Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Касательно стоимости постановки ОС на баланс
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...1011121314151617
Сообщения темы: Касательно стоимости постановки ОС на баланс
#1118
Re: Касательно стоимости постановки ОС на баланс 12 г., 4 мес. назад  
Невинный писал(а):
Садоводы приватизировавшие свои участки и уже продавшие их, за вложенные в развитие инфраструктуры садоводства деньги, при выходе из садоводства компенсации не получили естественно за вычетом амортизации. У оставшихся садоводов желания улучшать условия не возникает. Соответственно цена продаваемой сотки ниже , чем там где условия лучше . А ЧТО ДУМАЕТ ВАШ БУХГАЛТЕР ИЗ ТСЖ!

Ну тут уж извиняйте, но покупатель оплачивает все - в стоимость рыночную участка входит все в целом - оценка инфраструктуры, потраченные деньги на взносы и др. Ведь у нас же нет реестра стоимости соток в нашем садоводстве - хозяин продает по рыночной цене...

Я лично с самого начала из спортивного интереса, как стал иметь отношение к участку (он на жене, там хозяйствует теща ), стал вести четкий учет расходов на оный, интересно было, что выгоднее - снимать или иметь свой и приводить в порядок ...

Если вы покупаете квартиру в доме, то вы смотрите на то стоят ли на балансе ОС или вы смотрите на состояние этих ОС?

Если 2 одинаковые квартиры в панельном доме, в одном районе, приватизированные, отличие:
1 ОС стоят на балансе, но они в ужасном состоянии
2. ОС не на балансе, но все идеально
Вопрос - цена у квартир одинаковая? Какую купите Вы? В варианте 1 будете амортизацию отдельной строкой оплачивать?

PS на форуме буду через недельку, когда вернусь из командировки. Надеюсь, что будет позитиффф !
korundovec

Последнее редактирование: 09.12.2011 21:45 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1144
Re: Касательно стоимости постановки ОС на баланс 12 г., 4 мес. назад Репутация: 6
korundovec писал(а):
Именно тут прозвучало, что в случае доказанного вредительства СНТ ответственность несет лицо, которое приняло решение - Председатель, правление или собрание уполномоченных, кроме тех, кто голосовал против. Именно поэтому с самого начала я взывал нанять грамотного юриста по СНТ.

Тут уже не раз поднимается вопрос нанять управляющего, а не председателя - почитайте еще раз критично (закройте глаза на то, что материал выложил Куликов) - korund63.spb.ru/kulikov/%F1%F2%E0%F2%FC%FF1.PDF
УПРАВЛЯЮЩИЙ - наемный, сторонний человек, ЗАЧЕМ???

Для меня, не юриста, не специалиста, пока многие действия новой команды ставят под сомнение отсутствие рейдерства...

Уважаемый Korundovec,
Тему управляющего надумала Anna. Немного поразмыслив, выслушав другие мнения, я пришел к выводу, что это неверное решение. Будет поле для коррупции еще в больших масштабах, раздувание штата и неразбериха.
В дальнейшем Anna поправила меня, что имела ввиду не управляющего, а наемного работа, по типу "начальника цеха", так сказать хозяйственника, не принимающего участия в распределении денежных потоков и заключении договоров. Мое мнение - такую работу вполне осилят члены правления, как это было всегда.
Boris
Platinum Boarder
Постов: 759
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1145
Re: Касательно стоимости постановки ОС на баланс 12 г., 4 мес. назад  
Boris писал(а):
Мое мнение - такую работу вполне осилят члены правления, как это было всегда.

Ну и отлично! Это очень правильно на мой взгляд! А по поводу юриста все-таки подумайте. Уже есть люди, которые специализируются только на СНТ. Пару раз в год можно и оплатить его консультацию по основным вопросам...
korundovec

Последнее редактирование: 12.12.2011 15:03 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1146
Re: Касательно стоимости постановки ОС на баланс 12 г., 4 мес. назад Репутация: 6
korundovec писал(а):
Boris писал(а):
Мое мнение - такую работу вполне осилят члены правления, как это было всегда.

Ну и отлично! Это очень правильно на мой взгляд! А по поводу юриста все-таки подумайте. Уже есть люди, которые специализируются только на CYN/ Пару раз в год можно и оплатить его консультацию по основным вопросам...

Спасибо, надеюсь Правления примет это во внимание.
Но так как сейчас другие насущные дела (оплата электричества), думаю пока будет не до этого.
Boris
Platinum Boarder
Постов: 759
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#3794
Металлоконструкции любого типа 12 г., 2 мес. назад  
ООО ТП красивый город сделает для вас лестницы, а так же произведет ряд работ по строительству ангаров
у нас одни из самых лучших специалистов в сфере металлоконструкций и металлоизделий.
KGufaass

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#3893
Производство и установка различных видов изделий из черного металла и нержавеющей 12 г., 2 мес. назад  

Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, водите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Производство и установка различных видов изделий из черного металла и нержавеющей стали, металлоизделия,ЛЕСТНИЦЫ,ПЕРИЛА,ВХОДНЫЕ ГРУППЫ,НАВЕСЫ,ЗАБОРЫ, АНГАРЫ,Сварочно-аргонные работы и многое другое, оказываем услуги по комплексному благоустройству территории, гарантия качества, гибкая система скидок! 8-927-236-28-95 или 266-28-95

Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, водите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
]лестницы на второй этаж
перила из нержавеющей стали
перила для лестниц
навесы из поликарбоната
навесы для автомобилей
входные группы для магазинов
заборы и ограждения
заборы из профнастила
металлоконструкции
металлоконструкции изготовление и монтаж[/url]
сварка аргоном
сварочные работы
благоустройство территории
благоустройство двора частного дома

Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, водите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Smeagefache

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...1011121314151617
Модераторы: admin