Сегодня состоялось предварительное судебное заседание по иску Лепехина И.И.

Основное судебное заседание по данному иску назначено на 05.04.12

 

В Выборгский городской суд Ленинградской области

Истец: Лепехин Иннокентий Юрьевич

зарегистрирован по адресу: Санкт-Петербург,

ул. Руднева д.13, к 1,кв. 189

Адрес для корреспонденции:

197372, СПб, а/я 264 для ООО "Юрист ВиКом"

т/ф. 702-80-11

Ответчик:

СНТ «Корунд»

188821, Ленинградская область, Выборгский район,

поселок Горьковское

 Третье лицо:

Куликов Дмитрий Николаевич

зарегистрирован по адресу: Санкт-Петербург, ул.Турку,

д.7, кв.232

От представителя истца по доверенности

Баравкова Валерия Геннадьевича

тел. 8-911-223-53-50

  

ЗАЯВЛЕНИЕ

в обоснование исковых требований

 

В производстве Выборгского городского суда Ленинградской области находится гражданское дело по иску Лепехина И.Ю. к СНТ «Корунд» о признании собрания уполномоченных СНТ «Корунд» от 26.03.2011 в части назначения Куликова Дмитрия Николаевича председателем СНТ «Корунд» утратившим силу.

В обоснование исковых требований сообщаю следующее:

В связи с неисполнением решений правления СНТ «Корунд» и финансовыми нарушениями, 13.08.2011 решением внеочередного собрания уполномоченных СНТ «Корунд» Куликов Д.Н. был снят с должности председателя правления СНТ «Корунд» и исключен из членов правления садоводства.

20.11.2011 решением собрания уполномоченных СНТ «Корунд» Куликов Д.Н. исключен из членов СНТ «Корунд» в связи с финансовыми злоупотреблениями и причинением ущерба СНТ «Корунд».

В феврале 2012 года истцу стало известно, что Куликов Д.Н. не только не принимался общим собранием (уполномоченных) членов СНТ «Корунд» в члены садоводства с момента выделения ему земельного участка в 2003 году лично председателем правления СНТ «Корунд» Дейнеко В.Б. без решения на то общим собранием уполномоченных и правлением СНТ «Корунд», но также в 2008 году был незаконно избран на должность председателя СНТ «Корунд», поскольку не был членом СНТ «Корунд» на момент избрания.

За период с 2008 года по настоящее время причинил товариществу значительный материальный ущерб, размер которого в настоящее время в полном объеме не представляется возможным установить.

Для сокрытия ущерба причиненного садоводству, Куликов Д.Н. за период с 2008 по 2011 год, после снятия его с должности председателя СНТ «Корунд» применяет все возможные действия на сохранение за ним должности председателя СНТ «Корунд». В связи с чем, он, не имея каких - либо законных оснований, а именно: решений внеочередных собраний (уполномоченных) членов СНТ «Корунд» и его правления неоднократно по фальсифицированным документам смещает с должности председателя правления СНТ «Корунд» Калабушкину Н.С. и Патрина В.С.

В настоящее время ревизионной комиссией СНТ «Корунд» установлено, что Куликов Д.Н. только за период с 13 августа по декабрь 2011года причинил ущерб СНТ «Корунд» в размере 1 045 989 руб. 24 коп., а с 2008 года размер ущерба причинный садоводству Куликовым Д.Н. составил 5 000 000 руб.

ПосколькуКуликов Д.Н. продолжает самовольно вносить изменения в ЕГРЮЛ, выдавать себя за председателя правления СНТ «Корунд»и совершает юридически значимые действия используя протокол собрания уполномоченных от 26.03.2011, что нарушает деятельность СНТ «Корунд» и ущемляет права истца как члена объединения,считаю, что требования истца подлежат полному удовлетворению.

 Приложение:

Акт ревизионной комиссии.

27 февраля 2012 года                                                                               _____________/В.Г. Баравков