Свет в садоводстве восстановлен уже 3 дня. Сегодня практически завершен ремонт масляного выключателя. Объем выполненных работ приведен в договоре, опубликованном на прикрепленных файлах. Завтра уберем временные перемычки и введем масляный выключатель в штатный режим эксплуатации. Решена еще одна задача, ориентированная на улучшение жизни в садоводстве в порядке подготовки коммуникаций к летнему сезону.

К сведенью садоводов: деньги на ремонт масленого выключателя с подачи Д.Н. Куликова были собраны с соседних садоводств и переданы председателю СНТ «Лебяжье» Требухину еще летом прошлого года. Однако предупредительного ремонта произвести мы не смогли из-за отсутствия денег на счету садоводства. Требухин оплатить предупредительный ремонт, а также
выполненные работы не торопится.

Садоводства, сдавшие деньги на ремонт масленого выключателя Требухину, примут участие в оплате выполненных работ пропорционально потребляемой энергии не дожидаясь возврата им денег. Нам тоже придется внести свою лепту.

По поводу контроля за потребляемой электроэнергией: работы ведутся при любой возможности. Однако очень много времени уходит на выполнение мероприятий, нацеленных на снижение отрицательного влияния Д.Н. Куликова на финансовую и хозяйственную жизнь в садоводстве (налоговые, банки, суды, участие в проведении следственных мероприятий, перерегистрации…). Данных для выводов мало, а потому необоснованно высказывать свои претензии мы не можем. Однако очевидно, что потребление электричества в садоводстве сократилось на 20%. Составлен и выполняется план контрольно-ревизионных мероприятий. При наличии достаточной статистики мы обязательно опубликуем ее результаты, а к недобросовестным садоводам будут приняты меры материального воздействия.

Правление СНТ "Корунд" 

Скачать:
ФайлОписаниеРазмер файла
Скачать этот файл (Договор ремонта маслянника.jpg)Договор ремонта маслянника.jpg 255 Kb
Скачать этот файл (Договор ремонта маслянника2.jpg)Договор ремонта маслянника2.jpg 251 Kb