Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Касательно стоимости постановки ОС на баланс
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...17
Сообщения темы: Касательно стоимости постановки ОС на баланс
#274
Re: Касательно стоимости постановки ОС на баланс 12 г., 6 мес. назад Репутация: 6
Антон, попкорн -то есть? Одной пачкой не обойтись...
Boris
Platinum Boarder
Постов: 759
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#275
Re: Касательно стоимости постановки ОС на баланс 12 г., 6 мес. назад  
Борис, а где тут запрет на перераспределение мощностей - п.г, взятия кредитов (а их и выдают именно под ОС) - разве кредит не разовьет наше СНТ? Я уже пытался провести аналогию с ТСЖ. Мне же объяснили - постановка ОС в доме ведет к тому что
-можно, например, сдавать квартиры или подвалы и деньги пускать на ремонт - очень хорошо, НО
- можно на дом подключить все ларьки в округе
- можно повесить кучу электрических вывесок
- можно автомойку снабжать общедомовой водой
- можно 5 м земли у дома, которая в собственности, сдать под рынок
- можно поставить на крыше антенну операторов связи

да, за все это дом будет получать выгоду, т.е. не протеворечит закону, НО мнение жильцов будет уже мало что значить (перепады эл-ва - ваши проблеммы, вред антенны еще никто не доказал, т.к. просто исследований не было, ну а вода на последний этаж не доходит - так это фантазии последнего этажа)
korundovec

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#276
Re: Касательно стоимости постановки ОС на баланс 12 г., 6 мес. назад  
Boris писал(а):
Уважаемый Korundovec,
В том то и дело, что нужно это доказать, что оно приобреталось на взносы членов СНТ!
(


А вот тут и идет обратное - а докажите, что оно приобреталось на средства спец фонда!

И ни один рейдер не покусится на то, что пока непонятно на что приобреталось...

И еще - если в жилищном праве еще хоть как-то исправляют и дополняют законы, то в СНТ есть только пресловутый фз66. И в дальнейшем все будет зависить от того, у кого круче адвокат или юрист.
korundovec

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#277
Re: Касательно стоимости постановки ОС на баланс 12 г., 6 мес. назад Репутация: 6
Спасибо, все интереснее, дальше - больше. Советую всем ознакомиться с ПРИКАЗом МИНФИНА
от 30 марта 2001 г. N 26н


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ
"УЧЕТ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ" ПБУ 6/01
Очень интересная глава II. Оценка основных средств.
Думаю в чем то поможет нам. В данный момент я читаю ее.
Boris
Platinum Boarder
Постов: 759
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#278
Re: Касательно стоимости постановки ОС на баланс 12 г., 6 мес. назад  
Все, покупаю попкорн и присоединяюсь к Антону - я был изначально нейтралитетом и теперь им стану окончательно... Если почитать мои посты, то настоятельно подчеркиваю, что все вопросы задавал исключительно с целью понять ситуацию для себя.

На данный момент от меня лично ничего не зависит, т.к. не являюсь даже уполномоченным, на месте которых перед тем, как ставить свою ЛЮБУЮ подпись под документами, проконсультировался бы даже за свои деньги у грамотного юриста по СНТ

Может быть, я глубоко заблуждаюсь по поводу ОС, ведь пока так и не нашел юриста, который занимался бы ими в СНТ.

Все выводы сделаны исходя из фз66 и беседы с юристом по ТСЖ, вот то, что она переслала для примера www.lawmix.ru/buh/8986/
korundovec

Последнее редактирование: 23.11.2011 00:16 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#279
Re: Касательно стоимости постановки ОС на баланс 12 г., 6 мес. назад Репутация: 6
Еще раз: если следовать ПБУ 6/01:Некоммерческая организация принимает объект к бухгалтерскому учету в качестве основных средств, если он предназначен для использования в деятельности, направленной на достижение целей создания данной некоммерческой организации (в т.ч. в предпринимательской деятельности, осуществляемой в соответствии с законодательством Российской Федерации), для управленческих нужд некоммерческой организации, а также если выполняются условия, установленные в подпунктах "б" и "в" настоящего пункта.
Я так понимаю, соблюдение правил бухгалтерского учета обязательно.А значит организация должна ставить ОС на баланс в случаях предусмотренных п.4. О, милые бухгалтеры поправьте меня если я не прав!
Boris
Platinum Boarder
Постов: 759
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 12345678...17
Модераторы: admin