Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Касательно стоимости постановки ОС на баланс
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...3456789...17
Сообщения темы: Касательно стоимости постановки ОС на баланс
#302
Re: Касательно стоимости постановки ОС на баланс 12 г., 5 мес. назад Репутация: 6
Антон, извините, не понял Вас.А мы сейчас о чем разговариваем? Приобрел - должен поставить. При чем тут Юр лицо? Юр лицо и должно ставить. А кто же еще кроме СНТ поставит на баланс.
Еще раз:
Некоммерческая организация принимает объект к бухгалтерскому учету в качестве основных средств, если он предназначен для использования в деятельности,
Boris
Platinum Boarder
Постов: 759
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#303
Re: Касательно стоимости постановки ОС на баланс 12 г., 5 мес. назад Репутация: 6
Получается масло-масляное.
Вы пишите:
"Борис, в ПБУ речь идет о том имуществе, которое принадлежит СНТ, но, еще не взято на баланс". Слово "принадлежит" и "слов взято на баланс" - это одно и тоже. Следовательно, если имущество принадлежит СНТ, то оно уже на балансе СНТ
Boris
Platinum Boarder
Постов: 759
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#304
Re: Касательно стоимости постановки ОС на баланс 12 г., 5 мес. назад  
ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ


Boris писал(а):
Антону:
Интересная выписка по аналогии с ТСЖ. Получается, что имущество ТСЖ не стоит на балансе? Но в ПБУ 6/01 нет ни фразы про ТСЖ. только про СНТ. Хорошо. Ну а как же тогда ПБУ 6/01, зачем там вообще фраза про постановку ОС СНТ на баланс? (см. выше). Извините, я не специалист в этой области, действительно мне трудно разобраться в этом. Но в любом случае очень признателен за предоставленную инфо.


Boris! В приводимой Вами выписке из ПБУ 6/01 нет ни слова об СНТ. Там говорится о некоммерческих организациях, каковой СНТ не является. Пусть это звучит нелепо, но это так, это есть правовой казус.
Смотрите ФЗ №7-ФЗ от 12.01.1996 года "О некоммерческих организациях" в п.3 ст.1 которого говорится: "Настоящий Федеральный закон не распространяется на потребительские кооперативы, товарищества собственников жилья, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан."
Free

Последнее редактирование: 23.11.2011 13:44 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#306
Re: Касательно стоимости постановки ОС на баланс 12 г., 5 мес. назад  
Boris писал(а):
Получается масло-масляное.


Взять на баланс можно только то, что тебе принадлежит. Само взятие на баланс является больше бухгалтерской формальностью, чем правоустанавливающим действием.

ПБУ регулирует процедуры бухучета, там не встает вопрос о собственности того, что берется на баланс.

Я же говорю о том, что не известно, кому принадлежит водопровод, башня, ЛЭП. Сейчас нет времени сформулировать правовую поицию, но, есть ощущуение, что если средства приобретались на целевые взносы, то они СНТ не принадлежат, а являются общей долевой собственностью всех членов СНТ. Т.е. это имущество не принадлежит СНТ, не явлеятся бесхозным, оно мое, Ваше и т.п.

Оно не может быть взято на баланс. Нельзя взять на баланс чужое, можно взять только свое или бесхозное.
anton-472

Последнее редактирование: 23.11.2011 14:45 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#314
Re: Касательно стоимости постановки ОС на баланс 12 г., 5 мес. назад Репутация: 6
Если не будет доказательств, что имущество приобреталось на взносы членов, то оно будет бесхозным. Мы же об этом и говорим, а значит нужно заплатить 6% от оценочной стоимости имущества. Понимаете? Вы уверены что доказательства есть вообще?
Boris
Platinum Boarder
Постов: 759
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#316
Re: Касательно стоимости постановки ОС на баланс 12 г., 5 мес. назад  
Boris писал(а):
Если не будет доказательств, что имущество приобреталось на взносы членов, то оно будет бесхозным. Мы же об этом и говорим, а значит нужно заплатить 6% от оценочной стоимости имущества. Понимаете? Вы уверены что доказательства есть вообще?

Конечно, есть. Я уверен, хотя, меня не было тогда в садоводстве. Уверен, что у старожилов есть квитки на целевые взносы.
anton-472

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...3456789...17
Модераторы: admin