Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Можно ли платить за электричество напрямую?
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...567891011...14
Сообщения темы: Можно ли платить за электричество напрямую?
#24900
Re: Можно ли платить за электричество напрямую? 9 г., 8 мес. назад Репутация: 0
Лепёхин писал(а):

Вам на каком языке написать? Вырубка не производилась.

У лесничего есть круг обязанностей. И все незаконные вмешательства он тут же вносит в журнал учёта подобных незаконных вмешательств.
Ответственность за незамеченное им вырубание на территории его участка.


Можно произносить слова "Вырубка не производилась." как мантру сколько угодно раз, но, от такого повторения факт не станет доказанным. И сам себя он тоже не доказывает. Комиссии садоводов, состоявшие из представителей обоих лагерей, ходили по просеке и выводы были неоднозначные. И вывод "вырубки не было" отсутствовал.

Когда по охранной зоне ЛЭП ходят люди и рубят кустарник, вряд ли лесничий посчитает это незаконным вмешательством. Учитывая то, что на бытовом уровне понимания расчистка охранной зоны дело хорошее, а получить разрешительную документацию ой как сложно.

Я уже не говорю, что круг обязанностей мог быть нарушен, что, конечно, в официальном письме отражено не будет.

И про вырубку в письме ничего не напишут, даже если лесничему было известно, что она была - иначе, сразу встает вопрос "а где разрешительная документация".

Поэтому, данное письмо ничего не доказывает. Оно ноль.

Мой Вам совет. Оставьте тему с вырубкой, она сложная. Возьмите любую простую тему "Куликов украл" и докажите. Не надо, чтобы было 400 тысяч. Пусть будет 5 тысяч. Но, чтобы было доказано.
472
Expert Boarder
Постов: 139
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 17.09.2014 14:43 Редактировал 472.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#24901
Re: Можно ли платить за электричество напрямую? 9 г., 8 мес. назад Репутация: -15
Незаконная вырубка деревьев является уголовно наказуемым экологическим преступлением
В Российской Федерации существует законодательство, регламентирующие правила, согласно которым осуществляется вырубка деревьев. Если вы хотите срубить дерево на участке своей дачи или коттеджа, то чтобы не нарушить закон о вырубке деревьев и не совершить экологическое преступление, необходимо прежде всего уточнить: не относится ли участок к природоохранной зоне. Если относится, то вы должны получить официальный документ, разрешающий вырубку, так называемый «Порубочный билет» (в г. Москве такое разрешение выдает Департамент природопользования). В противном случае вам придется нести ответственность за вырубку деревьев согласно российскому законодательству.

В случае расположения вашей дачи или загородного дома на земле, не имеющей природоохранных ограничений, вы свободны в своих действиях и штраф за вырубку деревьев вам не грозит. Но чтобы удаление растительности на вашем участке не рассматривалось впоследствии как незаконная вырубка деревьев, что чревато неприятностями вплоть до открытия уголовного дела, проконсультируйтесь в местном лесничестве либо в администрации вашего садового товарищества о возможности вырубки.

В статье 8.28 Кодекса об административных правонарушениях РФ, а также в статье 260 Уголовного кодекса РФ подчеркивается, что незаконная вырубка деревьев влечет за собой штрафы различного размера – от 3 тыс. рублей до 1 млн. рублей, в зависимости от того, кто совершил это экологическое преступление (один гражданин, должностное лицо, группа лиц по предварительному сговору, организованная группа), и на какую сумму нанесен ущерб. В случае нанесения ущерба в особо крупных размерах и при наличии отягчающих обстоятельств виновным грозит не только наиболее крупный штраф за вырубку деревьев, но и тюремное заключение сроком от 3-х до 6-и лет.

Удаление аварийных деревьев является ответственным и трудным делом не только с юридической точки зрения. Чтобы правильно и, главное, безопасно осуществить ее, нужны определенные знания (схема подпила, траектория падения дерева, правильный выбор точек крепления троса для страховки), специальные навыки и опыт.

