Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Касательно стоимости постановки ОС на баланс
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...1011121314151617
Сообщения темы: Касательно стоимости постановки ОС на баланс
#1003
Re: Касательно стоимости постановки ОС на баланс 12 г., 5 мес. назад Репутация: 6
В нашей фирме проходит аудиторская проверка и я задал вопрос аудитору как безболезненней и дешевле оприходовать основные средства, объяснив все то , что произошло у нас в садоводстве
1) Вызвать оценщика (платно)
2) (Бесплатно) Создать свою внутреннюю комиссию по оценке ОС . Необходимо минимум три человека (председатель, член правления и какой-либо член садоводства). Получаем коммерческие предложения с печатью и подписью от трех независимых источников. Либо обращаемся в
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ ПО г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (профессора Попова, 39), где обязаны БЕСПЛАТНО предоставить стоимость тех или иных работ, например работы по монтажу ЛЭП 10 кВ за погонный метр. На основании этого составляем акт, прикладываем к нему Акты приемки той же ЛЭП (Акты должны быть обязательно приложены, это доказательства, что ЛЭП или другое ОС принадлежит нам) В этом случае никакого налога за постановку ОС на баланс платить НЕ НАДО!!!
Постановка на баланс автоматически подразумевает право собственности.
Аудитор был удивлен, что ветка 10 кВ, проходящая не по земле нашего СНТ не стоит на балансе энергоснабжающей компании!!! Фактически, это нарушение. По окончании строительства и ее приемки, должны были передать на баланс Ленэнерго.
Boris
Platinum Boarder
Постов: 759
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1102
Re: Касательно стоимости постановки ОС на баланс 12 г., 4 мес. назад  
Борис, еще раз проконсультировался, но уже с бухгалтером и председателем соседнего дома - посмотрите сообщения мои и Антона в этом и соседнем топике по поводу ОС. Он тоже подтверждает, что ОС ставить на баланс ТСЖ опасно. Надо четко понять, стоит ли вообще ставить ОС на баланс!!!

1. Если все документы по тому, как они строились и на какие средства, то мы защищены законом, т.к. это наше общее имущество. Надо только проконсультироваться как это правильно оформить.

2. Если уж ставить на баланс, то сначала стоит четко в уставе прописать как ОС защитить. Поймите, как только ОС на балансе юр лица, то с ним можно очень много всего сделать...
korundovec

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1113
Re: Касательно стоимости постановки ОС на баланс 12 г., 4 мес. назад  
Уважаемый корундовец! Слава богу пошли здравые рассуждения . ОС НУЖНО СТАВИТЬ И С УСТАВОМ РАЗБИРАТЬСЯ НЕОБХОДИМО. А порядок и последовательность мы с вами через уполномоченных определяем . Выскажу свою позицию в меру информированности. Садоводы приватизировавшие свои участки и уже продавшие их, за вложенные в развитие инфраструктуры садоводства деньги, при выходе из садоводства компенсации не получили естественно за вычетом амортизации. У оставшихся садоводов желания улучшать условия не возникает. Соответственно цена продаваемой сотки ниже , чем там где условия лучше . А ЧТО ДУМАЕТ ВАШ БУХГАЛТЕР ИЗ ТСЖ!
Невинный

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1114
Re: Касательно стоимости постановки ОС на баланс 12 г., 4 мес. назад  
Уважаемый Невинный, именно с этими рассуждениями я тут и появился , хотя тут же был зачислен в ряды Куликова, т.к. начал задавать вопросы новой команде и г-ну Дейнеко - вы просто позже присоединились... И сразу заявлял, что хочу прояснить ситуацию для себя и многих соседей. Но меня клеймили куликовцем и разумного ответа так и не получено...

