За период с 2008 года по настоящее время Куликов Д.Н. причинил товариществу многомиллионный материальный ущерб. По результатам проведенной по решению Правления независимой аудиторской компанией ООО “РосБалтКонсалтинг” бухгалтерско-экономической экспертизы от 06.04.2012г . установлено, что ориентировочная оценка размера убытка, причиненного СНТ "Корунд", действиями бывшего председателя Правления Куликова Д.Н. составляет 6 596 092 руб. Точную величину ущерба установить не возможно в следствии того, что Куликов Д.Н. категорически отказывается представлять первичные финансовые документы.

 

Выборгской городской прокуратурой постановления об отказе в возбуждении 12 уголовных дел по фактам преступлений, совершенных Куликовым Д.Н. в СНТ «Корунд», отменены как незаконные и необоснованные. Материалы дел направлены в УМВД России для проведения дополнительной проверки, в ГСУ ГУ МВД России по СПБ и ЛО.

Маиериалы обращения по факту совершения мошенничества Куликовым Д.Н. в отношении членов СНТ, поступившего в прокуратуру ЛО, направлены Выборгскому городскому прокурору для организации проверки и принятия законного и обоснованного решения.

В связи с неисполнением Куликовым Д.Н. решений собрания уполномоченных и допущенными финансовыми нарушениями 13.08.2011 решением внеочередного собрания уполномоченных СНТ «Корунд» он был снят с должности председателя правления и исключен из членов правления СНТ «Корунд». Но, не дождавшись решения Суда по вопросу легитимности данного собрания, которое он оспаривает, Куликов Д.Н. регистрируется в качестве Председателя в ИФНС по Выборгскому району ЛО и, используя личные связи в суде г. Выборг, накладывает запрет на регистрацию законно выбранного председателя. В последующем данное решение суда было признано незаконным, а вынесший его судья уволен. Однако данный шаг позволил Куликову Д.Н. почти полгода продолжать обманывать садоводов и незаконно распоряжаться собранными денежными средствами.

Проведенное 13.08.2011г. собрание уполномоченных было признано судом незаконным, т.к. среди выбранных в свое время Куликовым Д.Н. уполномоченных оказалось примерно 1/3 не членов садоводства, что по закону и уставу недопустимо. Куликов Д.Н. в свое время умышленно так организовал выборы уполномоченных, чтобы в случае форсмажора можно было, сославшись на неправомерность принимаемых уполномоченными решений, удержаться у власти и уйти от ответственности за совершенные противозаконные деяния.

Новая команда, руководствуясь требованиями действующего законодательства, организовала довыборы уполномоченных из состава членов садоводства. Решением собрания уполномоченных СНТ «Корунд» от 20.11.2011г., в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства, Куликов Д.Н. в связи с финансовыми злоупотреблениями и причинением ущерба СНТ «Корунд» был исключен из членов СНТ «Корунд» и повторно снят с должности председателя правления и исключен из членов правления СНТ «Корунд».

В последующем стало известно, что Куликов Д.Н. вообще не принимался в члены садоводства с момента выделения ему земельного участка в 2003г., так как грубо нарушая положения Устава СНТ произвел самозахват земель общего пользования и не платил членские взносы. Таким образом, стало очевидно, что Куликов Д.Н. первоначально (в 2008г.) был незаконно избран на должность председателя СНТ «Корунд.

Куликов Д.Н. противозаконно инициировал проведение собрания садоводов 29.10.2011г. с целью обмана садоводов о правомерности своих действий, как председателя садоводства. На проведенном собрании присутствовало менее 100 человек, не более 60 из них являлись членами садоводства, а остальные - члены семей, фоторепортеры, охранники и приглашенные со стороны люди. Не менее 20 из присутствовавших членов садоводства открыто выступали против воровства и бесхозяйственности Куликова Д.Н. Никаких голосований на этом информационном собрании не проводилось, просто Куликов Д.Н. за счет наших членских взносов в очередной раз обманул доверчивых пожилых людей, привыкших верить в справедливость и неприкосновенность любой власти.

