Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Можно ли платить за электричество напрямую?
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...7891011121314
Сообщения темы: Можно ли платить за электричество напрямую?
#25122
Re: Можно ли платить за электричество напрямую? 9 г., 7 мес. назад Репутация: -15
КОММЕНТАРИЙ К ОТКРЫТОМУ ПИСЬМУ САДОВОДАМ
В РАЗДЕЛЕ "НОВОСТИ".


"Вместе с тем хочу всем напомнить, что этой зимой мы были в еще более тяжелом положении (долг по основной реализации составлял 1 167 071 руб. и пени - 1 387 108 руб.). Тогда арбитражный суд обязал ПСК включить электроснабжение в связи с тем, что в садоводстве люди оплачивают электроэнергию по квитанциям и являются добросовестными плательщиками."

ЛЕПЕХИН
На 01 07 2013 долг составлял 1 700 000+-рублей-ОСНОВНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ. 1 387 000 -пени и штрафы. За год цифра изменилась.01.07. 2014год.
1 140 000 рублей-ОСНОВНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ.
688 000+- рублей- пени и штрафы.

Конечно же долг ещё очень большой.
Но не замечать очевидного грешно.
01.07. 2013г. тариф увеличился на 41 копейку.
Это очень много.
За год, садоводы, за счёт членских взносов,добровольных 3 000 рублёвых дополнительных платежей, ежемесячных платежей за элэн опустили планку долга до той цифры , что вы видите на файле с исковым заявлением ПСК к СНТ "Корунд". 1 140 000+- рублей.
Не забывайте, что при этом Вы ещё и потребляли электроэнергию.


О том, какого труда стоило нам добиться возможности производства платежей по квитанциям - разговор особый.

На настоящий момент нам удалось снизить пени до 688 174 рублей (почти в 2 раза), долг же по основной реализации составляет 1 140 482 рубля.

"На прикрепленных файлах - результаты платежей только за июль 2014 года. Из всех платежей пока не установлены хозяева проплат на общую сумму 140 500 рублей (85 000 + 20 000 + 18 000 + 17 500). Предположительно это - первые за полтора года платежи Д.Н. Куликова, хотя, скорее всего, что первая сумма принадлежит Лукину И.И. (или какому-то аналогичному потребителю), а остальные - другим садоводам. Больше неустановленных платежей за электричество за полуторогодовой период нами не выявлено."


ЛЕПЕХИН
25 сентября 2014 года в перерыве судебного заседания, я , обратился к Юрию Андреевичу Фролову, члену семьи Фроловых с 5й полевой дорожки, по "совместительству" нынешнему личному юристу Куликова Д.Н. и иных членов ИГ, с просьбой. Для уточнения прохождения платежей в ПСК за элэн от Тузовой Н.В.,незаконно собиравшей деньги за электричество от садоводов, просил истребовать и разместить на любом сайте копии платёжных документов в ПСК.
Сегодня 30 сентября 2014 года, ни на одном сайте, информации о прохождении платежей от Куликова за электроэнергию за последние 1,5 года, пока нет.
Юрий Андреевич Фролов, Вы обещали мне, что обратитесь к Куликову и разместите здесь информацию о полученных им по 3рубля 70 копеек за квт, обманным путём, и перечисленным в ПСК.ЖДУ.
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 30.09.2014 10:16 Редактировал Лепёхин.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#25153
Re: Можно ли платить за электричество напрямую? 9 г., 6 мес. назад Репутация: -15
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА


