Из доклада Куликова Д.Н.: «В короткие сроки были устранены две аварии на скважине, проведён анализ и дано официальное заключение по скважине, на основании которого проведена компрессорная промывка и установлен новый насос с допустимыми параметрами».

Из сметы расходов Куликова Д.Н.: «16. Установка нас. замена фильт/вода   232 000».

Теперь официальные документы:

Вид работ

Сумма, руб

контрагент

Дата оплаты

Основание платежа

Дата платежного документа

Страница выписки

Монтаж насосной станции

90 000

ООО «СадСервис»

30.06.11г.

Счет

№ 1200068

31.05.2011г

35

Подъем насоса

45 000

ИП Константинов

01.08.2011г.

Счет

№ 18-2011

31.07.2011г

44

Монтаж насоса

45 000

ИП Константинов

11.08.2011г.

Счет

№ 20-2011 

05.08.2011г. 

46

Прокачка скважины

27 000

ООО

«Эко-Норд»

12.12.2011г.

Счет № 13

06.09.2011г. 

59

 

Итого 207 000 рублей. Предположим, что остальные 25 000 рублей потрачены на покупку комплектующих: обратного клапана (не более 4 000 рублей), а также болтов и прокладок (проведено 2 ремонта) и ремонт сгоревшего насоса.

Анализ:

 

  1. Необходимость первого ремонта вызвана технической ошибкой ИП Константинов в обслуживании наших электросетей – в результате безграмотных действий которого сгорел погружной насос (параллельно у многих садоводов, находящихся на той же линии, сгорели бытовые электроприборы). Замена насоса проводилась ООО «СадСервис» под наблюдением Буркова А.В. Организатор работ – Д.Н. Куликов. ООО «СадСервис» не имеет никакой специальной подготовки в области водоснабжения. В результате первого ремонта мы все получили мерзкую по качеству воду.
  2. Необходимость второго ремонта была предопределена безграмотными действиями Буркова А.В. в организации и проведении первого ремонта: были использованы незакаленные болты и резиновые прокладки, которые в принципе по технологии не могут обеспечить герметичность стыков при работе скважины (а что Куликов хотел получить в результате работы организации, имеющей лицензию только на сбор и перевозку мусора?).
  3. Когда вода стала непригодной к употреблению, Куликовым Д.Н. без консультации со специалистами было принято решение о безостановочной работе погружного насоса с целью перекачивания глинистой взвеси из скважины в расположенный рядом водоем. Он надеялся таким образом промыть скважину.Но здесь Бурков поленился закрыть задвижки и переключить водоотвод в водоем, в результате чего илистыми отложениями бвла забита водонапорная башня, зимний бак и все 16 килоиетров трубопровода.
  4. В результате преступной безответственности в принятии решений, Бурковым А.В. была осуществлена «промывка» скважины. Работы по прокачке были завершены только потому, что  произошло механическое разрушение водоподающей трубы насосной станции!!!
  5. На наше счастье насос не оборвало и, вытаскивая его, горе экспериментаторам удалось вытащить оторвавшуюся часть водоподающей магистрали - иначе мы остались бы вообще без скважины.
  6. Во второй раз работы были выполнены очередной «дружественной» организацией: ИП Константинов.

Выводы:

  1. В свое время «Вором» Дейнеко В.Б. был создан запас различных материальных средств и агрегатов, которые «хозяйственник» Куликов Д.Н. постепенно гробит или «прихватизирует». Яркий пример тому – приведенный в негодность прокачкой ила водяной насос восстановлению не подлежит. Стоимость такого же насоса летом 2011г. колебалась в пределах 80 000 рублей.
  2. Только в результате преступно безграмотных действий команды Куликова Д.Н. мы уже второй год провели либо вообще без воды (2010г.) либо без пригодной для пищевого употребления воды (2011г.)
  3. Только в результате преступно безграмотных действий команды Куликова Д.Н. только на спровоцированном им самим же обслуживании насосной станции садоводству нанесен ущерб на сумму 312 000 рублей.
  4. По коммерческим предложениям от лицензированных предприятий стоимость однократной замены насоса на начало 2011г. не превышала 30 000 рублей, о чем Д.Н. Куликов был оповещен Лепехиным И.Ю. 23.05.2011г. За двукратную смену насоса Куликов Д.Н. преднамеренно переплатил 120 000 рублей.
  5. Может кто-то из Вас пояснит, почему Д.Н. Куликов не намерен экономить наши деньги? Почему он заинтересован в дополнительных крупных затратах? Почему старается «освоить» наши деньги, в том числе и наши нищенские пенсии через организации, стоимость услуг которых в разы превышает среднерыночные? Не верится, что эти действия случайны.
  6. Ответ на вопрос «зачем Куликов Д.Н. старается загубить и вывести из эксплуатации нашу скважину?» он озвучил в своем докладе: «Сформировав два участка около магазина, можно построить резервную скважину не привлекая деньги садоводов. Люди, претендующие на эти участки, готовы оказать спонсорскую помощь. Один из претендентов находится в зале, он может выступить и подтвердить свои намерения» (читайте материалы его собрания).
  7. Поясним: Куликов Д.Н. самостоятельно, подделав протоколы общих собраний садоводов, уже вывел часть земель общего пользования и приступает к их реализации в целях личной наживы. Сделать это открыто он боится, так как в садоводстве изменилась ситуация. Поэтому предлагаются какие-то «споносоры», люди, готовые приобрести два участка, построить там скважину и постоянно обеспечивать нас бесплатной водой. Ну, просто меценаты!!! Да еще в очереди стоят!!! Такие сказки – только детям или старикам, да перед сном, и тогда просто цены сказочникам нет. И за этот бред «все просто тупо голосовали» (цитируем Антона Михальчука).
  8. А если серьезно - то это Куликов Д.Н. готов на нашей же земле, за наши же с Вами деньги (читайте предложенную им смету), с использование документов на действующую скважину построить новую и залить нас всех водой, но уже на других условиях. Это еще один явный способ отобрать у нас имущество общего пользования и облагодетельствовать себя любимого. И многие обманутые им садоводы готовы сделать Куликову Д.Н. этот поистине царский подарок.
  9. Но нас ли будут обеспечивать водой? В 2010г., когда мы два месяца сидели вообще без воды, СНТ «Исток» обеспечивалось водой без ограничений – насос гнал воду не в водонапорную башню, а в обеспечивающую их магистраль. На справедливый вопрос: «Почему так?» от Куликова Д.Н. поступил убийственный по цинизму ответ: «У меня перед ними обязательства». Когда же у Куликова Д.Н. появятся обязательства перед собственными садоводами?

Правление СНТ «Корунд»