Д.Н.Куликов всячески пытается навязать мнение о том, что он ведет хозяйственную жизнь в садоводстве. Вот в отношении скважины это действительно так потому, что ООО «Эконорд», переделавшее нашу скважину весной 2012 года, выполняло эту работу по договору с Д.Н. Куликовым, который до сих пор обманывает ее руководство, представляясь председателем садоводства.

Естественно, что в этих условиях перезаключать договор с законным правлением ООО «Эконорд» отказывается, а терять права на гарантийное обслуживание мы не намерены. Потому работы на скважине проводят по указанию Д.Н. Куликова господа Бурков и Костантинов с привлечением специалистов ООО «Эконорд». При этом действующее правление стремится контролировать качество проводимых работ.

В настоящее время садоводство опять без воды. Причина же в том, что в начале январской оттепели произошло несанкционированное отключением автомата, установленного в цепи питания отопительного агрегата (тепловой пушки). В присутствии И.Ю.Лепехина Константинов продиагностировал и включил автомат и поручил Буркову включить нагрев с наступлением холодов. Однако Бурков забыл включить повторно отопительный агрегат сразу после окончания новогодних каникул. В результате в ночь с 12 на 13 января 2013 г промерз оголовок скважины, образовалась ледяная пробка на водоподъемной трубе, непосредственно на выходе из скважины. Опустошился и промерз вместе с остатками воды и маленьким насосом промежуточный зимний бак, установленный в помещении насосной на бетонном полу.

Вызванные Д.Н. Куликовым представители ООО «Эконорд» произвели работы по выемке насоса из скважины и определению причин аварии. Оказалось, что по сигналу датчика нижнего уровня воды в промежуточном баке в очередной раз включился основной насос в скважине, но вода, поднявшись до ледяной пробки не смогла пробить её. В результате создавшегося повышенного давления произошел одновременный разрыв трубы на выходе из насоса на глубине 65 м и произошла поломка насоса (выдавило сальник).

Данная авария опять, как и летом, допущена вследствие крайней халатности и абсолютной технической безграмотности господина Буркова и не подпадает под гарантийный ремонт.

По результатам обследования Правлением составлен аварийный акт для предъявления материального иска к виновнику аварии.

В настоящий момент насосная не работает. ООО «Эконорд» от общения с представителями Правления отказывается, ссылаясь на указания Д.Н. Куликова. Поэтому установить точную дату окончания ремонтных работ не представляется возможным.

Для водоснабжение садоводов, проживающих в садоводстве, Правление договорилось с председателем СНТ «Озерное» о заборе воды с их насосоной ежедневно с 11 часов.

При соответствующей поддержке уполномоченных и садоводов мы планируем к началу летнего сезона  прекратить этот бардак с обеспечением садоводства водой, а к августу месяцу обеспечить бесперебойное снабжение садоводства водой..

Правление СНТ «Корунд»