Собрание состоялось. Из 69 выбранных садоводами уполномоченных на собрании присутствовало 36 человек. Не взирая на определенные шероховатости в проведении, собрание прошло успешно. Оно продемонстрировало большую степень доверия к уполномоченным. 36 практически единогласно голосующих уполномоченных, за каждым из которых, как минимум, 15 голосов садоводов, делегировавших им свои полномочия и в добавок 76 человек, явившихся на собрание в основном с тех дорожек, где уполномоченный просто отсутствует или ведет политику раскола, поддерживая беспредел бывшего председателя Куликова, существенно превышают 50% общего числа садоводов.

Если учесть, что часть уполномоченных и садоводов не смогли посетить собрание по различным жизненным обстоятельствам, то мы как раз и наблюдаем так необходимый для торжества справедливости перевес голосов, характеризующий общее настроение наших садоводов и правильно выбранный ими курс на очищение от скверны.

На этом фоне, значительное количество обманутых или просто аморфных нейтралов лишь подтверждает, на сколько велико влияние на людей любого афёрного начала. Это их поведение, образ мышления, этакий нигилизм во взглядах и является той питательной средой, в которой свободно приживается любой аферист-мошенник. Как показывает жизнь, эта болезнь общества поправима, но требует значительного внимания и сил от просветленных к заблудшим и обманутым и естественно "хирургического" вмешательства по удалению из этой среды активатора, т.е. самого афериста.

Сделать это цивилизованным путем в правовом поле очень сложно, но как показывает наш опыт в Корунде - возможно. Предстоящие разбирательства с Куликовым и его окружением в уголовном аспекте, продемонстрируют это окончательно. Гарантом тому служит поддержка сознательной частью садоводов юридической фирмы "Юрист Виком", взявшейся за это нелегкое дело и активно продвигающейся к намеченной цели, о чем свидетельствуют решения судов, вступивших в законную силу, и выступление руководителя фирмы-адвоката Ващенко В.Г. о предстоящих действиях по наведению законности и правопорядка в садоводстве.

Собранием с незначительными изменениями утверждена приходно-расходная смета садоводства на 2013г из расчета 10 руб. с квадратного метра.

Утверждено решение Правления о том, что любые средства, сданные кому бы то ни было кроме законного правления после 01.01.2013г в качестве платежей садоводству (членские и целевые взносы) зачитываться не будут. Принято решение, что все садоводы, не представившие до 01.02.2013г. платежные документы (копии квитанций и соответствующих страниц садоводческой книжки) по оплате в 2012г., будут признаны должниками за 2012г.

Протокол собрания будет размещен на сайте в установленное законом время.

Правление СНТ "Корунд".