Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Можно ли платить за электричество напрямую?
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...6789101112...14
Сообщения темы: Можно ли платить за электричество напрямую?
#24913
Re: Можно ли платить за электричество напрямую? 9 г., 8 мес. назад Репутация: -15
472 писал(а):
Лепёхин писал(а):

Вам на каком языке написать? Вырубка не производилась.

У лесничего есть круг обязанностей. И все незаконные вмешательства он тут же вносит в журнал учёта подобных незаконных вмешательств.
Ответственность за незамеченное им вырубание на территории его участка.


Можно произносить слова "Вырубка не производилась." как мантру сколько угодно раз, но, от такого повторения факт не станет доказанным. И сам себя он тоже не доказывает. Комиссии садоводов, состоявшие из представителей обоих лагерей, ходили по просеке и выводы были неоднозначные. И вывод "вырубки не было" отсутствовал.

Когда по охранной зоне ЛЭП ходят люди и рубят кустарник, вряд ли лесничий посчитает это незаконным вмешательством. Учитывая то, что на бытовом уровне понимания расчистка охранной зоны дело хорошее, а получить разрешительную документацию ой как сложно.

Я уже не говорю, что круг обязанностей мог быть нарушен, что, конечно, в официальном письме отражено не будет.

И про вырубку в письме ничего не напишут, даже если лесничему было известно, что она была - иначе, сразу встает вопрос "а где разрешительная документация".



ЛЕПЕХИН
В Приморье арестован лесничий, пытавшийся за взятку скрыть незаконную вырубку деревьев

В Приморском крае задержан лесничий, который подозревается в даче взятки за сокрытие незаконной рубки лесных насаждений. Как 1 ноября сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь полиции УМВД России по Приморскому краю Евгения Соковишина, лесничий, действуя вопреки своим должностным обязанностям, предложил денежное вознаграждение директору охранного предприятия за бездействие и непринятие мер по выявлению незаконной заготовки древесины на территории Чугуевского района.

В ходе расследования установлено, что сделка состоялась: 52-летний лесничий передал представителю охраны 70 тысяч рублей. Последний согласился не информировать свое вышестоящее руководство об известных ему фактах лесонарушения.

В ходе обыска в доме лесничего оперативники экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю совместно с сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю обнаружили в тайнике около двух миллионов рублей и незаконно хранящиеся патроны к оружию.

В отношении лесничего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 204 УК РФ (Коммерческий подкуп). Деяния, предусмотренные этой статьей, наказываются штрафом в размере до семидесятикратной суммы коммерческого подкупа и лишением свободы на срок до шести лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



b]472 писал(а):[/b]
Поэтому, данное письмо ничего не доказывает. Оно ноль.

Мой Вам совет. Оставьте тему с вырубкой, она сложная. Возьмите любую простую тему "Куликов украл" и докажите. Не надо, чтобы было 400 тысяч. Пусть будет 5 тысяч. Но, чтобы было доказано.



ЛЕПЕХИН
Действительно, давайте оставим в покое "нерадивого" лесничего.Не обнаружившего на своей территории лесных браконьеров.
Давайте оставим в покое "неправильный" Арбитражный Суд. У них там всё "коррумпировано".
Но другое волнует.Что случилось с Алексеем Витальевичем? Осознавшим. Нехорошо хранить дома чужие деньги. Не сделал работу, надо вернуть. Адрес попутал. Да ладно, с кем не бывает. Не знал, что Куликов не председатель с 2011 года.
А если всё таки прорубал. То видимо договор "неправильный" был. Ведь каждый нормальный хозяин, в такой ситуации что делает.Правильно, Антон. Спиленную древесину продаёт.
А куда тогда эти деньги за вырученные дрова исчезли? В кассу СНТ "Корунд" точно не поступали. Как и те, что вернул "Корунду" Константинов.
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 18.09.2014 07:27 Редактировал Лепёхин.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#24919
Re: Можно ли платить за электричество напрямую? 9 г., 8 мес. назад Репутация: 0
Лепёхин писал(а):

ЛЕПЕХИН
Действительно, давайте оставим в покое "нерадивого" лесничего.Не обнаружившего на своей территории лесных браконьеров.
Давайте оставим в покое "неправильный" Арбитражный Суд. У них там всё "коррумпировано".
Но другое волнует.Что случилось с Алексеем Витальевичем? Осознавшим. Нехорошо хранить дома чужие деньги. Не сделал работу, надо вернуть. Адрес попутал. Да ладно, с кем не бывает. Не знал, что Куликов не председатель с 2011 года.
А если всё таки прорубал. То видимо договор "неправильный" был. Ведь каждый нормальный хозяин, в такой ситуации что делает.Правильно, Антон. Спиленную древесину продаёт.
А куда тогда эти деньги за вырученные дрова исчезли? В кассу СНТ "Корунд" точно не поступали. Как и те, что вернул "Корунду" Константинов.


Выделил жирным в Вашем тексте то, что ниже буду комментировать.

