пени в размере 698 272 рубля). В период с июля 2012г по май текущего года командой аферистов на счет ПСК не было перечислено ни копейки. Нам с Вашей помощью удалось погасить существенную величину долга: за апрель на счет ПСК поступило 554 738 рублей, в том числе 215 000 рублей из кассы садоводства бухгалтером Струковой И.Н.; 339 738 перечислено по квитанциям, выданным Вам членами правления и И.Ю. Лепехиным лично. С 25 апреля по 01 мая по квитанциям оплачено еще 237 440 рублей. 04 мая нами на счет ПСК перечислено 98 000 рублей, собранных с садоводов. Огромное спасибо всем тем, кто, не взирая на собственные заблуждения и политические пристрастия, принял правильное решение и произвел оплату за потребленную электроэнергия или даже произвел предоплату.

Практически все собранные с садоводов денежные средства, в том числе и взносы за участки, мы перечисляем в ПСК в ущерб заработной платы работников садоводства и производства других первоочередных платежей. Перед нами встает следующая проблема: необходим срочный ремонт насосной с заменой очередного сожженного насоса (уже 6-го насоса, выведенного из строя группой аферистов за прошедших 3 года). Проблема и в том, чтобы указанной группе дилетантов прекратить доступ к насосной (в ходе наших попыток мы постоянно нарываемся на сопротивление неадекватно настроенных людей).

Сейчас появилась группа безответственных садоводов, которая предлагает прекратить все платежи в садоводство. Для любого здравомыслящего человека очевидно, что реализация этой идеи приведет не к стабилизации обстановки в садоводстве а к наращиванию различных спекуляций на распространяемых группой аферистов лживых слухов, нацеленных на дальнейшее разжигания взаимной неприязни и ненависти. Именно такое состояние отношений обнадеживает Д.Н. Куликова в его стремлении к восстановлению безграничной власти над садоводством и садоводами. Убедительная просьба с умом оценивать обстановку и принимать правильные решения.

Правление СНТ «Корунд», председатель правление И.Ю. Лепехин.