Уважаемые товарищи!

В садоводстве, действительно, сложилась критическая ситуация с электрообеспечением. Долг садоводства в ближайшее время действительно превысит 1 000 000 рублей. Наше садоводство, действительно, находится на пороге отключения. Виной всему не только воровство и повальный обман садоводов куликовской бригадой авантюристов. Им, мошенническим способом, удалось и в этом году собрать значительно более 5 000 000 рублей и потратить их, не на наши с вами нужды, учитывая такую задолженность, а на свои. К сожалению, стоит признать, что в этом есть и наша вина: вовремя не провели необходимых мероприятий по доведению и разъяснению ситуации до садоводов, мы надеялись на понимание ситуации садоводами, но ошиблись в своем предположении.

В этом году мы собрали на оплату электроэнергии немногим более 300 000 рублей. К сожалению, как и в прошлом году, эти деньги похищены со счета садоводства Д.Н. Куликовым. Если в прошлом году он открыто похитил со счета садоводства 700 000 рублей и хвастал этим на сайте, то сейчас эти деньги мы вынуждены заплатить государству в качестве зарплатных налогов за содержание Куликовым его «команды».

Критическая ситуация создана именно Куликовым преднамеренно:

1. Д.Н. Куликов уже более года не является председателем садоводства и продолжает разваливать садоводство не только стравливая садоводов, но и чисто с экономической позиции: воровство денежных средств мы остановить не сможем до тех пор, пока Вы осуществляете его поддержку своими деньгами.

2. Многие садоводы (по нашим оценкам не менее 30%) до сих пор не заплатили денег в садоводство, путаясь во лжи и обмане, распространяемых
куликовской группой аферистов. Эти люди оплатили только за электричество и именно Куликову (об этом визжит вся его пропаганда – «нам сдали деньги около
800 человек») Если сверить полученные не официальным путем данные, получается что Тузовой только на оплату электричества собрано более 2 000 000
рублей. И где они? Добросовестно присвоены Куликовым?

3. Да, значительные затраты мы несем и на ведение судебных процессов. Только перерегистрацию мы были вынуждены осуществлять 23 раза. Догадайтесь, кто в этом виноват? По закону, после собрания Куликов должен был отойти от власти и в судебном порядке оспаривать свои претензии на право управления садоводством. Но это по закону. Но разве этот мерзавец живет по закону? Как Вы думаете, из каких денег он оплачивает свои судебные издержки? Почему он об этом помалкивает? А ведь по закону уже почти год он не имеет к садоводству никакого отношения.

4. По факту Куликов является откровенным рейдером и в описании его намерений цитируем его самого: «Кто давно поделил земли Карельского перешейка меж собою и рэкетирскими методами прибирает садоводство за садоводством к рукам. Но что за этим «благодеянием» воспоследует? Набросив петлю, ошейник чуть не на тысячу человек, методично начнёт полное удушение «Корунда». «Теперь платите мне по 3 – 5 тысяч рублей ежемесячно, и вам здесь будет хорошо – удобно, красиво и безопасно!». Только немногие, немногие старики выдержат подобный пресс, и только очень маленькая часть господ, которые считают наши земли своими, останутся довольны. Земля – капитал, а капитал это – самовозрастающая стоимость. Его хозяевам нужна земля в сухом остатке, без населения, то есть без нас. Юристы, отстаивающие интересы рэкета, – а члены действующего Правления хорошо знакомы с их методами по многочисленным судебным процессам … – по очереди затрут недовольных бумажками в судах во имя интересов захватчиков». Лучше самого Куликова опубликовать его планы навряд ли кто-то сможет.

Для решения проблем садоводства необходимы деньги: других вариантов нет. Группа мошенников продолжает, где обманным путем, а где и откровенными угрозами изымать деньги из оборота садоводства. Неоднократно жизнью доказано, что деньги, сданные мошенникам в основном идут на разрушение и дестабилизацию обстановки в садоводстве.

Поэтому, убедительно просим садоводов сдавать членские взносы законному Правлению по адресу: Ланское шоссе 31 к.1, код 46 или перечислять на расчетный счет садоводства. Квитанцию для оплаты можно получить в правлении по этому же адресу. А страшилки, распространяемые Куликовым на случай отключения
электричества – похожи на план его действий. По крайней мере, гадит он регулярно и при всякой возможности.

Впредь все траты денежных средств будут осуществляться только по решению Правления и публиковаться на сайте: нам нечего прятать и не от кого прятаться.

Правление СНТ "КОРУНД"