То, к чему с лета 2012г. так стремилось ближайшее окружение Д.Н. Куликова, поддерживаемое обманутыми садоводами, свершилось: вчера весь наш массив по решению руководства ПСК был обесточен за задолженность по оплате электричества. Без электричества в садоводстве не стало и воды тоже.

У меня нет желания политизировать эту проблему и в очередной раз объяснять очевидные вещи. У меня есть простое человеческое стремление разрешить эту проблему. И причина здесь не только в том, что я сам пострадал от этих
действий. Причина намного шире: во-первых, я отвечаю за то, что происходит в садоводстве, за жизнь и быт садоводов, во-вторых, на решение этой проблемы нами потрачено очень много времени, сил и садоводческих средств, даже в ущерб заработной платы работников садоводства.

С ноября правлением и лично мною, как членом садоводства и как председателем его правления, предпринимаются
экстренные усилия по предотвращению отключения садоводства от электричества. Для этого мы:

  1. Практически все собранные средства направляли на погашение задолженности, даже отказывая сотрудникам садоводства в заработной плате, предварительно договорившись о их согласии с таким состоянием дел.
  2. Проводили и оплачивали только аварийный ремонт и только крайне необходимое обслуживание сетей
  3. Хотя и поздно, но все же сумели преодолеть коррупционно созданную проблему по запрету оплаты за потребленную электроэнергии по квитанциям непосредственно на счет сбытовиков, чем обеспечили сокращение наличного денежного оборота в садоводстве и предоставили возможность сомневающимся в нашей законности садоводам производить оплаты минуя правление СНТ.
  4. Распространяли эти квитанции по членам садоводства с призывом о производстве платежей
  5. Организовали и осуществляли реальный текущий контроль за потреблением электричества садоводами, проживающими на территории садоводства круглогодично и выявляли дома, запитанные от сети зимой. На основе проводимого контроля выдвигали требования по оплате за электричество. К сожалению, не в каждый дом нас допускали, а утвержденного садоводами регламента действий по мониторингу за потреблением электричества в садоводстве нет. Идти против требований законодательства мы не можем.
  6. Использовали административный ресурс ранее, предпринимаем и сейчас все имеющиеся возможности для административного воздействия на Рощинские сети.

Однако, без производства платежей, мы в конечном итоге останемся без света и воды, даже если сможем добиться включения на основе формирующихся договоренностей.

Потому убедительно прошу всех садоводов в течение следующей недели оплатить имеющиеся долги за электричество и произвести предоплату за электроэнергию в пределах 2 - 3 тысяч рублей непосредственно на расчетный счет сбытовой
компании. Если есть возможность, то прошу заплатить на счет ПСК и членские взносы, которые будут в качестве членских взносов и будут засчитаны при представлении квитанции. Проведенные платежи позволят Вам начать сезон в цивилизованных условиях и сэкономить свои деньги (с 01.07 тарифы ПСК возрастут).

Председатель СНТ «Корунд» И.Ю. Лепехин.