Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Расчистка деревьев под ЛЭП 10кВ
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Расчистка деревьев под ЛЭП 10кВ
#88
Расчистка деревьев под ЛЭП 10кВ 12 г., 5 мес. назад Репутация: 0
информация от Дейнеко по телефону:

"Вся длина ЛЭП 10кВ фидер 11 составляет 7762 метра.

Первая сплошная рубка трассы под линию ЛЭП проводилась в 1993 году при строительстве ВЛ – 10кВ (1993-1994 гг.). Вторая рубка проводилась в 2006 году, после совместного решения председателей садоводств и дольщиков ЛЭП массива Мустомякский мох, в связи с частыми отключениями ЛЭП по причине падения деревьев. После расчистки ЛЭП в 2006 году производить расчистку трассы в 2010 году не было никакой необходимости, т.к. чистка проводится при высоте деревьев, касающихся проводов ЛЭП. Рубка проводится при наличии порубочного билета и с отключением электролинии.

В настоящее время на трассе находится редкая поросль высотой 50-100 см., частично вырубленная, как и было указано в акте уполномоченных СНТ «КОРУНД». Больших деревьев-угрозы там и не было.

19.11.2011 это подтвердилось, что была произведена частичная рубка, в которой не было необходимости и не с кем предварительно она несогласованна!"

и вот ещё одно подтверждение (ссылка)
sntkorund
Администратор
Постов: 50
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 19.11.2011 23:38 Редактировал sntkorund.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#90
Re: Расчистка деревьев под ЛЭП 10кВ 12 г., 5 мес. назад  
Я так понимаю, что надо сначала дождаться, чтобы деревья выросли до высоты линии, порвали несколько раз провода, отключить для рубки электричество, получать талон (платный?), а потом уже предпринимать действия? За 4 года любой садовод знает, что поросль вырастает высокая.
Господа, а где же понятие ПРОФИЛАКТИКА.
korundovec

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#92
Re: Расчистка деревьев под ЛЭП 10кВ 12 г., 5 мес. назад  
Виктор Борисович на этом сайте неоднократно было сказано, что вырубки не было, деньги украли, ничего не делают. Я приглашал осмотреть ЛЭП всех желающих. И сейчас в любой момент это можно сделать. Формулировка Дейнеко частичная вырубка, это что, одно дерево срубили а другое нет.
Алексей

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#93
Re: Расчистка деревьев под ЛЭП 10кВ 12 г., 5 мес. назад Репутация: 6
Куда-то исчезли 4 ответа, в т.ч. мои и Константинова.
Ну да ладно. Только что связывался с Пановым В.Т (принимавшим участие в обследовании линии ЛЭП на предмет вырубки в августе) который также подтвердил вышесказанное, что некоторая поросль срублена. Поскольку решения на вырубку собранием принято не было, а вырубка все же состоялась, это свидетельствует о нецелом использовании средств, что было указано в выводах ревизионной комиссии по отчету за 2010. Если я ошибаюсь или имеется неточность, поправьте меня
Boris
Platinum Boarder
Постов: 759
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#94
Re: Расчистка деревьев под ЛЭП 10кВ 12 г., 5 мес. назад  
У меня уточнение и вопрос, уже окончательно запутался - ревизионная комиссия новой команды или ревизионная комиссия Куликова? Этот отчет где-то есть опубликованный?
korundovec

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#95
Re: Расчистка деревьев под ЛЭП 10кВ 12 г., 5 мес. назад  
Согласно данным от Дейнеко площадь вырубки составила 155 тысяч кв.метров 7,7 км Х 20 метров охранная зона. И это он называет частичной вырубкой. И вдруг сегодня заговорили о том что вырубка таки была, но не правильная. А до этого я лично слышал и читал другое
Алексей

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 123
Модераторы: admin