Мое сообщение №275
Борис, а где тут запрет на перераспределение мощностей - п.г, взятия кредитов (а их и выдают именно под ОС) - разве кредит не разовьет наше СНТ? Я уже пытался провести аналогию с ТСЖ. Мне же объяснили - постановка ОС в доме ведет к тому что
-можно, например, сдавать квартиры или подвалы и деньги пускать на ремонт - очень хорошо, НО
- можно на дом подключить все ларьки в округе
- можно повесить кучу электрических вывесок
- можно автомойку снабжать общедомовой водой
- можно 5 м земли у дома, которая в собственности, сдать под рынок
- можно поставить на крыше антенну операторов связи

да, за все это дом будет получать выгоду, т.е. не протеворечит закону, НО мнение жильцов будет уже мало что значить (перепады эл-ва - ваши проблеммы, вред антенны еще никто не доказал, т.к. просто исследований не было, ну а вода на последний этаж не доходит - так это фантазии последнего этажа)

сообщение 278
На данный момент от меня лично ничего не зависит, т.к. не являюсь даже уполномоченным, на месте которых перед тем, как ставить свою ЛЮБУЮ подпись под документами, проконсультировался бы даже за свои деньги у грамотного юриста по СНТ

Может быть, я глубоко заблуждаюсь по поводу ОС, ведь пока так и не нашел юриста, который занимался бы ими в СНТ.

Все выводы сделаны исходя из фз66 и беседы с юристом по ТСЖ, вот то, что она переслала для примера www.lawmix.ru/buh/8986/
korundovec

Последнее редактирование: 09.12.2011 21:25 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1116
Re: Касательно стоимости постановки ОС на баланс 12 г., 4 мес. назад  
Именно тут прозвучало, что в случае доказанного вредительства СНТ ответственность несет лицо, которое приняло решение - Председатель, правление или собрание уполномоченных, кроме тех, кто голосовал против. Именно поэтому с самого начала я взывал нанять грамотного юриста по СНТ.

Тут уже не раз поднимается вопрос нанять управляющего, а не председателя - почитайте еще раз критично (закройте глаза на то, что материал выложил Куликов) - korund63.spb.ru/kulikov/%F1%F2%E0%F2%FC%FF1.PDF
УПРАВЛЯЮЩИЙ - наемный, сторонний человек, ЗАЧЕМ???

Для меня, не юриста, не специалиста, пока многие действия новой команды ставят под сомнение отсутствие рейдерства...
korundovec

Последнее редактирование: 09.12.2011 21:35 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1117
Re: Касательно стоимости постановки ОС на баланс 12 г., 4 мес. назад  
мое сообщение №553 пока что полностью остается моим мнением, которое пока не поменялось . Новая команда столько кричала, что платит за электричество, а сама заплатила в конце ноября, когда тут уже даже их сторонники стали требовать подтверждения оплаты...

korundovec писал(а):

Про мое отношение к обеим командам я уже написал выше. Причина - как-то неприятно, когда тебя зачисляют в команды, если ты сам испытываешь негатив к обеим.

Вот видите, вам же тоже про решение суда говорили, что его нет, а вот оно ...

Собрание 20 11 проводилось для уполномоченных, по вашим словам об этом говорилось - вы сами лично квитанцию видели? Поэтому, если есть документ об оплате электричества - просто выложите его и все вопросы будут сняты за минуту.

Я очень надеюсь, что новая команда все делает правильно, просто очень странно начала действия. Мое глубокое убеждение, что если бы сценарий был: 1. отчет ревизионной комиссии 2. его публикация и вопросы Куликову 3. отчет Куликова или его отсутствие 4. по результатам п3 снятие Куликова,
то вообще ничего вот этого не было бы. И ведь дальше даже постановка ОС на баланс не обсуждалась бы - люди опять не вникали бы в управленческие решения. И только уполномоченные несли бы ответственность.

Но новая команда уже столько всего наговорила и сделала (так и не обоснует, зачем счет-то блокировали, зачем ОС на баланс сразу ставить без отчета компетентного лица), что уже вначале своего пути подорвала доверие садоводов.
korundovec

Последнее редактирование: 09.12.2011 21:33 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...1011121314151617
Модераторы: admin