С некоторых пор у СНТ "Корунд" образовалась задолженность перед ОАО ПСК по оплате за потреблённую садоводами электроэнергию.
Нам очень сложно судить о моменте образования задолженности. Перед глазами находится кассовый журнал СНТ "Корунд" от 01. 01.2008 года по 28.02.2009 год. В этом кассовом журнале учтены все платежи принятые от садоводов в обозначенном периоде.В том числе и за потреблённую электроэнергию с 01.01.2008г. по 28.02.2009 г.
Так вот за 2008 год ОАО ПСК выставило "Корунду" счетов на общую сумму 1 800 000 рублей.
С садоводов,по информации из кассовой книги, собрано за этот период всего 900 000 +- рублей.
Кроме того в 2008 году в ТП "Корунда" уже стояли двухтарифные счётчики."Корунд" оплачивал в ПСК по двухтарифному счётчику. Но у большинства (до 90%) садоводов счётчики однотарифные.
Кроме того, как свидетельствует Акт сверки с ПСК за четыре года.Начиная с 01.01.2009 года по конец 2012 года. Бывший председатель правления Дейнеко В.Б. 1 июля 2008 года перевёл на счёт ПСК авансовый платёж около 1 500 000 рублей (в то время требование гарантирующего поставщика).
Этих денег хватило до конца февраля 2009 года.
Но это уже иное время иные люди у бухгалтерии СНТ "Корунд".
Неизвестно , собрали за 2008 год остатки с садоводов , не собрали ,уже тёмный лес.
Могу догадываться что собрали.Судя по другим финансовым документам и ажиотажу связанному с получением документов на приватизацию. Наши люди рванули в кассу оплачивать все свои долги перед СНТ. 14 000 000 пришло в кассу СНТ за 2009 - 2010г.г. В том числе и за электричество. Платили, платили, платили в результате долг перед ПСК.
Почему я так заявляю. Да всё очень просто. Приходим на участки к садоводам с проверкой.
А нам массовым порядком отвечают. Мы оплачиваем вперёд. ?????????
Когда в 2012 году мы призвали садоводов оплачивать электричество и членские взносы напрямую по квитанциям в ПСК
ситуация несколько выровнялась.Но ранее образовавшийся долг по прежнему преследует нас. И в январе 2014 года ПСК полностью прекращает подачу электричества в СНТ "КОРУНД". Насколько это было законно разрешалось в Арбитражном суде СПб и ЛО.
Действия ПСК по полному прекращению подачи электричества в СНТ "Корунд" признаны незаконными. ОАО "ПСК" с данным решением не согласилось. Подало апелляционную жалобу. Арбитражный апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменений.
ОАО "ПСК" не согласилось и с решением суда апелляционной инстанции. Подало кассационную жалобу в Федеральный Арбитражный суд Северо - Западного округа.
16 октября 2014 года Федеральный Арбитражный суд Северо - Западного округа рассмотрел кассационную жалобу ОАО "ПСК" на решение суда первой инстанции и апелляционной инстанции.
Федеральный Арбитражный суд Северо - Западного округа оставил кассационную жалобу ОАО "ПСК" без удовлетворения. Отключение СНТ "Корунд" от электричества в январе 2014 года признано НЕЗАКОННЫМ.
Казалось бы ура, праздник. Но не тут то было.
Долг по прежнему висит. Решение Общего собрания членов СНТ "Корунд" от 30 марта 2014 года об одноразовом платеже, в 3000рублей ,по квитанции в ПСК, с целью погашения задолженности остаётся не исполненным. Кроме того садоводы СНТ "Корунд", в большинстве своём зная, что отдавая деньги наличными в "кассу Куликова" по 3р80коп не дождутся их прихода в ПСК, тем не менее продолжают создавать проблемы тем, кто оплачивает электричество напрямую в ПСК, получая квитанции в правлении СНТ "Корунд".
Кроме того, садоводы желающие посещать садоводство осенью, зимой,ранней весной должны усвоить одно. Оплачивать потреблённую элэн в этот период времени необходимо ежемесячно.
Почему?Ваши привычки пользоваться электричеством круглосуточно в этот период времени и оплачивать её один раз в год необходимо забыть. Поскольку статистика говорит, что около 80 садоводов оставляют включенным электрообогрев до весны.Потребляют эти люди,по проведённым замерам,от 2квт до 15квт в час. В денежном эквиваленте это составляет от 300 до 350т.р в месяц.
Хочу отмести напрочь утверждения некоторой части несведущих о том, что это нажигают постоянно проживающие в садоводстве.Проверки двух зим показывают, у постоянно проживающих нет проблем с оплатами. За исключением двух-трёх человек тесно связанных с мошенником.
Поэтому, моё обращение, ко всем без исключения
садоводам СНТ "Корунд". Пользуйтесь, предоставленной правлением СНТ "Корунд", возможностью,оплачивать электроэнергию напрямую на расчётный счёт ОАО "ПСК".
Закон этого не запрещает.
Федеральный Арбитражный суд Северо - Западного округа это вчера подтвердил.