Однако результаты собрания были фальсифицированы Куликовым Д.Н. и его соратниками и в суд г. Выборг была представлена выписка из протокола данного собрания, в котором утверждается, что на собрании присутствовало 230 человек, 203 из которых проголосовали за проведение общего собрания садоводов.

Решением Выборгского городского суда действия Куликова Д.Н. и иных лиц по проведенному собранию от 29.10.2011г. признаны незаконными. Сроки обжалования решения суда давно прошли, однако Куликов Д.Н. пытается его оспорить, так как факт проведения того собрания является основополагающим для обеспечения рейдерского захвата им власти в нашем садоводстве.

Приведенный факт подлога Куликовым Д.Н. юридически значимых документов далеко не единичный. Так в ходе судебного заседания от 15.02.2012г. доказано, что для обеспечения регистрации в ИФНС себя в качестве Председателя правления СНТ «Корунд» Куликов Д.Н. в нарушении требований законодательства неоднократно вносил в заявления заведомо недостоверные сведения, удостоверяя их своей подписью. Поэтому ряд фактов его регистрации отмен в судебном порядке.

Для завершения рейдерского захвата власти в СНТ Куликов Д.Н. и иные лица 4.02. 2012, параллельно с проведенным собранием уполномоченных, попытались провести общее собрание садоводов, кворума на котором не было. Поэтому не понятно кем принято решение добрать голоса в форме заочного голосования. Объективности такого голосования с учетом постоянного мошенничества со стороны Куликова Д.Н. группы его поддержки невозможно доверять. Помимо этого, допущено множество нарушений действующего законодательства. Результаты проведенного Куликовым Д.Н. собрания до сих пор до садоводов не доведены, однако в суд представлен протокол его проведения. Правомерность проведения данного собрания и принятые на нем решения оспариваются в судебном порядке.

Об успехах Куликова Д.Н. как хозяйственника наиболее ярко свидетельствует его борьба за лишение садоводства питьевой воды. На заседании правления на конкурсной основе была выбрана организация (ООО «Водолей»), которую целесообразно было привлечь к ремонту скважины: руководитель этой организации в свое время бурил и монтировал нашу скважину. При приемлемой цене он обещал провести комплекс работ и восстановить нашу скважину по производительности и качеству воды в прежних значениях.

Узнав об этом, Куликова Д.Н. спешно привлек к выполнению работ ООО «Эконорд», хотя те честно признались, что в случае удачного ремонта скважины ее производительность сократится как минимум в 2 раза. И Куликов Д.Н. повелся на очередную авантюру. В конечном итоге мы вроде имеем чистую воду, но, вместе с тем ее нет (5…7 кубометров в час для нашего садоводства крайне мало). А он вновь пустил деньги в оборот и поставил садоводство перед необходимостью новых трат на создание уже новой скважины. При этом с подачи Куликова Д.Н. представитель ООО «Эконорд» заявил, что это обойдется всего по 5 000 рублей с участка.

Вместе с тем на форуме Куликова Д.Н. всерьез 5-ю человеками обсуждается целесообразность продажи земель общего пользования для оплаты работ ООО «Эконорд». Не исключено, что данное решение будет опять оформлено, как решение очередного общего собрания садоводов. А действительно, где нашим пожилым садоводам (коих в садоводстве около 30%) взять со своих пенсий очередных 5 000 на удовлетворение дико растущих денежных интересов Куликова? Ведь еще несколько месяцев назад эта работа стоила по 1 200 с участка. Но это когда у нас был выбор, а когда с водой проблема – можно требовать любые деньги.

Подтверждающая данные факты запись беседы с представителем ООО «Эконорд» размещена в блоке «новости».

В настоящее время Куликов Д.Н. продолжает незаконный сбор денежных взносов садоводов, основная часть из которых используется абсолютно противозаконно, в том числе и на борьбу с садоводством. За все свои мошеннические действия данный гражданин ответит по суду, однако просим не усугублять финансовую обстановку в садоводстве и прекратить сдачу взносов группе самозванцев.

Для организации нормальной жизнедеятельности садоводства призываем сдавать деньги законно избранному Правлению. Гарантируем прозрачность и обоснованность их использования.

Правление СНТ «Корунд».