Только компания, занимающаяся обслуживанием деревьев – арбористикой и имеющая необходимую технику, альпинистское снаряжение и команду опытных специалистов, способна осуществить вырубку ненужных, а также спил старых, сухих, аварийных деревьев на земельном участке. Все эти работы производятся качественно, без риска для дома и других построек и за довольно низкую цену. Компания оказывает эти услуги частным лицам, садоводческим товариществам и предприятиям.
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#24902
Re: Можно ли платить за электричество напрямую? 9 г., 8 мес. назад Репутация: 0
Лепёхин писал(а):


Таким образом.Особо себя не утруждая. Вы врёте, врёте и врёте.
Какой же лесничий вместо Константинова пойдёт в тюрьму. Считайте, что лесничий спас Алексея Витальевича от тюрьмы. Предоставив в Арбитражный суд честный документ.


Где я вру?

Речь идет не о вырубке простого леса, а о расчистке охранной зоны, которая по нормативным актам на ЛЭП должна регулярно расчищаться и которая расчищалась ранее. Почувствуйте разницу и не фантазируйте про уголовную ответственность.
472
Expert Boarder
Постов: 139
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#24903
Re: Можно ли платить за электричество напрямую? 9 г., 8 мес. назад Репутация: 0
Вот, почитайте, какие сложности, если оформлять вырубку так, как диктуют правовые акты
www.wood.ru/ru/lonewsid-34789.html

Вы можете себе представить, что ИП начнет возиться с этой документацией, если даже крупные энергокомпании не знают, как оформлять? Я нет. Он выполнит работу и все.

Вы можете себе представить, что адекватный лесник, зная о всех законодательных препонах и сложностях, начнет вставлять палки в колеса, если будет производиться расчитска охранной зоны ЛЭП? Я нет. Если лесник адекватный.

Поймите, я не утверждаю, что вырубка была. Я утверждаю, что писулька лесников ничего не доказывает.
472
Expert Boarder
Постов: 139
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#24904
Re: Можно ли платить за электричество напрямую? 9 г., 8 мес. назад Репутация: -15
472 писал(а):
Вот, почитайте, какие сложности, если оформлять вырубку так, как диктуют правовые акты
www.wood.ru/ru/lonewsid-34789.html

Вы можете себе представить, что ИП начнет возиться с этой документацией, если даже крупные энергокомпании не знают, как оформлять? Я нет. Он выполнит работу и все.

Вы можете себе представить, что адекватный лесник, зная о всех законодательных препонах и сложностях, начнет вставлять палки в колеса, если будет производиться расчитска охранной зоны ЛЭП? Я нет. Если лесник адекватный.

Поймите, я не утверждаю, что вырубка была. Я утверждаю, что писулька лесников ничего не доказывает.


Антон, бросайте свой бизнес и неблагодарный форум .Возможно под следующее Российское Закондательство Вас в качестве Арбитра примут.
На сегодня Арбитражу было достаточно и бумаги от госструктуры не заметившей прорубания.
Кстати, а можете пожёстче рассмотреть аферу КУЛИКОВ -КОНСТАНТИНОВ. Деньги на нужды СНТ нигде не просматриваются.Я просмотрел у следователя все изъятые у Куликова документы.Кстати, также видел изъятую печать.
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#24905
Re: Можно ли платить за электричество напрямую? 9 г., 8 мес. назад Репутация: 0
Лепёхин писал(а):

Антон, бросайте свой бизнес и неблагодарный форум .Возможно под следующее Российское Закондательство Вас в качестве Арбитра примут.
На сегодня Арбитражу было достаточно и бумаги от госструктуры не заметившей прорубания.


Отшутились? По сути возразить нечего?
Судя по отсутствию иных примеров, это единственный пример воровства с доказательствами?

ps по поводу арбитража Вы опять лукавите. Я давал ссылку (а вот еще и еще - аналогичные дела) на решение арбитража. Все решения основаны на том, что Вы заявили, что деньги были заплачены и работа не была выполнена, нет даже договоров, работа не принималась, а возразить было некому - ИП почему-то отсутствовал.

Кстати, подлог чистой воды. На момент приемки работ по этим договорам председателем был Куликов, были подписаны акты выполненных работ. А в мотивировочной части одного из решений написано, что работа не принималась.

Понимаете, я не защищаю Куликова. Я не знаю, была вырубка или нет. Может быть, ИП один день рубил кустарник чисто для вида, а заплачено ему было 400 тысяч, которые потом были поделены. Может быть. Как может быть и то, что работа была выполнена полностью и качественно. Но, я точно знаю, что получать судебные решения таким способом это подлог, вранье и подлость.
472
Expert Boarder
Постов: 139
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 17.09.2014 17:00 Редактировал 472.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...567891011...14
Модераторы: admin