Председатель правления СНТ "Корунд"
Лепехин И.Ю.
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#25177
Re: Можно ли платить за электричество напрямую? 9 г., 6 мес. назад Репутация: -15
ЛЕПЕХИН
25 сентября 2014 года в перерыве судебного заседания, я , обратился к Юрию Андреевичу Фролову, члену семьи Фроловых с 5й полевой дорожки, по "совместительству" нынешнему личному юристу Куликова Д.Н. и иных членов ИГ, с просьбой. Для уточнения прохождения платежей в ПСК за элэн от Тузовой Н.В.,незаконно собиравшей деньги за электричество от садоводов, просил истребовать и разместить на любом сайте копии платёжных документов в ПСК.
Сегодня 30 сентября 2014 года, ни на одном сайте, информации о прохождении платежей от Куликова за электроэнергию за последние 1,5 года, пока нет.
Юрий Андреевич Фролов, Вы обещали мне, что обратитесь к Куликову и разместите здесь информацию о полученных им по 3рубля 70 копеек за квт, обманным путём, и перечисленным в ПСК.ЖДУ.



СЕГОДНЯ 26 октября 2014 года.
Юрий Андреевич Фролов, Вас как и всех остальных Фроловых далеко послали (за информацией)
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#25196
Re: Можно ли платить за электричество напрямую? 9 г., 6 мес. назад Репутация: -15
lan
Житель форума
Группа: Участники
Сообщений: 74 Добавлено: 03-10-2014 12:37
Давайте немного порассуждаем.
Раз вопрос с зачетом платежей в ПСК в счет взносов возник, значит правление уже столкнулось с садоводами, которые просили зачесть эти платежи в счет взносов. Много их или мало – я не знаю. Если много, то значит это в тех условиях было правильное решение и глупо бороться с большим количеством сознательных садоводов. Надо возглавить этот процесс 
Если мало, то тем более не стоит нагнетать напряженность. Ведь в наличии имеется огромное количество абсолютных неплательщиков, которые сидели и выжидали чем все это кончится. А люди, заплатившие в ПСК являются условными неплательщиками, ведь то, что они заплатили все равно пошло на пользу садоводству (Уменьшился долг, пени стали меньше...).

Я тоже отношусь к той группе садоводов, которые выбрали такой способ исполнить свои обязательства перед садоводством. За 2 года я отдельно заплатил в ПСК 8+8 = 16 тыс. и надеялся, что это зачтется. В условиях, когда долг садоводства за электричество был огромным, на него постоянно начислялись пени, садоводство сидело без электричества, а деньги из правлений тратились на суды и до ПСК не доходили, я посчитал хорошим выходом платить суммы членских взносов напрямую в ПСК, а не нести наличку “бывшим” ©.
Я конечно переживу, если мне придется заплатить еще 16 тыс в правление в качестве погашения долга, но вероятно не все это могут себе позволить. Пересчитаю эти дениги в коловатты на момент оплаты и не буду платить несколько лет за электричество....

P.S.
Все квитанции были пересланы в правление.

ЛЕПЕХИН

Вот поэтому, Андрей , в том числе и Вы, сегодня с электричеством.Читайте раздел "Новости".Не копите долгов месяцами.Оплачивайте ежемесячно.
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 03.11.2014 19:25 Редактировал Лепёхин.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#25428
Re: Можно ли платить за электричество напрямую? 9 г., 3 мес. назад Репутация: -15
Я перешёл в эту тему, поскольку она больше соответствует начатой Маша тематике.

Все рассуждения и посылы : "Надо, что то делать." так и останутся рассуждениями если . . .
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...7891011121314
Модераторы: admin