Еще раз. Ну не будет никакой лесничий считать браконьерами тех, кто рубит кустарник и свисающие кроны деревьев в охранной зоне ЛЭП, если охранной зоне 20 лет, 20 лет назад она была прорублена, а с тех пор несколько раз расчищалась.

По поводу коррумпированного суда. Очень примитивно передергиваете. Никогда я не писал и не намекал, что суд неправильный или коррумпированный. Все решения по искам СНТ против ИП абсолютно нормальные. Суд это механизм. Машина. Дадите правильные данные на входе - получите правильные решения. Дадите суду подлоги - получите неправильное решение. А подлоги тут такие:
1. Вы в суде сказали, что работа не принималась. Это ложь.
2. Вы в суде сказали, что договора нет. Это ложь.
3. В деле имеются сведения, что ИП был извещен. Я не знаю, ложь ли это и как технически это было сделано, но ИП не получал никаких повесток. Суд исходил из того, что ИП знал о рассмотрении дела, но не посчитал нужным придти. В таких условиях суд рассматривает доказательства, представленные только одной стороной - вашей.

И опять. Может показаться, что я защищаю ИП. Нет. ИП, возможно, абсолютно нечестный человек и пилил деньги с КДН. Может быть. Только это не следует из данных судебных решений. Есть документы, есть Ваши выводы по этим документам, я их прокомментировал. Ваши выводы ложные.

Теперь про дрова. Я не видел договор, кто там должен был по нему заниматься вывозом и утилизацией. И предусмотрена ли в нем плата за "дрова". Еще хочу заметить, что в моем представлении расчистка охранной зоны ЛЭП это удаление кусарника и мелких деревьев толщиной в руку. Более толстые не успели бы вырасти с момента предыдущей рубки. И это подрезка крон больших деревьев, которые за зоной ЛЭП, но свисают юлизко к проводам. Ветки и кустарник можно продать?

Помнится, как толкьо вы пришли к власти, году в 2011 или 2012, Касьянов по договору расчистил от кустов северную дорогу. И получил от Вас около 50 тысяч. Так, к слову пришлось. Или не было такого (правда, не знаю, слух это или было на самом деле)?
472
Expert Boarder
Постов: 139
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#24924
Re: Можно ли платить за электричество напрямую? 9 г., 8 мес. назад Репутация: -15
472 писал(а):
Выделил жирным в Вашем тексте то, что ниже буду комментировать.


ЛЕПЕХИН
Но почему не выделено ЖИРНЫМ вот это?

"Но другое волнует.Что случилось с Алексеем Витальевичем? Осознавшим. Нехорошо хранить дома чужие деньги. Не сделал работу, надо вернуть. Адрес попутал. Да ладно, с кем не бывает. Не знал, что Куликов не председатель с 2011 года."

Мне кажется в первую очередь это необходимо
Вашему вниманию привлечь.
Да и никто Алексею Витальевичу дверь в квартире не подпирал.
А что я там говорил, это больше пропаганда меня "любимого".Если учесть что аудиозапись в судзаседаниях запрещена. И кроме того, СНТ"Корунд" в Арбитраже представлял юрист.
Модератор начинает напоминать некоторых своих персонажей.

472 писал(а):
Помнится, как толкьо вы пришли к власти, году в 2011 или 2012, Касьянов по договору расчистил от кустов северную дорогу. И получил от Вас около 50 тысяч. Так, к слову пришлось. Или не было такого (правда, не знаю, слух это или было на самом деле)?


ЛЕПЕХИН

Эта работа плановая, в рамках утверждённой сметы. От меня лично он никаких денег не получал. Ему оплатило СНТ "Корунд". И до сих пор он их все не получил. Просто Александр Львович из другого теста сделан. Плохо , что публичный человек слухами пользуется.

Алексей Витальевич деньги пилил вместе с Куликовым. Вне сметы. В их совместный договор по обслуживанию ЛЭП входило и прорубание просеки под ВЛ-10-квА. Деньги на обслуживание и деньги на прорубание одни и те же.
Кстати, Антон, я Вам в почту Акт работы ревкомиссии за тот год перекинул. Что там ревизионка, того периода, честно, как Вы сказали
написала обнаружив. Ноги арбитражного решения растут оттуда.
Процитируйте их выводы по этому поводу.Документ у Вас перед глазами. Только авторов выводов не забудьте прописать.
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 18.09.2014 17:14 Редактировал Лепёхин.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#24928
Re: Можно ли платить за электричество напрямую? 9 г., 8 мес. назад Репутация: 0
Лепёхин писал(а):

Алексей Витальевич деньги пилил вместе с Куликовым. Вне сметы. В их совместный договор по обслуживанию ЛЭП входило и прорубание просеки под ВЛ-10-квА. Деньги на обслуживание и деньги на прорубание одни и те же.
Кстати, Антон, я Вам в почту Акт работы ревкомиссии за тот год перекинул. Что там ревизионка, того периода, честно, как Вы сказали
написала обнаружив. Ноги арбитражного решения растут оттуда.
Процитируйте их выводы по этому поводу.Документ у Вас перед глазами. Только авторов выводов не забудьте прописать.


