Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Можно ли платить за электричество напрямую?
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...14
Сообщения темы: Можно ли платить за электричество напрямую?
#384
Можно ли платить за электричество напрямую? 12 г., 5 мес. назад  
Предлагаю правлению продумать возможность внесения садоводами денег за электричество непосредственно сбытовой компании.

Понятно, что все мы хотим, чтобы электричество не было отключено, но нести той или иной команде деньги, чтобы на них потом нанимались охранники, да еще и с риском, что победит не та команда, которой отнес и платеж не будет признан в дальнейшем, никто не хочет.

Я думаю, что если есть возможность платить напрямую, нужно проработать вопрос оформления и выложить инструкцию.
anton-472

Последнее редактирование: 24.11.2011 17:14 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#396
Re: Можно ли платить за электричество напрямую? 12 г., 5 мес. назад Репутация: 0
двумя руками и ногами "ЗА", т.к. вообще не представляю куда и кому нести "правильно" деньги, не хочу, чтобы какое-то быдло в форме охранника меня не пускало в офис правления, а держало на холоде..., не хочу, чтобы меня уложили "мордой в пол" с моими деньгами, а то и вообще увезли в неизвестном направлении то ли менты, то ли бандиты.
nika2005
Fresh Boarder
Постов: 19
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#401
Re: Можно ли платить за электричество напрямую? 12 г., 5 мес. назад  
Такой порядок внесения платежей приведёт к хаосу. У правления будет отсутствовать информация о лице, вносившем плату, о количестве потреблённой плательщиком энергии, о показаниях счётчика. (учёт потреблённой садоводами электроэнергии должен быть чётким). Кроме того, денежные средства в этом случае не пройдут ни через кассу СНТ, ни через расчётный счёт СНТ, а попадут на счёт в ПСК (Петербургская сбытовая компания) от лица, являющегося стороной по договору, т.е. от юр. лица - СНТ "Корунд". Учесть поступившие средства по бухгалтерии будет невозможно, т.к. юридически, кто бы их не перечислял они будут поступать от СНТ (садовод по договору не является абонентом, а следовательно и стороной). При проведении проверки финансовой деятельности СНТ, все суммы, вносимые садоводами в ПСК напрямую окажутся не учтёнными, т.е. лишними, а СНТ можно будет обвинить в ведении двойной бухгалтерии. Кроме того с этих сумм придётся заплатить 6% как с дохода. Вот решение суда
Free

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#402
Re: Можно ли платить за электричество напрямую? 12 г., 5 мес. назад  
Ну, не знаю.

Учитывая исключительные обстоятельства, можно придумать схему оплаты.

Например, мы будем платить через сбербанк от имени юрлица СНТ, указывая реквизиты договора сбытовой компании и СНТ. Все эти платежи потом всплывут в акте сверке между сбытом и СНТ. Мы (садоводы) потом предоставим СНТ квитанции и все будет выглядеть, как будто СНТ платило само сбытовикам. Когда решится вопрос с председателем, можно будет зачесть эти платежи и выдать садоводам квитанции и сделать записи в садовых книжках на оплаченное количество кВт.

Как-то так. Нужны устные гарантии от Куликова и Калабушкиной, что они зачтут такие платежи.
anton-472

Последнее редактирование: 24.11.2011 22:17 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#403
Re: Можно ли платить за электричество напрямую? 12 г., 5 мес. назад  
Антон, а Вы все-таки игнорируете мой вопрос относительно Вашего забора. Так, где он стоит: на Вашем участке или на землях общего пользования? Интересно при постановке ОС на учет кому он будет принадлежать Вам или СНТ??? Ответ с анонимами не общаюсь, не принимается.
нотнА

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#410
Re: Можно ли платить за электричество напрямую? 12 г., 5 мес. назад  
нотнА писал(а):
Антон, а Вы все-таки игнорируете мой вопрос относительно Вашего забора. Так, где он стоит: на Вашем участке или на землях общего пользования? Интересно при постановке ОС на учет кому он будет принадлежать Вам или СНТ??? Ответ с анонимами не общаюсь, не принимается.

Я с анонимами не общаюсь.
anton-472

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 12345678...14
Модераторы: admin