Дорогой Алексей, Вы действительно рассуждаете как опытный бывший председатель садоводства. Материалами с оценкой того, насколько Вы порядочно работали у себя в садоводстве - завален сайт Вашего садоводства. Но сейчас не об этом. Теперь - о Вашем лукавстве в оценке Вашей позиции в этом вопросе.

1. За Куликова вы будете стоять до конца, так как наверняка знаете, что с уходом его от власти потеряете этот лакомый кусок получения денег (благо рынок услуг насыщен действительно грамотными специалистами).

То, что совместно с ним Вы "осваиваете" денежные средства садоводства - нет никаких сомнений - его гастарбайтеры у нас на глазах прорубали кустарник на территории садоводства - а деньги прокручены через Вас. Вырубка деревьев под высоковольткой - особый разговор. На момент контроля выполненных работ (май месяц) там конь не валялся. А оправдываетесь Вы сегодня. При этом уверен, что очень сожалеете о том, что не выпал снег (не сомневаюсь, что поэтому и тянули до последнего).

 Кстати, не один Вы прикормлены.

2. По поводу решения личных задач Куликовым в составе садоводства Вы тоже слукавили (чудесно на личном опыте знаете, что пытается он «откусить» везде, где только есть возможность):

А). Около 500 000 рублей ежегодного дохода в качестве зарплаты, премий и прочих официальных выплат, размеры которых он определяет личным решением.

Б). В соответствии с Вашими рекомендациями им уже давно подняты цены на многие услуги (и это не предел). При этом он даже не удосуживается "размазывать их по смете". В свое время Богдан Титомир (было такое поп диво) правда, по другому поводу, но очень образно заявил: "Пипл и так хавает". Мы не видели еще ни разу расшифровки сметы расходов - просто общие мазки: ремонт дорог 600 000 рублей. А что и где будет сделано – ни слова, садоводы даже не задаются этим вопросом. Полная инициатива председателя, который и сам на момент принятия сметы на этот вопрос толком ответить не в состоянии. Прокатило - и отлично. А как и с кем освоить эти деньги - он найдет, ведь все схвачено.

В). Думаю, что осуществить контроль строительного бизнеса по Вашей схеме сейчас невозможно. А вот попытки подмять под себя расположенный в садоводстве магазин Куликовым предпринимались и предпринимаются. Сейчас, в связи с реальной угрозой потери власти, они просто отошли на второй план.

Г). Имущество общего пользования – вот настоящий Клондайк. Прихватив в свое пользование земли общего пользования и инфраструктуру садоводства (сотни миллионов рублей) можно свободно с использованием ценовой политики выгнать с территории занимаемой садоводством всех собственников и не собственников участков, завладев всей территорией садоводства с развитой инфраструктурой. А далее – все под снос и коттеджное строительство (как один из вариантов) с перепродажей участков и получения денег за инфраструктуру.

Все это Вы чудесно понимаете, так как сами продолжаете принимать в этом участие, но в родном садоводстве. Вопрос только в том, кто является кукловодом для всех Вас?

Новая же команда предпринимает массу усилий, что бы избежать данного развития событий. И на настоящий момент у них, хоть и с большим трудом, но все получается. Поэтому Вы и беситесь, распространяя ложь и пытаясь раскачать ситуацию в садоводстве.

К стати, новая команда официально перечисляет собранные деньги на счет Петроэнергосбыта (нашли такую возможность, так как заинтересованы в наведении порядка в садоводстве), а вот Куликов – нет. Лишнее доказательство его «гражданской позиции»

Члены СНТ Корунд