Удалил из квот первую часть Вашего письма про ИП, потому, что не смог ее понять. Вы, иногда, видимо, когда торопитесь, очень непонятно пишите. Предложения не согласованы между собой. Я в данном случае не шучу, серьезно, иногда Ваши письма непонятны. Писать так - это прежде всего неуважение к читателям, ладно, Вы не уважаете меня, но Вас же почти никто не понимает. Можно же найти время на написание нормального понятного текста? Какая дверь там подперта? Какие деньги дома хранятся? Что про себя любимого? При чем тут то, что юрист представлял СНТ в арбитраже? Какие у модератора есть персонажи? Какой модератор имеется в виду?

Касательно того акта. Лежит он у Вас тут. Хороший честный документ, честный потому, что писался коллегиально и выборные органы СНТ тогда функционировали хоть как-то как единое целое. Уже не раз писал, что по итогам такого акта председателя нужно снимать и выбирать нового. Что вы и попытались сделать в августе 11-го года.

Из чего растут ноги арбитражного решения ясно написано в мотивировочной части самого решения.

Вернемся к теме воровства и доказательств? В акте нет доказательств воровства. Или покажите мне их (дайте цитаты, если лень печатать, укажите номер страницы, номер абзаца и с каких слов он начинается).

Понимаете, Вы все время пишите о воровстве, но доказательств воровства не представляете. Так представьте их? Или признайтесь, что "приукрасили".

ps не могли бы Вы озвучить зарплаты сотрудников СНТ Корунд и вознаграждения членов правления с начала года? Информация открытая. Сотрудники эти на наши деньги содержатся (пусть, я должник, но, все равно, мне придется свой долг перед СНТ рано или поздно оплатить), поэтому, не надо отвечать в том смысле, что я не член СНТ или должник. И в том и в другом случае, мне придется оплачивать свою долю в ваших зарплатах и вознаграждениях.
472
Expert Boarder
Постов: 139
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 18.09.2014 17:50 Редактировал 472.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#24934
Re: Можно ли платить за электричество напрямую? 9 г., 8 мес. назад Репутация: -15
472 писал(а):
[quote]Лепёхин писал(а):



ps не могли бы Вы озвучить зарплаты сотрудников СНТ Корунд и вознаграждения членов правления с начала года? Информация открытая. Сотрудники эти на наши деньги содержатся (пусть, я должник, но, все равно, мне придется свой долг перед СНТ рано или поздно оплатить), поэтому, не надо отвечать в том смысле, что я не член СНТ или должник. И в том и в другом случае, мне придется оплачивать свою долю в ваших зарплатах и вознаграждениях.


Штатное расписание (утверждено как и смета на общем отчётно-перевыборном собрании 30 марта 2014 года)
Дома его не держу.Пишу по памяти.
1. Председатель правления не может иметь трудовых отношений с СНТ "Корунд"(вознаграждение утверждено общим собранием)--ёщё ни разу не получал.Живу на работы связанные со строительством. С начала освоения этого СНТ в нем мной лично построено что то около 60 сооружений.
2.главный бухгалтер--с 01 01 2014- 25 000руб
погашаем долги прошлых периодов.За этот год ещё ни рубля не получала.
Кассир СНТ- 10 000руб в этом году ни рубля
3. Два электрика -контролёра- по 15 000руб
в этом году еще ни разу не получали.
4.Два водопроводчика--минималка 8200руб
в штате пока один.Получил за два месяца.
5. Два мусоросборщика- по 8200
С мая месяца Касьянов А.Л. по заявлению не работает. Обим действующим оплачено в полном объеме.
6.Секретарь СНТ- 5000 руб с начала года ни рубля.

7. 4 сторожа- обходчика по 8200
погашаем долги прошлых периодов.В этом году ещё ни рубля.


Из членов правления в штате СНТ никто не состоит. Заработную плату никто не получает.
Премий также. И даже не начислено.
Большая доля членских взносов уходит по квитанциям за оплату долга в ПСК. Отсюда и трудности с выплатами зарплаты. Получаем исполнительные на Куликова будем принимать совместные решения как и куда их использовать.
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 18.09.2014 18:45 Редактировал Лепёхин.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#24936
Re: Можно ли платить за электричество напрямую? 9 г., 8 мес. назад Репутация: 0
Лепёхин писал(а):

Штатное расписание (утверждено как и смета на общем отчётно-перевыборном собрании 30 марта 2014 года)
......
Из членов правления в штате СНТ никто не состоит. Заработную плату никто не получает.
Премий также.


Большое спасибо!
Приятно общаться, когда спрашиваешь и не увиливают. Я Серьезно. Сам всегда стараюсь отвечать именно на поставленный вопрос.

А в период до марта 2014 года? Можно тоже по памяти и точность не требуется. Заранее спасибо.
472
Expert Boarder
Постов: 139
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...6789101112...14
Модераторы: admin