Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1...45678910...29
Сообщения темы: Приглашаю всех на форум!
#3507
Re: Приглашаю всех на форум! 12 г., 3 мес. назад Репутация: -5
Boris писал(а):
Саша писал(а):
Boris писал(а):
Уважаемый Саша,
Видно, что Вы искренне переживаете за садоводство, СПАСИБО!
У нас дача с 97г, достался нам болотистый участок низинный, заросший весь мхом и бурьяном, с горами торфа.
Мы как и все садоводы в округе титаническими усилиями из болота сделали сделали уютный участок. Как позволяли средства, скромно, все на своем горбу и без машины и трактора, на электричке и с лопатой и ведрами.
так что я очень люблю дачу и и переживаю не меньше чем Вы. Спасибо!


Вот и получается ,что мы с большим трудом ,ведрами лопатами разрабатываем свои участки.Перетаскиваем(раньше на носилках и ведрах),сейчас на тачке торф с одного бугра в другую яму.За тем,чтобы хоть как-то выравнять свои участки.И не забывали о садоводстве.
Взять хоть пример с ограждением помоек сеткой.
Хорошее дело.Мусор стал меньше разлетаться.
Мы все сдали деньги и дело сделалось.
Тут бы и закончить.А не получается.
Куликову понадобилась земля!!!Для себя.
Приехал экскаватор-и нет больше ни земли садоводской ,ни ограждения первой помойки.
А в целом в своем садоводстве мы все равны.


Да, а сосед мне вообще рассказывал, (с самого основания СНТ), когда было голое поле торфяное, без растительности, ветер гонял пыль торфяную как в пустыне. Это сейчас на участке сосны и березы выше дома, газоны и ровный участок с цветами. Забавно и страшно смотреть на 15 - летние фотографии, участок и место - не узнать!


А самое плохое (Вы не застали),что начинали все это осваивать без света,дорог и воды.И параллельно с освоением своих участков строили дороги ,скважину с водопроводом,и делалась
электрообеспечение всего садоводства.
Чем в последнее время хозяйственник единолично и распоряжается.Електросети хотел отдать(наверно думал о садоводах).Воду-загубил.Зато готов отдать дяде наши земли для новой скважины.Дядя нам на своей земле ,за свои деньги построит скважину.
Только ежу не понятно чья это скважина.Но пока не говорится сколько надо будет собирать нам за воду дяде(Куликова).
Саша
Gold Boarder
Постов: 194
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#3510
Re: Приглашаю всех на форум! 12 г., 3 мес. назад  
Саша писал(а):
Boris писал(а):
Саша писал(а):
Boris писал(а):
Уважаемый Саша,
Видно, что Вы искренне переживаете за садоводство, СПАСИБО!
У нас дача с 97г, достался нам болотистый участок низинный, заросший весь мхом и бурьяном, с горами торфа.
Мы как и все садоводы в округе титаническими усилиями из болота сделали сделали уютный участок. Как позволяли средства, скромно, все на своем горбу и без машины и трактора, на электричке и с лопатой и ведрами.
так что я очень люблю дачу и и переживаю не меньше чем Вы. Спасибо!


Вот и получается ,что мы с большим трудом ,ведрами лопатами разрабатываем свои участки.Перетаскиваем(раньше на носилках и ведрах),сейчас на тачке торф с одного бугра в другую яму.За тем,чтобы хоть как-то выравнять свои участки.И не забывали о садоводстве.
Взять хоть пример с ограждением помоек сеткой.
Хорошее дело.Мусор стал меньше разлетаться.
Мы все сдали деньги и дело сделалось.
Тут бы и закончить.А не получается.
Куликову понадобилась земля!!!Для себя.
Приехал экскаватор-и нет больше ни земли садоводской ,ни ограждения первой помойки.
А в целом в своем садоводстве мы все равны.


Да, а сосед мне вообще рассказывал, (с самого основания СНТ), когда было голое поле торфяное, без растительности, ветер гонял пыль торфяную как в пустыне. Это сейчас на участке сосны и березы выше дома, газоны и ровный участок с цветами. Забавно и страшно смотреть на 15 - летние фотографии, участок и место - не узнать!


А самое плохое (Вы не застали),что начинали все это осваивать без света,дорог и воды.И параллельно с освоением своих участков строили дороги ,скважину с водопроводом,и делалась
электрообеспечение всего садоводства.
Чем в последнее время хозяйственник единолично и распоряжается.Електросети хотел отдать(наверно думал о садоводах).Воду-загубил.Зато готов отдать дяде наши земли для новой скважины.Дядя нам на своей земле ,за свои деньги построит скважину.
Только ежу не понятно чья это скважина.Но пока не говорится сколько надо будет собирать нам за воду дяде(Куликова).


