Уважаемый Садовод,

доводим до Вашего сведения, что решением областного суда от 01.11.2012г. дело по оспариванию Д.Н. Куликовым законности проведения собрания от 13 августа 2011 года перенесено на 15.11.2012г. Вместе с тем, решениями судов от 09.02.2012 и от 21.09.2012 установлен факт законности исключения Д.Н. Куликова из членов садоводства, на основании чего, он по действующему законодательству не может входить в состав выборных органов садоводства с 20.11.2011г. То есть решение грядущего областного суда предсказуемо с больой степенью вероятности.

Н.В. Тузова, с 02.09.2011 г. не является кассиром СНТ «Корунд», а Вологдина Н.Н. не является бухгалтером садоводства с 10.09.2011 г. Попытки принудить садоводов к сдаче денег Н.В. Тузовой или Н.Н. Вологдиной являются обыкновенным вымогательством и мошенничеством. Названные гражданки принимают активное участие в обмане садоводов и незаконном сборе денег лично для Куликова Д.Н., только незначительная часть из которых идет на нужды садоводства, а основная часть присваивается этими мошенниками.

В результате мошеннических действий указанной группы лиц, садоводство попало в критическую финансовую ситуацию и находится на пороге отключения от электроснабжения. Нам нечем платить сторожам и за уборку снега. Впереди очень тяжелое время. Поэтому просим срочно оплатить членские взносы за 2012 год в соответствии со сметой, утвержденной общим собранием уполномоченных от 04.02.2012г. Членские взносы принимаются по адресу: Ланское шоссе, дом 37, корпус 1, код 46* (в знакомом всем полуподвальном помещении) по средам с 17.00 до 19.00 в часы работы Правления. При желании, Вы можете произвести оплату членских взносов на расчетный счет садоводства по квитанции через сбербанк, получив квитанцию в помещении правления.

Если Вы стали жертвой мошенников и произвели оплату взносов за 2012 год не в садоводство, а перечисленным выше лицам для Д.Н. Куликова, просим до 01.12.2012 г. представить в Правление ксерокопии приходных кассовых ордеров и соответствующих листов садоводческих книжек для зачета оплаты Ваших членских взносов. В противном случае Ваши пожертвования Д.Н.Куликову не будут зачтены в качестве членских взносов.

В это же время Правление:

- выдает справки о проживании в садоводстве для представления в ЖЭК (справки, выданные Вам Куликовым Д.Н., недействительны и
абсолютно обоснованно могут быть оценены в ЖЭКе как подделка документов с целью получения личной выгоды);

- выдает документы, необходимые для проведения личной приватизации садовых участков;

- принимает заявки и пожелания по улучшению жизни и быта в садоводстве, а так же совершенствованию работы нанятых работников.

В настоящее время по факту растраты и хищения 6 596 092 рублей садоводческих денег за период с 2009 по 2011 годы против Д.Н. Куликова возбуждено уголовное дело. Мы уверены, что по результатам следственных мероприятий мошенников удастся привлечь к ответственности.

Информация о происходящем в садоводстве публикуется на официальном сайте нашего СНТ по электронному адресу: http://sntkorund.ru/

Садоводство нуждается в Вашей помощи. Надеемся на Вашу сознательность и понимание ситуации!

С уважением, Правление СНТ «КОРУНД»

Председатель правления Лепехин И.Ю.

(данное письмо в ближайшее время будет разослано по почтовым адресам садоводов)