Я не пойму АБРАЗИВЩИКОВ. Неужели им не стыдно за себя (хотя бы перед своими детьми), за то, как об нас вытирает ноги кучка проходимцев? Мы что, все спились, или вымерли? А может продались? Один мой знакомый абразивщик уже два года ждет от Куликова обещанных 3-х фаз.Наивный, зато Куликовец.
Давайте поможем АБРАЗИВЩИКАМ (да и остальным тоже) проснуться и разобраться в сложившейся ситуации.
Anna

Последнее редактирование: 14.02.2012 19:16 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#3511
Re: Приглашаю всех на форум! 12 г., 3 мес. назад  
Boris писал(а):
Друзья,
Я все-таки надеюсь на кворум будущего общего собрания садоводов, несмотря на то что Куликов может его оспорить и скорее всего так и сделает.
Иннокентий, например, думает так.
Если в сумме пришло 120+210=330 человек, то набрать еще 150 чел.- вполне реально, на мой взгляд.
Тем самым, снять Куликова и выбрать нового председателя, (кого - не знаю, это должны решить все мы).
На мой взгляд Калабушкина достойный кандидат, насколько я знаю работает в председателем ТСЖ, не бизнесмен.
Как раз таких людей надо. Председатель некоммерческой струкутруры не должен быть бизнесменом


Ув.Борис. На обоих форумах Вы разместили информацию, что Калабушкина является председателем ТСЖ.Калабушкина НИКОГДА не работала ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ТСЖ. В ТСЖ своего дома она работает ИНЖЕНЕРОМ. Знаю достоверно.Проконсультируйтесь у коллеги, это ложь или неточность? Это его тема.
На Вашем форуме начинается "обыгрывание" темы -председатели ТСЖ - специалисты по сбору и присваиванию средств жильцов. Для чего это затеяно понятно - внушить недоверие председателю правления т.к.она председатель ТСЖ.И это Вы называете "сплачивание" садоводов? Точнее сказать сплачивание по антоновски. Под хорошего шефа Вы легли.
Anna

Последнее редактирование: 14.02.2012 20:44 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#3512
Re: Приглашаю всех на форум! 12 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Мне прислали очень интересный документ: оказывается для того, чтобы быть членом садоводства у Д.Н. Куликова не достаточно своевременно платить взносы и иметь садовую книжку, на чем настаивает кандидат в председатели. Не достаточно даже быть принятым в члены СНТ в соответствии с требованиями действующего законодательства. Для того, чтобы остаться членом садоводства крайне необходимо быть лояльным к Д.Н. Куликову лично. Иначе - ты не член садоводства. Повод найти можно всегда, например потому, что твой участок на прирезке (в данном случае на "бугре" на южной дороге). Свидетельство - на прикрепленном файле. Вот такие мы принципиальные. Всем здоровья и благополучия.
Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, водите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
korund
Администратор
Постов: 75
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 14.02.2012 22:29 Редактировал korund.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#3513
Re: Приглашаю всех на форум! 12 г., 3 мес. назад Репутация: 6
Anna писал(а):
Boris писал(а):
Друзья,
Я все-таки надеюсь на кворум будущего общего собрания садоводов, несмотря на то что Куликов может его оспорить и скорее всего так и сделает.
Иннокентий, например, думает так.
Если в сумме пришло 120+210=330 человек, то набрать еще 150 чел.- вполне реально, на мой взгляд.
Тем самым, снять Куликова и выбрать нового председателя, (кого - не знаю, это должны решить все мы).
На мой взгляд Калабушкина достойный кандидат, насколько я знаю работает в председателем ТСЖ, не бизнесмен.
Как раз таких людей надо. Председатель некоммерческой струкутруры не должен быть бизнесменом


Ув.Борис. На обоих форумах Вы разместили информацию, что Калабушкина является председателем ТСЖ.Калабушкина НИКОГДА не работала ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ТСЖ. В ТСЖ своего дома она работает ИНЖЕНЕРОМ. Знаю достоверно.Проконсультируйтесь у коллеги, это ложь или неточность? Это его тема.
На Вашем форуме начинается "обыгрывание" темы -председатели ТСЖ - специалисты по сбору и присваиванию средств жильцов. Для чего это затеяно понятно - внушить недоверие председателю правления т.к.она председатель ТСЖ.И это Вы называете "сплачивание" садоводов? Точнее сказать сплачивание по антоновски. Под хорошего шефа Вы легли.

Уважаемая Анна,
Прошу прощенья, если я ошибся, заявив, что Калабушкина работает председателем ТСЖ, Когда я был на собрании, кто-то мне сказал об этом и я поверил. В следующий раз буду проверять информацию.
Я наоборот говорю, что председателем СНТ должен быть человек опытный, председатель ТСЖ - неплохой вариант!Более того, на мой взгляд - самый подходящий вариант! Но ни в коем случае на бизнесмен! Я знаю Панова, например - он сам говорил, выступал на собрании, что он председатель ТСЖ. Послушал его речь на собрании - очень понравился человек.
Почему Вы принимаете в штыки мои высказывания - мне непонятно. Объясните пожалуйста, чем я Вас обидел так?
Анна, не обижайтесь, но некоторые из Ваших высказываний в адрес меня - удивляют.
Удивительно, что Вы еще не говорите, что я проплачен Куликовым! )))
P.S. Если Ваша обида на меня заключается в том, что я назвал россиян - алкоголиками? Но ведь это же официальная статистика Росстата. Почему Вы на них тогда не обижаетесь?
Давайте не будем ссорится друг с другом.
Выскажитесь, ответьте пожалуйста на мои вопросы, искренне. Может тогда мне станет понятна истинная причина Вашего недовольства.
Boris
Platinum Boarder
Постов: 759
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 15.02.2012 07:04 Редактировал Boris.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#3514
Re: Приглашаю всех на форум! 12 г., 3 мес. назад  
Anna писал(а):
И это Вы называете "сплачивание" садоводов? Точнее сказать сплачивание по антоновски.

Анна, Вы так тут отжигаете, что я не смог удержаться. Приходите к нам на форум! Я там постраюсь Вас с кем-нибудь сплотить по антоновски.
anton-472

Последнее редактирование: 15.02.2012 09:21 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...45678910...29
Модераторы: admin